Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Ваши любимые балеты и исполнители

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кармен
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ваши любимые балеты и исполнители Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Очень интересно знать,какие балеты вы любите смотреть и с какими исполнителями? Может порекомндуете какие-нибудь DVD?
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спартак" Григоровича c Васильевым и Лиепой (считаю этот балет вершиной советской классики), "Кармен" c Плисецкой и Годуновым,
"Дон-кихот" с Барышниковым, "Лебединное озеро" с Мезенцовой.Думаю это реально найти на DVD, из более позднего рекомендую любые балеты с участием Ченчиковой, Зеленского и Лопаткиной .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DESPERADO
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати очень интересный балет "сотворения мира" Касаткиной, знаю что в Кировском театре шёл когда-то, если удасться найти, то тоже очень рекомендую.
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DESPERADO писал(а):
Кстати очень интересный балет "сотворения мира" Касаткиной, знаю что в Кировском театре шёл когда-то, если удасться найти, то тоже очень рекомендую.

"Сотворение мира". Муз. Петрова.
Мой любимый балет! Недавно его восстановили в Москве силами театра Касаткиной и Василёва. Пемьера была на сцене Кремлёвского Дворца. Замечательно!!!
Люблю "Жизель".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я "Щелкунчика" люблю...безмерно =)
Mirta
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homka писал(а):

И я.
Очень люблю ДВД с Максимовой-Васильевым!
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я... А я... ТЩЕТНУЮ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ...Вот!
АНЮТУ, (все что до меня перечисляли, само собой Smile ), Ромео и Джульету(только не Нуриевскую Rolling Eyes ), Сильфиду...
А не люблю СВЕТЛЫЙ РУЧЕЙ Twisted Evil
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta писал(а):
Homka писал(а):

И я.
Очень люблю ДВД с Максимовой-Васильевым!

Извините, а что это за балет с такой аббревиатурой?
Вакханка
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вальпургиева ночь" , "Щелкунчик" и "Анюта" с Е. Максимовой; "Светлый ручей" с М. Александровой, с Цискаридзе; обожаю "ЛО" как таковое (и с Плисецкой, и с Захаровой, и с Мезенцевой и т.д.); "Сильфида" и еще многое-многое другое.
Цитата:

ДВД= DVD
Mirta
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вакханка писал(а):
"Вальпургиева ночь" , "Щелкунчик" и "Анюта" с Е. Максимовой; "Светлый ручей" с М. Александровой, с Цискаридзе; обожаю "ЛО" как таковое (и с Плисецкой, и с Захаровой, и с Мезенцевой и т.д.); "Сильфида" и еще многое-многое другое.
Цитата:

ДВД= DVD

ага, мне лень было регистр переключить... Laughing
Eyre
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю балеты смотреть в Кремлевском Дворце в исполнении труппы театра Кремлевский балет. С самого детства туда на спектакли хожу.
Самые любимые балеты - "Руслан и Людмила" (особенно мне увертюра там нравится) Smile; "Лебединое озеро" - ну это само собой, великий балет; "Щелкунчика" очень люблю, там музыка волшебная просто, "Жизель", "Золушку". Из недавних постановок нравится "Том Сойер" и "Наполеон Бонапарт."
Но покорил меня Балет "Эсмеральда" в том же Кремлевском Дворце! Под конец я чуть было не прослезилась! Главную партию танцевала молодая балерина Кристина Кретова.
А вообще любимые балерины - Жанна Богородицкая и Наталья Балахничева.

Последний раз редактировалось: Eyre (Пт Янв 12, 2007 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛО видела только с Майей Плисецкой на видео, С ней же и с Фадечеевым - "Кармен-сюита"(мой любимый балет), еще "Ромео и Джульетта"с Галиной Улановой.
Из увиденных на сцене: "Вальпургиева ночь" из оперы "Фауст", "Женитьба Фигаро" с Филипьевой,
"Шехерезада",
"Сильфида" с Домрачевой - прелестное и трогательное зрелище,
"Барышня и Хулиган" с Синобу Такита - балет просто шокировал, под конец чуть не плакала!
"Лесная песня" Леси Украники - шикарный сюжет просто созданный для балета!
"Лилея" с Лазебниковой и Гурой - захватывающее зрелище и великолепная музыка! Все НОУ!

Еще смотрела "Раймонду" с Натальей Мацак - после чего поняла, что на балет с ней меня палкой не загониш! Сам балет очень понравился и Игорь Булычев - великолепен! Просто нет слов, я влюблена в его Абдерахмана навеки!!
Котя Мышкина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень-очень люблю "Жизель" с Максимовой..............просто плачу каждый раз, когда смотрю Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
LION
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дон Кихот" С Барышниковым и в его же редакции в ABT. (Лучшей постановки не видел) и как контраст тот же "Дон Кихот" но в постановке Нуреева в "Opera Paris", очень все растянуто и нудно...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: