Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Капельки балета
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Капельки балета Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме делиться маленькими балетными впечатлениями, забавными, печальными и красивыми впечатлениями из жизни хоть как-то связанными с балетом!
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама начну с того, что недавно обнаружила что моя самая лучшая подруга внешне очень напоминает Тамару Карсавину!! Сделаю фото стилизованное под какой-то снимок Карсавиной - выложу для вашей оценки, а пока - верьте на слово! Wink
Вакханка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя преподавательница по возрастной писхологии очень похожа на мою самую первую преподавательницу классики! Невысокая, тоненькая, с выразительными и приятными чертами лица, строгая и добрая Very Happy Мне так приятно на ее смотреть, надеюсь, ее не удивляет, что я так пялюсь Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль, что тема не пошла! Crying or Very sad ведь маленьких балетных эпизодов в жизни много - поделитесь! Wink
Еще одна капелька от меня:

Как-то я зашла в автобус и по старой привычке пристроилась в уголке и поставила ноги по 3й позиции. Вообще-то меня так мама приучила еще с детства, да и в последнее время стараюсь развить хромающую верхнюю выворотность – выворачиваю ноги всегда, это уже привычка. И в тот самый момент слышу справа от себя возбужденный детский шепот: «Папа, папа, смотри на ее ноги – это третья позиция! Она – балерина!!!» Обернувшись обнаруживаю радом мальчика лет 7-8, который щебеча и размахивая руками показывает отцу все балетные позиции и периодически поворачивается и смотрит на меня - чесное слово с таким восхищением, как будто я действительно балерина!! Глупо, конечно, но это один из самых приятных моментов в моей жизни!)))
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня тоже была похожая ситуация.
Я только-только начала заниматься и постоянно контролировала свою осанку, походку, ноги. И вот как-то на первой паре с новым преподом вызвали отвечать. Последовательный перевод речи Путина на аудиторию. Во время перевода ужасно важна презентация - как стоишь, где находятся руки, зрительный контакт. Ну я автоматически стала в "почти" пятую, руки сцепила перед собой в "почти" подготовительной (имею привычку бурно жестикулировать, иначе бы точно в подготовительной их оставила). Так преподавательница после моего перевода первое что сказала - так восхищенно, с придыханием :" Оленька, вы что, балерина?!" Чуть не расцеловала ее от радости. До Путина уже никакого дела не было:)
Flamingo

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlett писал(а):
Как жаль, что тема не пошла!

Да еще рано судить, ведь тема только-только создана!!! Она обязательно пойдет!
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдет, пойдет...Разговариваю, с коллегой в универе, а сама, не замечая, ногу на ступеньку лестницы и "тянусь". А уж руки по 1 -ой милое дело.
Рыжая Лиса
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема хорошая. Почитала, и поняла, что я не одна такая... непонятная...
В метро постоянно ловлю себя на том, что ноги в четвертую норовлю поставить. Embarassed
Ну удобно мне так! Все стоят сноги на ногу переминаются и тут я со своей спиной и ногами по-четвертой! Mr. Green

И еще муж мой (когда таковым еще не был) обратил на меня внимание благодаря осанке! Как он однажды сказал: ты так идешь красиво, только станка не хватает! Laughing
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Оля и Лиса
А согласитесь - приятно то как! С ума сойти! Я иногда ловлю себя на мысли, что готова расцеловать человека за слово "балерина" в мой адрес!! Настроение на весь день поднимается! У меня с балетом не сложилось совсем - это как бальзам на сердечные раны....
Рыжая Лиса
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlett , ага! У меня с балетом из-за возраста не сложилось, слишком поздно было Crying or Very sad

А как приятно именно осанкой из толпы выделяться! Very Happy
Русалка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж мы тут хвалимся Smile , мне вспомнился вот какой случай. Одна мамочка поучала свое чадо: "Не сутулься же, это так некрасиво! " А тут как раз мимо прохожу я - живой иллюстарцией. Не горбатой спины, а как раз наоборот! И мамочка эта добавляет: " А вот посмотри, какая девушка идет стройная - любо-дорого смотреть!" Smile
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки!!! Хочу со всеми поделиться своей радостью! Сегодня благодаря балету получила автомат на экзамене по немецкому - 5!!!
Не поверите, до сих пор в себя прийти не могу. Дело в том, что у нас страноведение Германии ведет настоящий немец. И он попросил всех к концу семестра подготовить презентацию любой связанной с Германией темы. Понятное дело, какая у меня была тема (она у меня лейтмотивом проходит и на других парах:). Так вот, активно готовилась две недели - ведь нужно было 20 минут говорить на немецком не заглядывая в записи. А ведь о балете плохо говорить - богохульство:) Вобщем, подготовила милое эссе про балет вообще и много-много о Берлинской Штаатсопере и Полине Семионовой в частности. Кучу фотографий притащила и свои пуанты, чтобы показать в чем танцуют балерины непросвещенным немцам:) Так он так - "А вы можете их одеть?" Я "скромно" - "и не только одеть..." Ох, только я на них встала и сделала маленький пируэтик - у человека просто глаза загорелись! И незамедлительно потребовал зачетку! Потом побежал на кафедру и привел своего коллегу (тоже немца) посмотреть на kleine Ballerina:)
В общем, дебют удался:))
Вакханка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля :bravo: Laughing прям настроение подняли! Жаль, у нас таких нет заданий! Мне один раз тоже поставили зачет, когда преподаватель услышал, что я уезжаю на фестиваль в день сдачи его предмета (а я просила досрочно меня прослушать). Только мне пришлось потом около 10 минут слушать о том, как они с женой обожают ансамбль И. Моисеева Laughing
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот это да!! Поздравляю!!

Мне правда балет еще не удалось протиснуть никуда, но помню на конференцию внутриинстутутскую готовила доклад по теме "Искусство как средство манипуляции". смех да и только - еле нашла научного руководителя, когда говорила тему - все разевали рты и говорили, что такого еще никто и никогде не делал!))
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlett, Вакханка, спасибо большое!

Цитата:
Мне правда балет еще не удалось протиснуть никуда, но помню на конференцию внутриинстутутскую готовила доклад по теме "Искусство как средство манипуляции".

А где вы учитесь, если не секрет? Удалось написать-таки доклад? Интересная какая тема.
Мне-то, на моем филологическом, гораздо проще использовать балет, так сказать, в своих целях. Правда, такого быстрого и оглушительного результата еще не было. Вот что с людьми искусство делает:)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: