Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Помощь в растяжке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маска
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень просто-нога должна быть сильно развернута от бедра. Конечно это замечание рассчитано для профессионалов, любителям думаю и незачем пытаться сделать правильно. Как сел, так и хорошо.Имелось ввиду втутренняя часть колена(подколенная связка) на одной линии с пяткой. Извините, что не точно написано. А вот икра и пятка в одну линию -это именно так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cora
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос - как вы греетесь перед домашней растяжкой? Потому что прыгать-скакать неохота да и не нужно, а поскольку уже привыкла что обычно минимум час на разогрев всё время кажется что слишком холодная.

Шерстью заматываться?)
Милияна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сейчас перетягиваем кривой шпагат, ходим на инд. занятия по растяжке. Пока идет тяжело, но колено уже не вбок смотрит, осталось прям чуть-чуть. А вот с левой ногой-совсем беда, столько лет на одну правую ногу тянулись....
TaniaAnikos
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cora, я одеваю шерстяные шорты и гетры, видок еще тот получается Smile), но тянется лучше.
Victoria_
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста, а можно ли пружинить во время упражнений на растяжку? имею ввиду,конечно,умеренную адекватную амплитуду. А то такие противоречивые мнения,кто-то говорит,что категорически нельзя,а кто-то что наоборот необходимо. Помогите,пожалуйста,разобраться!
извиняюсь,если этот вопрос уже поднимался, еще не осилила всю тему
poison
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria_ писал(а):

Подскажите,пожалуйста, а можно ли пружинить во время упражнений на растяжку? имею ввиду,конечно,умеренную адекватную амплитуду. А то такие противоречивые мнения,кто-то говорит,что категорически нельзя,а кто-то что наоборот необходимо. Помогите,пожалуйста,разобраться!
извиняюсь,если этот вопрос уже поднимался, еще не осилила всю тему

Можно, особенно если жесткие связки, это может быть эффективным. Просто это не должен быть единственный метод.
Laa911
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг кому пригодится
http://rg4u.clan.su/publ/literatura/anatomija_uprazhnenij_na_rastjazhku_a_nelson_ju_kokkonen/7-1-0-77
Я_ZEBRA
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было

стало

Балеринкина мама
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово-то как стало... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Балеринкина мама

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересованным в улучшении балетной растяжки, с разрешения преподавателя могу дать номер её телефона. Через ЛС, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я_ZEBRA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Я_ZEBRA (Вс Июл 07, 2013 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Маска
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я не вижу выворотную заднюю ногу, пятка торчит вверх, колено смотрит вниз. Да и передняя нога завернута в бедре. Все таки балет.рас-ка отличается от гим-ой. И ребра, ну совсем не по балетному.
Я_ZEBRA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если не такой..то удалю фото..чтобы ни кого не путать
betta
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальный шпагат со всех анатомических сторон)Не удаляйте такой пример для всех и балетных тоже!
Я_ZEBRA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betta - это вы про какой?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
Страница 52 из 53

Перейти: