Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Выбор балетного станка
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлиКа
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Выбор балетного станка Ответить с цитатой

Всем привет!!!

Хочу поделиться своей радостью: скоро у меня появится СВОЙ станок дома!!! Very Happy Правда, сразу же возникла проблема выбора: какой материал лучше - сосна, дуб или бук? Сосна, конечно, дешевле намного.. Поэтому, если кто знает, скажите, пожалуйста, чем она хуже бука или дуба и хуже ли вообще?

Спасибо большое!! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где Вы досатли станок? Делали на заказ?
Я тоже хочу дома себе сделать небольшой станок, но вот не знаю с чего начать.
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы не против, я тоже отвечу.
У меня была большая проблема со станком - все знакомые "установители станков" именно когда мне было нужно куда-то запропастились. А станок был ну просто необходим. Не особо надеясь на удачу, спросила у своего дедушки, нет ли у него знакомых плотников. Плотников не оказалось. Зато нашелся черенок для лопаты (или как эта деревяшка длинная называется?) как раз полтора метра длиной, как мне и нужно было. На заводе заказали кронштейны и буквально за час вся эта конструкция была привинчена к стене. Если интересно, могу приложить фото.
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, выложите фото!

У меня возникла другая идея, помимо черенка от лопаты и швабры. Очень мне приглянулись карнизы! Они достаточно толстые и продаются уже с кронштейнами. Никто не пробовал использовать карнизы в качестве станка? Их можно изготавливать из разных материалов.
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не особо удачное фото. Не было времени выбрать ракурс получше. Но заниматься, во всяком случае, очень удобно. Осталось только саму палку лаком покрыть. Только до этого руки никак не доходят:) А вот на счет карнизов не знаю. Мне такая мысль в голову не приходила:)
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем стул со спинкой не станок? Confused Мне всегда хватает. Хотя может это от роста зависит.
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Меньшикова, длинны хватает?
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то на растяжке не хватает. Но это была единственная свободная стена, между двумя окнами. Других вариантов не было. Очень зеркало хочется напротив, но там как раз дверь. Не знаю, что придумать

P. S. Да, и можно просто Оля:)
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а я все ник по привычке копирую!))

Мда, станок - золотая мечта, но для начала надо найти место для фортепиано а потом уж думать о станке! Вообще у меня дома тренажер Евминова есть - так я на нем иногда барахтаюсь - конечно станок он не заменит, но все же вносит разнообразие в "растяжечные" будни!))
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Растяжечные будни" - это звучит гордо:)
Я, кстати, ну совсем не могу растягиваться без предварительной тренировки. Приходится делать весь станок и частично середину - только потом приличные шпагаты получаются.
А наличие станка дома уже не так уж и сильно радует - приходится заставлять себя заниматься каждый день - не зря же "стенку уродовала" (по выражению моей мамы). А после того как прошла эйфория после его установления, преодолевать лень становится все труднее.
dolce
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Меньшикова писал(а):
"Растяжечные будни" - это звучит гордо:)
Я, кстати, ну совсем не могу растягиваться без предварительной тренировки. Приходится делать весь станок и частично середину - только потом приличные шпагаты получаются.
А наличие станка дома уже не так уж и сильно радует - приходится заставлять себя заниматься каждый день - не зря же "стенку уродовала" (по выражению моей мамы). А после того как прошла эйфория после его установления, преодолевать лень становится все труднее.

А, быть может, вариант поставить зеркальную дверь? Или оформить дверь зеркалами... возможно даже расходящимися в стороны... только дизайнерски надо продумать... чтобы и площадь отражения увеличить.. и эстетику не портить.

Радуюсь за вас... за всех... и успехов вам премного!!)

Последний раз редактировалось: dolce (Ср Ноя 29, 2006 12:46 am), всего редактировалось 1 раз
Русалка
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в детстве дедушка соорудил станок с обратной стороны двери, поэтому даже не пришлось портить стену! Когда дверь была открыта, станок за ней очень удобно «прятался», не нарушая интерьеров. И даже когда я бросила заниматься, долго не решалась дать «добро» на демонтаж станка: на нем вот так же висели мои пуанты, напоминая о чудных днях, да и вообще палка оказалась отличной вешалкой для многих вещей!
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala писал(а):
А чем стул со спинкой не станок? Confused Мне всегда хватает. Хотя может это от роста зависит.

На мой взгляд дилетанта, главный минус заключается в неустойчивости стула. Ширина спинки очень маленькая.
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я являюсь счастливой обладательницей внушительного комода подходящей высоты!! Very Happy но вот большое зеркало на стене не помешает, а то я себя рассматриваю в лакированную дверцу шкафа!))

Оля, ведь можно не крепить зеркало с стене/двери и тд, а просто купить зеркало с подставкой!! и перетаскивать его куда удобно!
Кстати, только сейчас заметила, что мы - соотечественники! Буду в Одессе - буду знать что в этом городе есть человек со схожим диагнозом!Wink)
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlett писал(а):
А я являюсь счастливой обладательницей внушительного комода подходящей высоты!! :D но вот большое зеркало на стене не помешает, а то я себя рассматриваю в лакированную дверцу шкафа!))

Оля, ведь можно не крепить зеркало с стене/двери и тд, а просто купить зеркало с подставкой!! и перетаскивать его куда удобно!
Кстати, только сейчас заметила, что мы - соотечественники! Буду в Одессе - буду знать что в этом городе есть человек со схожим диагнозом!;))

Как раз и думала о таком зеркале, в магазинах, бывает, такие стоят. Но они обычно узкие, в арабеске, допустим, полноги видно не будет. Но это уже мелочи. А в идее с зеркалом на двери тоже что-то есть:))

PS Будете в Одессе, с удовольствием обсужу с вами наш общий диагноз:))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: