Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Как подсушить мышцы???????
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннушка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Как подсушить мышцы??????? Ответить с цитатой

У нас такая проблема у девочки очень накачены ноги, и нам сказали что она имеет предрасположенность "собирать воду в мышцах". Сказали сушиться ( только не сказали как Sad ). Девочка от таких ног очень мучается так как выглядит крупнее других деток. Crying or Very sad Может подскажите как можно согнать эти мышцы?????????? Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, скорее всего, она вообще крупная. Широкая кость, крупные мышцы. Здесь уже ничего не сделаешь! А вот мы сушили мышцы так - под трико на голое тело наматывали полиэтиленовую плёнку. Помогало. Сейчас есть штаны для "сгонки воды", но они выглядят как скафандр Shocked ! И очень мешают и педагогам и ученикам. Ещё один совет - пить после занятий не раньше чем через час. И не пить во время занятий ни в коем случае! Кстати, это и для сердца вредно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DESPERADO
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Аннушка
А кто сказал Вам о воде в мыщах, педагог или медицинский работник?
Часто возникает проблема из-за того, что педагоги классического танца, не имеющие высшего образования, лезут в те области, в которых они вообще не смыслят.
Как мне кажется, в Вашем случае, именно такая проблема и есть. Человек сказал умное слово "сушиться", но вот не расшифровал его, кажется мне что он не представляет сам, как это делается.
Я полностью согласен с первым предложением Гюльчатай, скорее всего Ваша дочка имеет такую природу. У всех мыщы растут по разному, кто-то от ерундовой нагрузки обрастает рельефом и приобретает массу, а кто-то пашет как лошадь и остаётся сухим. Насчёт плёнки, и штанов не знаю, как мне кажется это не очень полезно.
Что могу посоветовать я?
Очень часто люди действительно потребляют гораздо больше воды, чем нужно (кстати именно это бьёт по сердцу) Надо уметь различать жажду и ложную жажду, и соответсвенно уметь её уталять. Ложная жажда - не потребность организма пить, а пересыхание слизистой оболочки гортани. Человек не знающий про ложную жажду, начинает глотать воду в желудок литрами, когда часто достаточно просто прополоскать полость рта и горло водой ( лучше минеральной, чуть подсолёной), воды потребляется гораздо меньше.
Дальше
Ваша дочка должна полностью исключить сладкие напитки, (колы, соки,). Пить кефир (не йогурт), чай без сахара (лучше зелёный). минеральную воду.
Растягиватся до дури. Не знаю, с чем это связанно, но растяжка, как правило, крадёт мыщцы.
Ну и питание.
Меньше мучного, но обязательно мясо (лучше не жирное типа курицы, индейки) или рыбу. всё сладкое заменить мёдом орехами сухофруктами.
И русская парная раз в неделю, именно парная, а не сауна.
Хотя не могу гарантировать, что это поможет.
А сколько дочке лет?
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, плёнка и штаны для взрослых. Детям это вредно. Мы делали это так, чтоб педагоги не знали Confused И кого хотели обмануть? Very Happy Very Happy
Насчёт растяжки - справедливо. Ну,а сладости исключить - это даже не обсуждается. Не такая, кстати, большая жертва. Сахар действительно лучше заменить мёдом или фруктозой. Соль, кстати, тоже "тормозит" воду. Лучше морская. И ещё - питьё не должно быть холодным.
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая норма потребления воды в сутки? Мне иногда тоже кажется, что я немного отекаю, но за сутки жидкости не очень много выпиваю.
Lenchen
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вопрос о том можно ли пить во время а также сразу после занятий всегда оставался для меня открытым. В детстве когда я занималась классической хореографией помню преподавательница не разрешала. В настоящее время мнение у всех разное по крайней мере на фитнессе очень многие пьют воду. А ведь неважно чем именно человек занимается - ведь все равно нагрузка на организм. Или может быть, как раз для борьбы за балетные параметры и необходимо подобное воздержание от воды?Smile Я так и не смогла с этим разобраться.
Belyi_Voron
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всяком случае, когда кто-то болеет ОРЗ, врачи рекомендуют пить побольше, чтобы почки интенсивно выводили дрянь из организма ... Не помню, чтобы кто-то опухал от клюквенной водички. Принято считать, что при здоровых почках количество выпитого равно количеству выведенного, минус пот. Так что кто и почему распухает от воды?
DESPERADO
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Nadezda
Всё индивидуально, зависит от массы человека, ежедневной физической нагрузки, скорости обмена веществ да в конце концов даже от климата. Как-то один знакомый медик сказал мне о общеприятой норме, но я не удержал её в голове.Помню что я потреблял тогда жидкости меньше чем эта норма, причём физическая нагрузка у меня была очень серьёзная.
2Lenchen
Прочитайте мой пост выше, важно не то КОГДА вы пьёте, а СКОЛЬКО и КАК. Вот к примеру марафонцы, лыжники и биатлонисты вообще пьют ВО-ВРЕМЯ дистанции,или боксёры которым в перерывах между раундами суют трубочку в рот. Как-нибудь посмотрите бокс, обратите внимания, они чуть чуть жидкости в рот возьмут, а потом её выплюнут. А за профессиональными спортсменами стоят научные методики теоретически подкреплённые и опытно доказанные.
Вообщем пить надо, но не заглатывать жидкость литрами, а чуть чуть, и не забыть рот прополаскать.
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-нибудь посмотрите бокс, обратите внимания, они чуть чуть жидкости в рот возьмут, а потом её выплюнут. А за профессиональными спортсменами стоят научные методики теоретически подкреплённые и опытно доказанные.
Вообщем пить надо, но не заглатывать жидкость литрами, а чуть чуть, и не забыть рот прополаскать.[/quote]

Мне рассказывали, что это связано с тем, что может стошнить, - удары, падения, риск сотрясения мозга. Поэтому именно во время боя нельзя.
DESPERADO
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Kievite
Наверное, но я сейчас как раз говорил, о том, что пить можно во время физической нагрузки и после , а может даже и нужно, потому как сильное пересыхание слизистой до добра не доведёт.
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто как не азиаты знат всё о питьевом режиме!
В Ташкенте в 45 градусную жару пьют крепкий зелёный чай. Горячий! И наливают его в пиалу помалу. Тогда человек напивается, но не перегружает сердце. Даже неприличным считается - наливать полную пиалу.
Я люблю лето именно за то, что легко похудеть. И как бы ни хотелось пить старалась не останавливаться у киосков с водой.
Человек страдает не столько от потери жидкости, сколько от нарушения минерально солевого баланса. Поэтому полезно пить чуть подсоленную воду. И хорошо бы перетерпеть первый приступ жажды. Мине как-то в жизни повезло оказаться в археологической экспедиции в пустыне Кизил Кум. Утром нас вывозили в поле с фляжкой воды на поясе. Обед в полдень. Если я до обеда не начинала пить, то фляжка оставалась полной почти до вечера. Если делала хоть глоток, то опустошала её за час!
Терпение и ещё раз терпение! Very Happy Very Happy Но - В МЕРУ!!!
Аннушка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Гульчатай"]Ну, скорее всего, она вообще крупная. Широкая кость, крупные мышцы. ! quote]

Да она широковата..... Но мышцы не от этого выпирают Crying or Very sad И когда маленькая была мышцы так не выперали.

Цитата:
вот мы сушили мышцы так - под трико на голое тело наматывали полиэтиленовую плёнку

Мы тоже так пытаемся у нас это можно делать без опаски что отругают..

DESPERADO
Нам сказал тренер . Извините не уточнила мы не в балете, а с художественной гимнастики. Извините конечно что у на этом форуме задаю такие вопросы, просто смотря на балерин не увидела неодну с выпирающими мышцами. Ведь они както сушать их????

Цитата:
Ваша дочка должна полностью исключить сладкие напитки, (колы, соки,). Пить кефир (не йогурт), чай без сахара (лучше зелёный). минеральную воду.
Растягиватся до дури. Не знаю, с чем это связанно, но растяжка, как правило, крадёт мыщцы.
Ну и питание.
Меньше мучного, но обязательно мясо (лучше не жирное типа курицы, индейки) или рыбу. всё сладкое заменить мёдом орехами сухофруктами.
И русская парная раз в неделю, именно парная, а не сауна.
Хотя не могу гарантировать, что это поможет.
А сколько дочке лет?

Нам 8 лет рост 136 см. ноги как у качка.
По поводу питания она есть очень мало. После 6 ч. не есть сама. Про сладкие напитки мы их не пьем уже года 3. Мин. вода или сок. Из сладкого только горьких шоколад или одна конфетка в 2 дня.
Во время тренировки пьем, но очень мало. Тренер разрешает только глоток сделать и все . После тоже только когда дамой приходим через мин 30. Растягиваемся каждый день по 2 часа.

Может какие нибудь упраж. есть на подсушку???? Crying or Very sad
Gerdrick
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже помню что когда была маленькой и занималась фигурным катанием, нам не разрешали пить во время тренировки и в течении 2х часов после. А вот сейчас, серьезно занимаясь плаванием я тоже решиша такой метод употребить, так тренер на меня чуть не с кулаками набросился, сказал что за полтора часа тренировки я должна выпить 2-3 стакана воды. Вообще человеку надо пить в день 6-8 стаканов жидкости, в это входят фрукты, супы и т.д.
А когда на балете я спросила про накачанные мышцы на ногах, моя профессорша сказала что я использую не правильные мускулы и теперь мы над этим работаем.
Удачи вам!
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerdrick писал(а):

А когда на балете я спросила про накачанные мышцы на ногах, моя профессорша сказала что я использую не правильные мускулы и теперь мы над этим работаем.
Удачи вам!

Это тоже проблема. Есть даже такой момент - каков педагог, таковы и ученики. Частенько соих учеников учат так, как их самих учили в детстве. И у учеников появляются те же дефекты как и у педагога.
И не теми мышцами работают.
Но и предрасположенность имеет место тоже. Надо просто разобраться, а заочно это сделать сложно. Sad
Вакханка
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам не разрешали пить после, а тем более- во время занятий, пленку советовали. А вот рыбу разве можно, раз есть предрасположенность к росту мышц? Должен быть достаточно большой перерыв во времени между употреблением продуктов с высоким содержанием белка и занятиями. Наверное, девочка к тому же прыжки, адажио выполняет как ей удобно, а не как надо, а педагог не поправляет, вот мышцы и растут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: