Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Капельки балета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, люди!!! Какие же вы все счастливые!!! Как же я вам завидую по-хорошему!!! Честно.
У нас в городе Мурманске, к сожалению, совершенно негде заниматься классическим балетом. Я всю свою БЕСсознательную жизнь (то есть до 15 лет) занималась фигурным катанием. Это очень близко к балету. Там есть хореография, но весьма поверхностная и ориентированная больше все-таки на специфику предмета - фигурного катания: на многооборотные прыжки, поддержки и т.д.
Потом была травма и, естественно, уход из спорта (я не испугалась, просто пришлось - о фигурном катании всерьез и думать нечего было).
А теперь я потихонечку возвращаюсь к спорту (конечно, уже не в том плане), но больше теперь хочется не того надрыва, который дает любой спорт (то есть больше уход в физическую сторону вопроса), а красоты и какой-то душевности от каждого движения, от пластики. А где взять эту красоту, если и так уже застыла, как статуя (но это не главная проблема), главное - нет преподавателя, который бы поправил и направил в нужное русло. Это так печально! Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M писал(а):
Scarlett, Вы каждый день ходите?
В четверг будете на занятии у Катажины Ярмолинской?
Если да, то как вас узнать? Wink

Нет, мне порекомендовали классы вторника, пятницы и выходных. Узнать меня можно...хм...маленькая, рыжая, в черных балетках и почти всегда рядом с нашим бесценным парнем (Vanesseur de l`ortie). Больше ничего особенного, кроме полного балетного идиотизма.... Laughing

Vanesseur de l`ortie, подписываюсь под каждым словом! Катажина - чудо! Вообще преподаватели и директор - очаровательные люди!

Kievite, но Вы, как я поняла, не в Гранпа?
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlett писал(а):
M писал(а):
Scarlett, Вы каждый день ходите?
В четверг будете на занятии у Катажины Ярмолинской?

Нет, мне порекомендовали классы вторника, пятницы и выходных.

Kievite, но Вы, как я поняла, не в Гранпа?

Нет, я занимаюсь в ДК "Лира".
Классика там только раз в неделю.
Должна признать, что красота движений преподавательницы, ее обаяние, энергия и чувство юмора составляют, наверное, большую часть удовольствия от занятий. Все элементы она показывает на себе, делает их так, что мы взгляда оторвать не можем. И всем успевает уделить внимание во время каждого упражнения, остаться незамеченным нереально.
А Вы в субботу идете на занятие? Можно узнать, в котором часу?
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlett писал(а):
M писал(а):

маленькая, рыжая, в черных балетках . Больше ничего особенного, кроме полного балетного идиотизма.... Laughing

Скарлетт, мы близнецы? Very Happy Very Happy
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlett, я поздравляю Вас, Вы все-таки это сделали!!! Успехов!!!!!!!!!!!
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Kievite
Кто знает?... Laughing Расскажите пожалуйста, поподробнее о вашей классике - может я присоединюсь, а то уровень у меня не ахти, от основной массы учениц Гранпа я существенно отстаю, очень хочется поскорее догнать и так сказать, полностью влиться в коллектив! А то не могу же бесконечно доставать знающих людей своими вопросами - надо самой еще немного подтянуться!

2 Alissa
Cпасибо огромное!! Мне очень приятны ваши слова!!
M
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этого воскресения Зубов будет вести класс начинающих (с полного нуля) все медленно и лицом к станку...
так сказал директор Арсений Матвеев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlett писал(а):
2 Kievite
Кто знает?... Laughing Расскажите пожалуйста, поподробнее о вашей классике - может я присоединюсь, а то уровень у меня не ахти, от основной массы учениц Гранпа я существенно отстаю, очень хочется поскорее догнать и так сказать, полностью влиться в коллектив! А то не могу же бесконечно доставать знающих людей своими вопросами - надо самой еще немного подтянуться!
!

Ну вот радостная информация о Гранпа, - может, и я пойду, иногда хочется больше, чем раз в неделю.

Про свои занятия. Зал небольшой, у станка по периметру помещается 12 чел. нормально, 15 - уже напряжно. Несколько душно, это неприятнее всего.
Теперь о процессе. Вначале легкая разминка.
Потом 1.15 у станка, и затем 10-15 мин. середина.
Станок без особо сложных комбинаций, ибо занимаются в основном профаны вроде меня. Battements tendus много и тщательно, battement tendu jeté, plie, ronds de jambe par terre, fondus... И еще адажио (термины таскала вот отсюда HTTP://WWW.BALLETTO.NET/TRUCCHI.PHP?PAGINA=METODOLOGIA1.HTML)
В конце иногда "лебединое озеро" - спина, руки-"крылья" (ну тут я просто распахнув глаза и рот гляжу на нее, на себя рядом с ней - невозможно Smile )
Балерина наша все показывает, делаем под музыку и под диктовку, я путаюсь чудовищно Embarassed , но она редкий педагог, за занятие всех абсолютно успевает и покритиковать, и похвалить, это очень стимулирует. Филонить никому не позволяет, выходим полуживые.
Что вам, скорее всего, не понравится, так это регулярные комментарии о том, что в данный момент у нас худеет (там половина - это худеющие). Проза. Но зато каждый раз подробно описывает, какой мышцей что нужно двигать, как нельзя, чтобы не страдали мениски и т.п.
Уровень хороший только у двух или трех девочек, большинство занимаются недавно.
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M писал(а):
С этого воскресения Зубов будет вести класс начинающих (с полного нуля) все медленно и лицом к станку...
так сказал директор Арсений Матвеев

ААААААА!!!!!! М, я вас расцеловать готова за такие новости!!!!!! Я неописуемо рада!!!! Нет, я просто счастлива! Я так на это надеялась! А на какое время этот класс? Laughing Laughing Laughing Laughing просто визжу от восторга и прыгаю по квартире!)))))) Я уже успела достать своими расспросами - будет ли класс для деревянных!?
M
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 14-00, но уточните все таки. Может опять что-то поменяют..
В субботу, завтра, будет всего одно занятие у Ирины..не помню время.
Кто узнает как школа будет заниматься на праздники (8-11) пишите!

2 Kievite "Лира" - это чей дом культуры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Homka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня педагог ушла Crying or Very sad поэтому даже те капельки, которые были, отменяются Crying or Very sad
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомочка, как я Вам сочуствую - действительно очень жаль! Хоть немного прикоснувшись к классике понимаешь какой это наркотик, несмотря ни на что! Попробуйте найти часного педагога. Я помню, что Вы не в столице, но все-таки хоть какие-то, ну хоть детские хореографические студии у вас должны быть - попробуйте договориться о частных уроках! Ни в коем случае не бросайте - когда-нибудь педагог найдется!
Homka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть студия, но очень детская...увы, но частные уроки мне по карману Sad
нашла ещё одну конторку, но там балет это что-то вроде общеукрепляющих занятий...да и педагог-неврастеничная дама. Поросила посмотреть занятие, она сказала, что нет, только платно, а если мне не нравится, то что я вообще тогда сюда пришла?

Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко найдёшь педагога, которому бы понравилось присутствие посторонних на его занятиях. Мне лично сейчас всё равно, но вот по молодости посторонние и меня напрягали. Как-то неуютно себя чувствуешь, ни рявкнуть на ученика, ни шлёпнуть, когда надо. Smile Smile Сложно. И за группой контроль, и за собой. Балет - дело интимное Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenchen
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные у вас позиции, дамы. Мне кажется, дело не в нервах педагога, и уж тем более не в том, что присутствие посторонних является для него сдерживающим фактором в плане "рявкнуть". Я против подобных просмотров с точки зрения занимающихся. Правда, мне в моем возрасте этот аспект уже без разницы. Но люди более юные могут весьма неуютно себя чувствовать при наличии в классе посторонних. Да и к тому же эти посторонние не всегда умеют вести себя корректно. Я считаю оптимальным вариантом оплатить пробный урок - не так уж это накладно, чтобы понять, нужно вам это или нет. Данное пожелание педагога совершенно оправданно и справедливо. А когда педагог допускает на занятия посторонних без согласия учеников - это некорректно. По крайней мере, по отношению к любительским группам. Как в проф. заведениях, не знаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Перейти: