Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Хореография в кинематографе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вакханка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пропадай моя зарплата на этой Гобушке!!!

Там уже давноооо пропадает куча моих денег, часть из них - государственные (стипендия) Laughing Laughing Но вот как не заблудиться на Горбушке, я пока не научилась.
Цитата:
"Билли Эллиот"-английский фильм-это скорее в тему "Мужчины в балете".

Это то ужастик, где мальчик готовился к поступлению в школу балета(в Королевскую вроде)? Laughing Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirta
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вакханка писал(а):
Цитата:
"Фуэте" уже до дыр засмотрела!!!!!!
ДВД хочу!!!!!!!!!!!

Я на Горбушке покупала Very Happy

Да?
На Горбе есть DVD-Фуэте?????
Вакханка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta писал(а):

На Горбе есть DVD-Фуэте?????

Я видела как минимум в четырех точках. В секторах G и В.
Toubib
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После выхода этого "Билли" у англичан наплыв случился-конкурс мужской в училищах начался-побольше бы таких "ужастиков"....
Интересно, что никто не вспомнил детектив с мадам Волочковой-видимо это и не кино, и не балет...
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toubib писал(а):

Интересно, что никто не вспомнил детектив с мадам Волочковой-видимо это и не кино, и не балет...

И в голову не пришло вспомнить этот детектив ("Место под солнцем") в этой теме! Из Насти актриса - как из моего мужа Одетта...
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему мы не вспомнили Годунова и Власову в "31 июня"?
Toubib
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, Alissa, Вы правы, хотя "31 июня" и упоминалось. Еще была такая американская знаменитая мелодрама- "Красные туфельки", а точнее "Красные пуанты". Этот фильм как-то по НТВ показывали, помню, что экранного Дягилева там величали Лермонтовым (типичная русская фамилия в их представлении). Главную роль играла известная балерина, недавно ушедшая - Мойра Ширер
Toubib
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, о французах эабыли! "Танцевальная машина" (кажется так?)-детектив с Аленом Делоном (хромой мэтр) и К.Брассером. Там играет Патрик Дюпон. Недавно вышел фильм "Аврора" с Николя Ле Ришем и К.Беларби (+ еще кто-то из звезд). Так что, трепещи, Горбушка!
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toubib, о какой "Авроре" Вы говорите? Где-то еще есть фильм с таким названием? А то мы сняли совсем недавно фильм "Аврора" о девочке, мечтающей стать балериной. Там из профессионалов только Анастасия Меськова. Но фильм очень пронзительный - я плачу каждый раз при просмотре...

Есть еще "Последний танец" с Патриком Суейзи - тоже чтото околобалетное.... Но мне не понравилось.
Русалка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочка по поводу "Авроры" вчера сказала, что фильм стоящий.
Toubib
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Scarlett, это фильм-сказка режиссера Тавернье-младшего. О нем писали подробно на форуме (сам я фильма не видел). Возможно нас лучше просветит уважаемая Flamingo.
Еще один недавний французский художественный фильм- "Русские куклы" ("Матрешки"?) с Евгенией Образцовой из МТ, по ходу действия выходящей замуж за англичанина-осветителя сцены.
Freylina
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!
А еще есть фильм "Save the last dance". В русском варианте звучит как "За мной последний танец". Там Джулия Стайлз звезда американских молодежных комедий играет балерину, у которой не сложилась балетная судьба, но которая очень хочет вернуться и поступить в балетную школу.
Как абсолютный дилетант могу сказать, что хореограф поставил все танцевальные моменты грубо и неаккуратно, впечатление ужас. Хотя удивляет то, что относительно тяжелая девушка может на пуантах танцевать
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Freylina!

А этот фильм шел в рксском прокате? Продается ли он на ДВД?
Freylina
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadezda, сама я его в русской версии не видела, у меня есть английский, а точнее американский, вариант. Но друзья сказали, что есть, но только разные названия... если интересно, вот ссылочка:
http://www.videoguide.ru/card_relis.asp?id_relis=4145

Будете смотреть, не пугайтесь Wink , балет оставляет желать лучшего
Шарлен
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще есть фильм "Save the last dance"

оооо, я смотрела большими глазами на экран и думала "и ЭТО балет?")
Есть ещё продолжение этого фильма, такая же фигня.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.
Страница 3 из 53

Перейти: