Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
сводит ноги на пуантах
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kimberlei
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: сводит ноги на пуантах Ответить с цитатой

Мне 25, в детстве занималась немного балетом, но потом был очень долгий перерыв. Год назад решила попробовать снова. Недавно мы начали заниматься на пуантах. Я никогда до этого пуанты не пробовала, но всегда очень хотелось. Теперь мечта сбывается, но у меня такая проблема. Когда стою на пуантах очень сильно сводит ноги. Если завязываю их слабо - то ноги сводит гораздо меньше, но по-моему, это опасно, если пуанты плохо завязаны. Подскажите пожалуйста, что делать? Может, мне вообще нельзя на пуантах заниматься? Или можно как-то ноги тренировать? Или так у всех и я зря паникую? Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Лиса
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был большой перерыв. Когда снова стала заниматься, больше 5 минут на пальцах стоять не могла - сводило ступни Sad
Моя педагог посоветовала потренироваться дома и вообще их не завязывть ) Встаю, как только начинает сводить - снимаю пуанты, массирую ступни... Вначале 3 минуты стояла, потом больше и больше. Сейчас уже все в порядке Smile
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, это не дело... Возраст не детский, а через год ногу в пуанты...
Уверена, что еще и ноги в коленях прогнуты, и корпус не держится, подъем не тренирован, мышцы плюсны. Конечно, вся нагрузка на стопу. Не торопитесь, доберитесь до крепких высоких п\пальцев, а то стопу угробите. ПО своему опыту, любое "раньше времени" очень чревато- летят суставы.
Belyi_Voron
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... мне 24, я иногда одеваю пуанты, но только стоять и могу, а двигаться вообще опасаюсь. Но у меня стопа вообще патологически без подъема. Как-нибудь пришлю фотку, все ужаснутся. Сводит, конечно, а как же? И если просто тянуть или ломать стопу - сводит. Да еще и опасно. Спину посадить - ничего не стоит. А как полупальцы до уровня пуантов разработать? Ведь пуанты - это уже более крутой подъем нужен, чем полупальцы. Как тут вверх дотянуть, надо ломать...
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно с этой проблемой не сталкивалась тк в пуантах не занимаюсь, но могу сказать, что сводит когда мышца плохо прогрета. Думаю перед одевением пуант стоит все же хорошенько стопу размять.
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стопа должна быть разогретой. Я вообще вначале одевала на теплый махровый носочек + подкладка. Правда, для этого пальцы на размер больше нужно покупать. И потом, мне мой педагог вообще вначале не разрешала на них долго стоять. Делали много релеве по первой, пятой, тренировали ахилл, вскок - на секундочку задежаться наверху и в мягкое плие сесть. Только потом, через месяц усиленных тренировок мне разрешено было на них стоять. И вес поднимать при вскоке нужно внутренними мышцами бедра, прессом, спиной, тянуться изо всех сил вверх. Так легче. Мне, по крайней мере.
Belyi_Voron
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мои ноги в пуантах... всему форуму на обозрение. По-моему, такое уже ничем не исправишь...
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут нужно исправлять? Полный комплект ноги+ пуанты Smile, а что икра не натренирована, так флаг в руки. У Вас может быть более серьезная проблема- спина, если не держите корпус и мышцы ягодиц не держат, то все релеве будут бить в крестец. ПОэтому не торопитесь с пуантами, поберегитесь, не хочу свои ужастики рассказывать- я же старше, может от этого...
Belyi_Voron
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со спиной у меня уже есть проблемы, но так как я на пуантах нахожусь крайне редко, то они не при чем.
У меня от природы нет подъема, и думаю, что дальше его уже не вытянуть.
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будете тянуть - выгнется, у Вас еще нога вообще не разработана, а пальцы уже "заломаны"- педагог - то куда смотрит? Смысл какой? Еще раз обращаю внимание на спину- если уж есть проблемы, то можете их усугубить, начав раньше времени определенные элементы. Я бы сейчас, до того как спину не накачаете, не торопилась.
Лиззи
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как лучше всходить на пальцы: через полупалец или сразу?
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к сожалению на пальцы могу становиться только в балетках или босиком тк пуантов пока нет, Crying or Very sad но вот выгнуть подъем в таком положении я полноценно не могу тк у меня "египетская" стопа и когда я сильно упираюсь кончиком ногтя в пол - больно. Как балерины с этим справляются??

ПСЧесслово по выпуску из хореографического надо давать медаль "За мужество" вместе с дипломом!! Very Happy
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи писал(а):

это зависит от того какое движение делаешь. Вскок только на прямой ноге и с носка, а есть просто переходв с пп на пуанты, вскок он проще, но без трнированных ног лучше не делать- вчера еще девушке объясняла- крестец "разобъет"- она еще месяца два только занимается.
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlett писал(а):
Я к сожалению на пальцы могу становиться только в балетках или босиком тк пуантов пока нет, Crying or Very sad но вот выгнуть подъем в таком положении я полноценно не могу тк у меня "египетская" стопа и когда я сильно упираюсь кончиком ногтя в пол - больно. Как балерины с этим справляются??
Very Happy

Пуант, во - первых поддерживает стопу, во вторых есть спецамортизаторы(типа латексной лесенки), повторящие расположение пальцев, я их как вкладыши использую.
Лиззи
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastinda писал(а):
Лиззи писал(а):

это зависит от того какое движение делаешь. Вскок только на прямой ноге и с носка, а есть просто переходв с пп на пуанты, вскок он проще, но без трнированных ног лучше не делать- вчера еще девушке объясняла- крестец "разобъет"- она еще месяца два только занимается.

Я уже давно занимаюсь, просто преподаватели по-разному требуют и я спросила как легче...
У нас девочка в группе по младше вообще на них как-то вспрыгивает, как в седло на лошади Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: