Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Помощь в растяжке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ Exclamation

Последний раз редактировалось: LidiaM (Ср Сен 05, 2007 7:27 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odette2 писал(а):
LidiaM писал(а):
Цитата:
она тянет очень многих <...> всех растягивает быстро (месяц-два), качественно, все довольны.

Уважаемая LidiaM, никогда не поверю в то, что за месяц-два можно значительно растянуться так, чтобы не было дальнейших последствий. Чем медленнее и постепеннее растяжка, тем больше вероятность того, что мышцы и связки останутся целыми и здоровыми, без всяких микроузелков и уплощений.
Позвольте задать Вам вопрос: а почему Вашей девочке педагог не разрешал самой тянуться? Ведь 10 лет - вполне сознательный возраст, чтобы контролировать себя. Или Вы 7 раз в неделю занимались?

Уважаемая , Odette. Я имела в виду детей-профессионалов, которым не хватает растяжки, но они уже давно занимаются. И, естественно, говоря про месяц-два, я имела в виду гибких детей. Я вмдела и "сухих" деток, которые по нескольку лет тянутся.
А по поводу моей дочери: ей надо было самой тянуться, но она не могла (насколько я понимаю) перешагнуть даже самый незначительный болевой порог. Поэтому мы занимались с педагогом каждый день или через день.
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина писал(а):
Если ноги совсем сухие и у человека не было никогда растяжки, ТОгда ДА, месяц, второй слишком короткий срок, но все, ведь зависит от строения тела, мягкие мышцы или нет! Если, была растяжка, но по каким-то причинам ее забросили, то за месяц легко войти в форму, но опять-таки все зависит от строения!!!

Именно это я и имела в виду
Odette2
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidiaM писал(а):
ей надо было самой тянуться, но она не могла (насколько я понимаю) перешагнуть даже самый незначительный болевой порог

Да, научиться терпеть боль, да ещё сделать так, чтобы она тебе нравилась - нелёгкая задача. А сейчас как у Вашей девочки с болевым порогом дела? Смогла себя преодолеть?
Если можно, расскажите, пожалуйста, о начале учёбы - думаю, это всем интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Машулька
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь! Это действительно всем интересно! В дополнение к теме "АРБ, начало учебы" нужно завести темы "Лавровского, начало", "МГАХ, начало", "Ледях, начало" и т.д. и т.п. Тогда можно было бы сравнивать эти учебные заведения что называется в прямом эфире и получать информацию из первых уст. Уважаемы родители, ну поделитесь своим опытом! Вам что, жалко что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinna
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я присоединяюсь. Думала, что с первыми сентябрьскими днями будет море впечатлений. А что-то никто не пишет кроме Leena.
LidiaM, как складываются дела у Лизы? Нравится ли ей? Не теряю надежды встретиться с вами. Может ещё кто-нибудь присоединится.
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатлений-то море, и почти все очень положительные! И фотографий уже много я сделала! Very Happy

Я пока думаю что писать и что писать не стоит (а то эмоции впереди мыслей скачут" Embarassed ), чтобы не раскаиваться в будущем; и создавать ли новую тему...
irinna
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая LidiaM, как здорово, что у вас положительные эмоции. И фото, может поделитесь? Хотя бы ненадолго? Хотелось бы узнать , кто сейчас там директор? Есть информация , что директор сменился - это правда? Напишите, какое у них расписание , в смысле как это всё чередуется общеобразовательные уроки и специальные. Как Лиза справляется с общеобразовательными? Вы ведь перескочили класс? Конечно , нам бы хотелось, чтобы были отдельные ветки с темами, как писала Машулька, но я понимаю и почему вы задумались - стоит ли это делать.
И ещё , не в тему совсем. Одежда для занятий. Я ещё у Фламинго обратила внимание как одевается её Полина. А у Лизы мне понравился розовый короткий комбинезончик с футболкой чёрной . Очень нестандартно и здорово.
Вы решили переждать свои эмоции, а у меня наоборот, села писать: что-то всего много было, а написала три предложения и всё.
Кстати ,хотела спросить фамилию педагога (лучше в личку) у которого вы занимались в МГАХ.
Ellyps
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinna писал(а):
Дорогая LidiaM! ...Хотелось бы узнать , кто сейчас там директор? Есть информация , что директор сменился - это правда? Напишите, какое у них расписание , в смысле как это всё чередуется общеобразовательные уроки и специальные.

Здравствуйте, irinna! Наверное, на некоторые вопросы и я могу ответить Smile, мои дети в одном классе с Лизой.
Директор училища Васильева Жанна Борисовна, директор не менялся. http://www.spravizdat.ru/view.php?id_firm=10983
На прошедшей неделе было 3 дня по 8 уроков (заканчиваются в 16.10) и 1 день - 6 (заканчиваются в 14.25). После этого по отдельному расписанию музыка - 9м, 10м или 11м уроком (2 раза в неделю). До 18.00 работает группа продленного дня - в своем классе они могут отдыхать, делать домашние задания, ожидая своего урока музыки. В хорошую погоду классная руководительница может с ними погулять. Проверяет уроки, если кто их сделал.
Пока первые два урока каждый день - классика, потом может быть 2-4 общеобразовательных, между ними - обед, и в конце - еще 2 специальных.
irinna
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Ellyps, спасибо вам !!! Очень всё подробно и оптимистично , по-моему. Как хорошо ,что дети форумчан пересекаются. Получается большая компания. А как в бытовом плане вы устроились? Далеко живёте? Как дети добираются?
И сколько человек в классе?
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinna писал(а):
Дорогая LidiaM, как здорово, что у вас положительные эмоции. И фото, может поделитесь? Хотя бы ненадолго? Хотелось бы узнать , кто сейчас там директор? Есть информация , что директор сменился - это правда? Напишите, какое у них расписание , в смысле как это всё чередуется общеобразовательные уроки и специальные. Как Лиза справляется с общеобразовательными? Вы ведь перескочили класс? Конечно , нам бы хотелось, чтобы были отдельные ветки с темами, как писала Машулька, но я понимаю и почему вы задумались - стоит ли это делать.
И ещё , не в тему совсем. Одежда для занятий. Я ещё у Фламинго обратила внимание как одевается её Полина. А у Лизы мне понравился розовый короткий комбинезончик с футболкой чёрной . Очень нестандартно и здорово.
Вы решили переждать свои эмоции, а у меня наоборот, села писать: что-то всего много было, а написала три предложения и всё.
Кстати ,хотела спросить фамилию педагога (лучше в личку) у которого вы занимались в МГАХ.

Тогда, если Ellyps не против, лучше открыть новую тему.

Фамилию педагога во МГАХе не помню Sad

фото:http://foto.rambler.ru/users/ldinkalid/26/

Пришлите мне свой e-mail, пожалуйста, чтобы я могла внести Вас в список друзей для просмотра фотографий
irinna
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odette2 писал(а):
Чем медленнее и постепеннее растяжка, тем больше вероятность того, что мышцы и связки останутся целыми и здоровыми, без всяких микроузелков и уплощений.

У меня вопрос. У меня ребёнок предпочитает тянуться сам. Только нужно объяснить, как должно быть в итоге. Тянется очень осторожненько, поэтому,наверное ,долго. И она всегда в шоке, когда к ней подходят и резко что-то надавливают. Я понимаю, что преподаватель видит, что есть запас и всегда ей объясняю, что ничего страшного. А сейчас задумалась - а как это всё должно выглядеть? Я про растяжку. Столько на форуме поначиталась. Shocked Shocked Shocked Как растянуть ребёнка и так, чтобы не во вред?
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли какие- то методики в растяжках? Что- то медленно очень идет. Как правильно тянуться? Более минуты в выпадах продержаться сложно.
людмила
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
irinna
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Спасибо, Людмила! Впечатляет! Показала ребёнку - она обрадовалась. Давай , говорит, садись на меня! А у меня габариты несколько отличаются от ваших Embarassed . Так что пока повременим.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.
Страница 3 из 53

Перейти: