Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Травмы и профессиональные заболевания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poison
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сообщение от Георгий
Это официальный сайт медицинского центра

Несколько озадачил прайс-лист. Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Медицинские услуги Ответить с цитатой

poison писал(а):
Цитата:
Сообщение от Георгий
Это официальный сайт медицинского центра

Несколько озадачил прайс-лист. Shocked!

Очень дорого.
Георгий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Вода Ответить с цитатой

Это сообщение Георгий перенес с ветки " Вопрос".
Уважаемая Русалка!
Мне удалось побеседовать по телефону с доктором Петром Александровичем Поповым.
Вот несколько советов доктора Попова:
1. Холодную воду пить нельзя.
2. Пить горячую воду (если губы терпят, то хорошо), компот, зеленый чай, черный чай.
3. Пить можно даже через 5 минут после занятий, главное- чтобы человек не задыхался. Если во время занятия есть перерыв 10-15 минут, то можно пить маленькими порциями и в перерыве горячую воду от половины стакана до стакана (можно с лимоном).
4.Нужно прислушиваться к своему организму.
Георгий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Диспансеризация Ответить с цитатой

Это сообщение Георгий перенес с ветки "О маленьких детках"
Уважаемая Yarna! Вы правы. Не знаю, к каким лечебным заведениям прикреплены учащиеся московских хореографических школ (ведь медчасть имеется только в МГАХ) и прикреплены ли вообще? Когда детей по-настоящему проверяли ортопед, кардиолог, невропатолог и другие специалисты? Когда детям делали ЭКГ и ЭХО? Знаю, что раньше некоторые школы пользовались услугами районных физкультурных диспансеров. А как теперь?
centavra
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, может кто-нибудь знает или сам сталкивался с такой проблемой. Дело в том что буквально сегодня мне поставили диагноз межпозвоночная грыжа в поясничном отделе, размер довольно серьезный как сказал врач - 5 мм. Вобщем как и положено назначил лечение и все такое. Но перво наперво - я с 8 лет танцую. До 20 лет танцевала профессионально, сейчас мне 23 и 2 года у меня был период полного бездействия. В прошлом году начала потихоньку набирать форму и заниматься для души, ибо я все понимаю и танцевать мне максимум любителем. И так я увлеклась джазом, просто засыпаю и просыпаюсь с мыслями о движениях и связках )) А тут еще эта грыжа. Врач сказал про танцы забыть и думать прежде всего о том как я буду рожать. Но потом вроде смягчил свой категоризм и сказал по крайней мере забыть месяца на три. Что же мне все-таки делать? Распрощаться раз и навсегда с танцами или же с моей болячкой можно заниматься на любительском уровне? Просто болевой синдром бывает во время обострений, я так поняла по своим наблюдениям от перенапряга. Постоянной боли нет. Но диск то видимо изнашивается и что меня ждет в будущем? Терапия конечно должна уменьшить грыжу, а параллельная лечебная гимнастика укрепить мышечный карсет. Но ведь я могу его укреплять хореографией вроде как. Поговорить с врачом еще не успела на эту тему, решила спросить у вас. Да и врачи думаю не имеют четкого представления о специфике занятия танцами. Помогите плиз.
Alica
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в группе у девочки был такой же диагноз - межпозвоночная грыжа. Прошла курс лечения, по-моему, пропустила недели 2 занятий и вернулась.
Зачем бросать танцы навсегда, если даже врач говорит, что через 3 месяца можно заниматься? Полечитесь и возвращайтесь. Smile
tishkacher

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Травма Ответить с цитатой

Ув. centavra! Позвоночная грыжа диагноз серьезный и отнестись к нему нужно серьезно. Если Вы в Москве- сходите в спортдиспансер на Курской, спортивные врачи - не паникеры. Грыжа грыже рознь, есть способы лечения, в том числе и безоперационные.
centavra
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tishkacher, большое спасибо за ответ. Побегу туда.
Георгий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Диспансер на Земляном валу Ответить с цитатой

centavra писал(а):
tishkacher, большое спасибо за ответ. Побегу туда.

По-моему, в любом случае нужно иметь направление хотя бы из районной поликлиники.
Отделение спортивной и балетной травмы есть и в ЦИТО.
Посмотрите сайт клиники доктора П.А.Попова.
tishkacher

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Травма Ответить с цитатой

Не уверена, Ванька ходил без всего, ШКТ прикреплена к ним, позвоните сначала, я бы дала тел, но куда-то задевали.
Георгий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Травма Ответить с цитатой

tishkacher писал(а):
Не уверена, Ванька ходил без всего, ШКТ прикреплена к ним, позвоните сначала, я бы дала тел, но куда-то задевали.

Насколько мне известно, балетных в этом диспансере принимают, но по напралению. Но вот насчет прикрепления к Диспансеру какой-либо школы или училища не слышал. Я уже как-то задавал вопрос на этой ветке, но никто не откликнулся. У меня складывается впечатление, что в школах и училищах все пущено на самотек. Медчасть имеется толлько в МГАХ.
Георгий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Диспансеризация Ответить с цитатой

Yarna писал(а):
Георгий(продолжение) писал(а):
Yarna писал(а):
Татьяна М. писал(а):
У нас недавно болел суставчик на ноге, ортопед вкупе с хирургом прописали несколько мазей на выбор. все не помню, но мы пользовались долобене гелем, в списке был еще нурофен гель. нам тоже 7 лет.

нурофен , кажется, тоже с 12 лет.. врачи часто выписывают лекарства, которые не соответствуют возрасту. Я помню это еще по травме на фигурном - выписали нам мазь, а там написано в инструкции " ни в коем случае не использовать раньше 12 лет"..)) а так тоже.. врач выписала))
Вам огромное спасибо, что откликнулись - сегодня же в аптеке в этих мазях посмотрю еще раз инструкции!

Обязательно срочно покажите ребенка врачу-травматологу.

Обязательно! но....К сожалению, Георгий, врачи - травматологи и выписывают такие вот мази... даже не читая инструкций и особо не вникая в проблему..

Уважаемая Yarna! Вы правы. Не знаю, к каким лечебным заведениям прикреплены учащиеся московских хореографических школ (ведь медчасть имеется только в МГАХ) и прикреплены ли вообще? Когда детей по-настоящему проверяли ортопед, кардиолог, невропатолог и другие специалисты? Когда детям делали ЭКГ и ЭХО? Знаю, что раньше некоторые школы пользовались услугами районных физкультурных диспансеров. А как теперь?

Уважаемые! Я перенес эти послания с ветки "О маленьких детках".
tishkacher

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Травмы Ответить с цитатой

Ув. Георгий! В Ледяхе с мед помощью дело обстоит следующим образом: есть врач (канд. мед. наук) Наталья Павловна, очень толковый специалист, во всяком случае мне, непрофессионалу так показалось, ее рекомендации, советы и диагнозы всегда были в точку. Она следит за весом и физическим состоянием детей, делает прививки. К сожалению в школе она находится не каждый день. Когда что-то посерьезней, она направляет на Курскую, там без вопросов бесплатно все делают. Общий медосмотр ни разу не проводился на моей памяти, перед первым сент. в обязательном порядке требуют медосмотр из районной поликлиники. В принципе, это не провальный вариант, тем более, что я знаю, как дело обстоит в иностранных школах.
У Бежара врач есть, один на компанию и школу, если что-то экстренно-непредвиденное помощь окажут, в остальных случаях- иди по страховке. Ванька даже дополнительно прикрепился в госпиталь, чтобы иметь возможность в случае чего сделать какие-то диагностические процедуры и терапию. В академиях картина схожая-экстренную помощь окажут, а дальше сам.
Георгий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Травмы Ответить с цитатой

tishkacher писал(а):
Ув. Георгий! В Ледяхе с мед помощью дело обстоит следующим образом: есть врач (канд. мед. наук) Наталья Павловна, очень толковый специалист, во всяком случае мне, непрофессионалу так показалось, ее рекомендации, советы и диагнозы всегда были в точку. Она следит за весом и физическим состоянием детей, делает прививки. К сожалению в школе она находится не каждый день. Когда что-то посерьезней, она направляет на Курскую, там без вопросов бесплатно все делают. Общий медосмотр ни разу не проводился на моей памяти, перед первым сент. в обязательном порядке требуют медосмотр из районной поликлиники. В принципе, это не провальный вариант, тем более, что я знаю, как дело обстоит в иностранных школах.
У Бежара врач есть, один на компанию и школу, если что-то экстренно-непредвиденное помощь окажут, в остальных случаях- иди по страховке. Ванька даже дополнительно прикрепился в госпиталь, чтобы иметь возможность в случае чего сделать какие-то диагностические процедуры и терапию. В академиях картина схожая-экстренную помощь окажут, а дальше сам.

Вы прекрасно понимаете, что медицинское обеспечение московских балетных школ и училищ оставляет желать лучшего. Речь идет о том, что перед началом занятий классическим танцем, а затем регулярно, обязателен серьезный осмотр специалиста - ортопеда. Насколько мне известно, серезно к вопросам медицинского обеспечения относятся в МГАХ и АРБ. Осмотр в районной поликлинике- это несерьезно.
TequillaJazzz
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий, давно слежу за вашими постами. С внутренними делами школ вы не знакомы, специфики не понимаете и с балетом-то на Вы, но при всем при том позволяете себе очень часто довольно критичные замечания. Вам люди балетные пытаются что-то сказать, а вы всё свое гнёте.

Теперь про врачей. Никто поликлинику при школе держать не будет. А врача, который в состоянии оценить травму и дать толковый ответ, что делать, ШКТ имеет (как тут говорилось). В случае серьезной травмы поможет только Скорая помощь, а дальше травмотология(сомневаюсь, что в МГАХ делают рентген и гипс накладывают). Так что про серьезность не вам судить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

Перейти: