Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Травмы и профессиональные заболевания
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxdance
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идти к хорошему, спортивному травматологу, обязательно пройти весь курс физиотерапии. Нагрузки убрать. Артрит - вы что, это ж страшные вещи в таком юном возрасте. Обязательно лечить, но обращаться к специалистам именно с балетным уклоном. Пока, в преддверии серьезного лечения, прикладывать лед, минут на 15, пару раз в день. Девочка, конечно, будет танцевать. но сначала нужно вылечится, а то будут огромные проблемы. За 1...2 месяца все должно пройти. А в училище можно поступить и на следующий год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataliksa
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маска писал(а):
Мнение профессионала- это мнение доктора. Срочно лечиться, дообследоваться! Самолечение приведет к непредсказуемым результатам , обычно к плохим.

Лечение нам назначили,на 3 месяца,хороший специалист. Просто хотелось узнать сталкивался ли ктото с таким же диагнозом и продолжал танцевать,после лечения естесственно.
Мурзяшка
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас приключилось такое в этом году . К врачу не обращались .( достало уже по врачам ходить - они всегда говорят "убрать нагрузку" и не всегда это реально надолго сделать "). Короче , прошло , длилось месяца 2...может поболее . Лечились "Алмагом" - все время делали процедуры . (не реклама)))...Но вышло как реклама )..Еще раз повторю , это чисто наша история и перенимать здесь ее на свой счет не советую . Просто , чтобы вас подбодрить .
nataliksa
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзяшка писал(а):
У нас приключилось такое в этом году . К врачу не обращались .( достало уже по врачам ходить - они всегда говорят "убрать нагрузку" и не всегда это реально надолго сделать "). Короче , прошло , длилось месяца 2...может поболее . Лечились "Алмагом" - все время делали процедуры . (не реклама)))...Но вышло как реклама )..Еще раз повторю , это чисто наша история и перенимать здесь ее на свой счет не советую . Просто , чтобы вас подбодрить .

Спасибо за ответ,а то мы вобще в таком ужасе поначалу были. Просто крах всех планов и надежд у ребенка.
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Из интервью с Марией Александровой Ответить с цитатой

Из интервью с Марией Александровой
http://www.oblgazeta.ru/
http://www.oblgazeta.ru/culture/23823/
Цитата:
– Балерине, например, здоровье…. С изматывающих репетиций «Занавеса» вы уходили смертельно усталой. «Как она держится?» – говорили в театре. А правда, что помогает возрождаться подобно птице Феникс? Недавно к тому же у вас была серьёзная травма…

– Я вернулась на сцену через семь месяцев. При полном разрыве ахилла это ещё достаточно быстро. Спасибо –нашлись люди, которым моё возвращение было важным. Это очень трудная для меня тема… Что помогает? Любовь. К мужчине. К друзьям. К профессии. Когда она есть – здорово! Когда её нет – всё не имеет смысла. (Большие глаза Марии вдруг наполнились слезами. Не зная, как поддержать, произношу банальное: «Маша, не плачьте»). Я просто устала. Очень… (но мгновенно, сквозь слёзы, рассмеявшись, добавляет). А это вечная тема для балерины.
Георгий

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 3:01 pm    Заголовок сообщения: Из интервью с Анастасией Меськовой Ответить с цитатой

Из интервью с Анастасией Меськовой
http://www.womanhit.ru/
http://www.womanhit.ru/tv/662089-anastasiya-meskova-yavsegda-mechtala-pokrupnomu.html
Цитата:
— Единственные подводные камни, которые остаются за кулисами и которых не видит зритель, — это наше убитое здоровье. И это самое страшное. К своим 30 годам я давно как старая бабушка. У меня к дождю ноет там и тут: здесь отколот кусочек кости, там был надрыв связок, тут бурсит и так далее. И так почти у всех балерин.

Цитата:
— Вернемся к балету. У вас ведь в детстве была серьезная травма…
— И не одна. Но самая серьезная, которая грозила мне тем, что я закончу танцевать, произошла у меня в 15 лет, когда я не встала с кровати. У меня случилось очень сильное разрушение суставов, и я провалялась где-то полгода. Меня лечили многие врачи — специалисты хотели поставить мне титановый сустав, но это поставило бы крест на моей карьере. В итоге меня спасли. И вот сейчас, спустя семь лет, с тех пор как я вышла из декрета, у меня случилась вообще непонятная травма — откололся кусок косточки в ноге. Это как граната в кармане: рванет — не рванет. Я могу два месяца о ней вообще не вспоминать, но потом вдруг происходит смещение, и это такая боль, что я уже не могу терпеть — у меня встает работа. Исключительно профессиональная травма, из-за того что мы работаем на пуантах.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Солист Театра балета Владимир Морозов вернулся на сцену Ответить с цитатой

Солист Театра балета Владимир Морозов вернулся на сцену после долгой болезни
http://kubantv.ru/
http://kubantv.ru/kultura-kuban/121307-solist-teatra-baleta-vladimir-morozov-vernulsia-na-stsenu-posle-dolgoi-bolezni/

Тридцатиоднолетний танцовщик исполняет ведущие партии в балетах: «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спартак», «Дон Кихот», «Золотой век», «Ромео и Джульетта». Травмы в балете – часть профессии. За последние два года любимец краснодарской публики провел вне сцены 12 месяцев. Последняя разлука продлилась с мая нынешнего года. В начале сентября, получив одобрение врачей, он попробовал свои силы в «Шедеврах русского балета», и спустя неделю исполнил главную партию в «Коппелии». За кулисами Морозова называют героем: несмотря на серьезные травмы, он снова и снова возвращается на сцену для того, чтобы играть в полную силу без скидок на проблемы со здоровьем.
– Немножко, конечно, тяжеловато физически, а так – очень соскучился и очень хочу заново на сцену. Переполняют желание и, может быть, возможности. Врачи говорят, что можно уже работать в полную силу и с полной отдачей. У нас всегда что-то болит, и мы с детства привыкли, что если и болит – мы все равно выходим на сцену и справляемся с этим. С температурой, с переломами все работают. Уже выработалась привычка, и уже не чувствуешь боль, – замечает Владимир Морозов, солист Театра балета Юрия Григоровича.
20.09.2015 18:54
Вероника
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, я сделала МРТ коленного сустава( болит, согнуть до конца не могу, бег назад, грандплие - вообще не сделать) врач сказал застарелый надрыв мениска - надо оперировать. Как-то страшновато. Кто имеет такой печальный опыт, может дадите дельный совет? Спасибо.
Вероника
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень "наболевший" вопрос. Девочка занимается профессионально балетом в Гейнерах( в них 3-й год), жалуется, что на большом пальце и на мизинце сильно утолщилась кожа, вроде как нарастал долго мозоль на обоих ногах. Было время, что часто натирались мокрые мозоли, кожа разрывалась, болела(когда занималась в Гришко), потом перешла не Гейнеры, мозоли прекратились, все было хорошо. И вот ощущение, что под толстой кожей мозоль свежий и очень больно, когда становится в пуантах на полупальцы, или когда случайно завал на большой палец. Визуально нарост заметен.
Мне кажется, что просто стопа чуть расширилась(предполагает поперечное плоскостопие) и стакан №3 ей уже мал, говорю, давай купим 4 и гелиевые накладки, пока не убедила ее.
Учителя ей ничего не могут почему-то посоветовать, медсестра тоже... Может к травматологу или ортопеду или хирургу обратиться? Есть в этом смысл?
Может кто сможет дать дельный совет? Жаль девочку, способная очень и трудолюбивая. не жалеет себя совсем. Буду благодарна за все советы.
Вот хотела фото прикрепить, да не знаю как.
Alela
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника, если очень больно, то конечно, нужно идти к врачу, на мой взгляд, к хирургу, какие тут пуанты пошире и совет от форума??? берегите свои ножки, вам ими еще долго работать!
Lana R
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Померьте Гейноры ту же ширину 3, но на размер больше. Если велики, можно вкладыши гейноровские внутрь, есть для пятака. И на ногу силиконовые вкладыши потолще. Моя покупает всегда синие, не знаю какой фирмы. Их очень на долго хватает.
Георгий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 8:52 pm    Заголовок сообщения: Екатерина Шипулина Ответить с цитатой

Екатерина Шипулина: мы не видим той грани, когда надо остановиться
www.aif.ru
http://www.aif.ru/culture/person/ekaterina_shipulina_my_ne_vidim_toy_grani_kogda_nado_ostanovitsya
Цитата:
— Катя, я знаю, что из-за тяжёлой травмы вы больше года не выходили на сцену...
— Шла репетиция «Русских сезонов» Алексея Ратманского. После прыжка я неудачно приземлилась. Отёк колена, огромная гематома... Вердикт врачей: «Надрыв мениска». 4 месяца меня лечили уколами. Становилось только хуже. Я обратилась к другому доктору, сделали повторный снимок... И выяснилось, что диагноз мне поставили неправильно — на самом деле была оторвана связка.
Друзья посоветовали врача в Австрии, который буквально «собирает» футболистов и лыжников. Операция длилась около 4 часов.
А уже через 5 часов после операции ко мне зашла медсестра и сказала: «Сейчас мы пойдём гулять». Я была крайне удивлена! В моём представлении люди после такой операции неделю лежат и не шевелятся. И я на костылях пошла «погулять». И так каждый день. С физиотерапевтом начали потихоньку разрабатывать колено. Несмотря на то что я с детства привыкла терпеть боль, в какой-то момент наступило отчаяние... Ты прикладываешь максимум усилий, а нога не шевелится. Ты плачешь, понимаешь, что всё пропало, жизнь закончена... Да я ещё и поправилась на 8 кг, появились щёчки, которые обычно у меня впалые.
Но я старалась найти позитив даже в этом своём положении. Посетила все музеи Вены, сходила в Венскую оперу на три спектакля. По возвращении в Москву — по две тренировки в день в спортзале, физиопроцедуры, плавание. Делала всё максимально возможное, чтобы как можно быстрее вернуться в строй. В общей сложности я не выходила на сцену 13 месяцев...
Вероника
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana R писал(а):
Померьте Гейноры ту же ширину 3, но на размер больше. Если велики, можно вкладыши гейноровские внутрь, есть для пятака. И на ногу силиконовые вкладыши потолще. Моя покупает всегда синие, не знаю какой фирмы. Их очень на долго хватает.

Купили размер 8, стакан 4, зеленый мешок. Конечно, размер нормально, а стакан широковат. использует вкладыши, но очень сильно надираются большой палец и мизинец. больно очень. А р8, ст3 все-таки узковат. пока не нашли оптимального решения.
Alexandra-ballet
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Lana R писал(а):

Купили размер 8, стакан 4, зеленый мешок. Конечно, размер нормально, а стакан широковат. использует вкладыши, но очень сильно надираются большой палец и мизинец. больно очень. А р8, ст3 все-таки узковат. пока не нашли оптимального решения.

А поменять фирму пуант не пробовали?
ballerinka
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника, а какая у вас полнота? W, M, N? Возможно, вам стоит поменять не стакан, а именно полноту.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

Перейти: