Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Хореография в кинематографе
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как хороши балетные девочки снятые в фильмах. Одна Наташа Ростова в исполнении Людмилы Савельевой что стоит! Заканчивала училище им. Вагановой в 1962г. А "Мой ласковый и нежный зверь" с Галиной Беляевой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушка в кач-ве балериы не удалась...но у неё и профиль другой. Отчётный концерт мне понравился =)
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Homka
Спасибо большое за ответ.
честно говоря, мне понравился фильм "Авансцена". Но я далека от балета, поэтому не увидела там явных ошибок и ляпов. Мне понравился сюжет и выпускные постановки. Художественных фильмов про балет очень очень мало, поэтому довольствуюсь тем, что есть. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как хороши балетные девочки снятые в фильмах. Одна Наташа Ростова в исполнении Людмилы Савельевой что стоит! Заканчивала училище им. Вагановой в 1962г. А "Мой ласковый и нежный зверь" с Галиной Беляевой?

А помните Настеньку из фильма "Морозко" , недавно про нее была передача, тоже балерина!
Homka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, она ещё и фигуристка Very Happy правда сейчас выглядит как престарелая девочка Confused (маленькая,худенькая, хвостик ещё этот...)
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Цитата:

А помните Настеньку из фильма "Морозко" , недавно про нее была передача, тоже балерина!

Полностью с вами согласна! Очень люблю и Галину Беляеву, и Людмилу Савельеву. А как тут не вспомнить Наташу Трубникову ("31 июня")?
Toubib
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я Вас любил" (там Р.Стручкова играет), "Балерина" (с Настей Меськовой), не говоря уже о "Фуэте" (Максимова-Васильев).
Mirta
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toubib писал(а):
"Я Вас любил" (там Р.Стручкова играет), "Балерина" (с Настей Меськовой), не говоря уже о "Фуэте" (Максимова-Васильев).

В "Я вас любил" Стручкова?
Где ж это?

Там Дудинская педагога играет.

"Фуэте" уже до дыр засмотрела!!!!!!
ДВД хочу!!!!!!!!!!!
Mirta
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alissa писал(а):
Олеся писал(а):
Цитата:

Полностью с вами согласна! Очень люблю и Галину Беляеву, и Людмилу Савельеву. А как тут не вспомнить Наташу Трубникову ("31 июня")?

Беляеву обожаю!
Она в "Анне Павловой" ваще после родов играла!
А фигурка у нее там - отпад!

Embarassed
Mirta
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homka писал(а):
ага, она ещё и фигуристка Very Happy правда сейчас выглядит как престарелая девочка Confused (маленькая,худенькая, хвостик ещё этот...)

Да уж, выглядит она щас кошмарно - да и голос у нее... Surprised
Toubib
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват, м.б. со Стручковой- это "ложные воспоминания" или псевдореминисценции-надо пересмотреть...Но там точно играет еще одна выпускница Вагановского-Виолетта Хуснулова (главная героиня). Она еще в "Айболите 66" снялась (одна из обезьянок). Сейчас-на пенсии...
О недавнем. Мне сказали, что в рязановском фильме об Андерсене снимался Арифуллин из БТ и ребята из "Классического балета". На Новый год по Первому прошел фильм Мережко "Одиночество любви". Там тоже танцуют "классики"-героя С.Бондаренко из киношного "Молодого балета" дублирует Андрей Филатов, роль сценической Джульетты доверили Ане Морозовой из этого же театра.
Вакханка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ДВД хочу!!!!!!!!!!!

Я на Горбушке покупала Very Happy
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вакханка писал(а):
Цитата:
ДВД хочу!!!!!!!!!!!

Я на Горбушке покупала Very Happy

Пропадай моя зарплата на этой Гобушке!!! Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toubib
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, эмоции-потом, помогайте вспоминать. Ну, Майя Михайловна в "Анне Карениной"-классика жанра. Замечательная питерская балерина Алла Осипенко в том же "Фуэте" (правильно?) и в "Зимней вишне" (мать главного героя). Одна из сестер Рябинкиных (которая?) в каком-то детективе с О.Фоминым играет жену злодея. В сериале "Московская сага" жену младшего Градова-Майку играет выпускница МГАХ, которую из БТ на съемки забрали-помните она "РиД" репетирует? Фамилию не помню.
И еще. В худфильме о Нижинском Карсавину играет Карла Фраччи. Уф... "Вспомнить все"...
Toubib
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Билли Эллиот"-английский фильм-это скорее в тему "Мужчины в балете".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.
Страница 2 из 52

Перейти: