Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Киевское хореографическое училище
На страницу 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ametysthos
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Киевское хореографическое училище Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Хотелось бы знать ваше мнение об уровне подготовки в Киевском хореографическом училище. И вообще, какие школы на Украине, на ваш взгляд, стоит рассматривать как перспективу для поступления? У нас в этом году двое ребят поступили в Минское училище, еще парочка - в Харьков. Стоит ли менять страну или есть и на Украине хорошие педагоги? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamingo
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая JuliPetit, расскажите, пожалуйста, о школе Вадима Писарева в Донецке. Я почему-то думала, что уровень подготовки там сейчас неплохой.
Олюша
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу ручаться, но я думаю что уровень подготовки в Киеве сейчас на Украине самый лучший. Из того, что слышала о Харькове делаю вывод что там тоже неплохо. Про Львов ничего сказать не могу.
Присоединяюсь к вопросу Flamingo. Не могли бы Вы сказать в Донецке, кажется же существует кроме школы В.Писарева ещё и другая.
vasilisa
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киевская школа сильна своими учениками а не преподователями.Школа Писарева очень не плоха.Мне больше всего нравиться Пермская школа.
miveta
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilisa писал(а):
Киевская школа сильна своими учениками а не преподователями.

Вы хотите сказать, что в школу переманиваются талантливые ученики из других училищ и на этом школа зарабатывает себе имя ? Rolling Eyes
vasilisa
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киевская школа всегда переманивала к себе талантов из "Кияночки",а все те учащиеся,которые находились с 1го класса в училище чего-то добились лишь благодаря дополнительным занятиям с реппетиторами театра
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, что с "Кияночки" нужно переманивать таланты просто немилосердно! Я видела выступление одной из младших групп. Честое слово - плачевно! Я понимаю, что от маленьких детей много требовать нельзя, но элементарно научить детей держать спину, тянуть шею и носочки, и минимально стремиться к выворотности просто необходимо!!! Детки были очень хорошие, одной крохотной красавицей я просто любовалась - такая фактурная и длинноногая! но эти кривые спины и втянутые шеи..... Crying or Very sad
людмила
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilisa писал(а):
Киевская школа сильна своими учениками а не преподователями...

Я вполне понимаю это выражение. Таланты и школа - это две обособленные субстанции. Украина действительно богата талантами: брат и сестра Соленко, Жерлин Ндуди, чета Матвеенко, и мальчик украинский который в прошлом году призером в Лозанне стал, и Милена и сын Писарева и т.д и т.д

Если в школе прославленной или не очень есть талант и плюс к этому хороший учитель- то ждите звезду.
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова-то тоже в Киевском училась. Тут, конечно, уникальные данные. Но ее ведь после победы на конкурсе взяли в Вагановское на один класс выше, чем она была. И училась она там всего-лишь год. Значит все-таки в Киеве ей дали основное образование. И надо полагать, неплохое
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да посмотреть только на наших балерин, что в НОУ! Бриллианты! Одна Филипьева чего стоит со своими "золотыми" стопами и неимоверным прыжком! Домрачева, которая, кажется, не касается ногами пола! Или Лазебникова, которая просто летала в таких умопомрачительных поддержках, что глазам не верилось! Танцоры кажется не подчиняются законам физики! Об этом я могу долго говорить!...... Думаю, что мы богаты и талантами и учителями! Very Happy
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится Филипьева!
Ametysthos
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Киевское хореографическое училище Ответить с цитатой

По просьбам форумчан рассказываю.
Когда-то давно сам Вадим Писарев закончил самую обыкновенную Донецкую хореографическую школу, которой в этом году исполняется 50 лет. В эту саму школу мы сейчас и ходим, и возглавляет ее сестра Вадима Ирина Писарева. В нашу школу приходят периодически дети, которые из этой самой школы Писарева ушли. Из рассказов родителей и педагогов знаю, что школа Писарева набрала много детей не из Донецка, а со всех городов Украины. Под их интернатское расписание приходится подстраиваться детям-дончанам, менять по 2-3 школы за год. Но это так, мелочи. Самое главное, что говорят об этой школе, что дети там выживают лишь очень психически устойчивые. Может, конечно, так повсюду - выживают сильнейшие, которые ради карьеры готовы переступить через что угодно, но лично о своем ребенке могу сказать, что при ее неуверенности такая школа просто окончательно ее сломает морально. Поэтому мы туда не пошли.
Смотрели в прошлом году их отчетный концерт. Честно говоря, не впечатлило. В первом отделении был неплохой одноактный балет "Времена года" Вивальди. Но среди якобы учащихся этой самой школы, в балете танцевали артисты из труппы театра (школа находится в помещении театра оперы и балета). И во втором отделении ожидали увидеть много отдельных номеров, а увидели невнятную полечку первоклашек и несколько номеров артистов театра. Единственное, что понравилось, это ирландский танец.
Учитывая, что недели за три до этого был отчетный концерт нашей школы, было с чем сравнить. Разница явно заметна была.
Да, есть среди выпускников школы Писарева неплохие ребята, многие из них учатся сейчас в Европе (Жерлен Ндуди, Денис Черевичко и др.), многие танцуют в театре (тот же Андрей Писарев, к примеру). Мое мнение - эти дети от природы талантливы очень, так что особенной заслуги школы Писарева тут нет. Раскрученное имя, на которое клюют родители детей, и не более того.
Vanesseur de l`ortie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, КГХУ стабильно показывает высокий уровень подготовки. Дети приходят талантливые, ну или забирают откуда-то талантливых), но преподаватели тоже очень хороши. Один Зубов А.Р. чего стоит - половина звезд НОУ у него училась (например, Денис Матвиенко). Но вот последний концерт учащихся и выпускников не выявил чрезвычайно одаренных или хотя бы очень-очень техничных. А жаль.
Flamingo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Киевское хореографическое училище Ответить с цитатой

JuliPetit писал(а):
...есть среди выпускников школы Писарева неплохие ребята...многие танцуют в театре (тот же Андрей Писарев, к примеру).
Насколько я знаю, Андрей доучивался у Пестова в Штутгарте.
mezzo
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Киевское хореографическое училище Ответить с цитатой

Обращаюсь с просьбой к форумчанам, живущим в Донецке Smile

На Рождество по приглашению Фонда Писарева приезжали дети из Воронежского хореографического училища со спектаклем "Доктор Айболит". Кто видел, дайте отзывы, пожалуйста Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.
Страница 1 из 52

Перейти: