Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
У станка
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: У станка Ответить с цитатой

Люди, как человек с балетом глубоко не знакомый поражаюсь тем кто умудряется запоминать все те безумные композиции движений что дает преподаватель. У меня голова кругом идет от того что нужно сделать вперед-назад-вперед-вбок-назад-вперед и все наоборот с подпрыгиванием и поворотами. Пока я за ногами соседей смотрю в какую сторону следующее движение идет, куда там уследить за правильностью исполнения движений? Ох. Уже думала может мне преподаватела попросить список движений составить. Например упражнение А - нога вперед, нога вверх и т.д. Но ясный пень что со мной никто морочатся не будет. Я бы с удовольствием дома поупражнялась, но после занятия уже не помню в какой последовательности мы эти движения выполняли. Нда.. Confused Скажите мне - ну как вы все эти комплексные упражнения запоминаете? Или годы тренировки берут свое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,Gala!
Я конечно далеко не профессионал,но занимаюсь балетом уже 12 год.Я думаю вначале все сталкиваются с такой проблемой.Помню сама раньше смотрела по сторонам,когда нужно было выполнить новую комбинацию.
А вы как долго занимаетесь?
Чтобы выполнить любую комбинацию,нужно в точности знать каждый ее элемент.Пока хореограф говорит что делать,мысленно,а лучше вполноги проделайте упражнение.Мне помогает Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kelen писал(а):
Добрый день,Gala!
Я конечно далеко не профессионал,но занимаюсь балетом уже 12 год.Я думаю вначале все сталкиваются с такой проблемой.Помню сама раньше смотрела по сторонам,когда нужно было выполнить новую комбинацию.
А вы как долго занимаетесь?
Чтобы выполнить любую комбинацию,нужно в точности знать каждый ее элемент.Пока хореограф говорит что делать,мысленно,а лучше вполноги проделайте упражнение.Мне помогает Smile

Кеlen, я только на 3й урок сходила. Занятия у нас такие что любой может прийти на урок. Тоесть нет начала как такового. Видимо этого мне и не хватает. Чтобы кто-то объяснил все эти позы и названия. Надо будет найти их (вот только где?) и зазубрить чтобы голову освободить для других мыслей на уроке. Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Gala (Вт Дек 26, 2006 12:11 am), всего редактировалось 1 раз
Lenchen
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala, почитайте журнал http://jizel92.livejournal.com, может быть, там найдете что-нибудь полезное для себя.
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была точно такая же проблема в самом начале. Мало того, что не знаешь точно как выполняется элемент, какими мышцами, в какой последовательности ( а ведь важных нюансов ой как много!), так еще и названия запомнить казалось непосильной задачей. Единственное, что запомнила после первого занятия, что фраппе, оказывается, - это не только кофе с молоком:))
Но все приходит со временем. Где-то через месяц при желании можно вполне освоить основы и следить уже за правильностью выполнения, а не за ногами соседей:)
Kelen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае,думаю стоит сходить в городскую библиотеку и поискать Книги,например Школа классического танца.На самом деле таких книг довольно много.Там каждое джижение точно описано.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miveta
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchen писал(а):
Gala, почитайте журнал http://jizel92.livejournal.com, может быть, там найдете что-нибудь полезное для себя.

Спасибо, очень-очень-очень интересно!!! Smile
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ссылка непрохая. Надо законспектировать. И книжку надо бы купить разъясняющую. Пойду поищу чего на озоне.
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не нужно читать допольнительно именно для урока. Только запутаетесь. Будет работать , в основном, только мышечная память. Вчера педагог дала задание, а аккомпаниатор стала играть нечаянно другую музыку и мы как марионетки автоматом стали делать то, что делали под "ту" музыку Smile
Просто повторяйте и все. Главное, не думать пока, а просто повторить рисунок. Потом все "плие", "жете" автоматом войдут в голову. Даже не задумывайтесь получается или нет- делайте.
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела посмотреть ссылочку http://jizel92.livejournal.com, а она не открывается... Sad Sad Sad
Lenchen
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Alissa!
Я не знаю почему так получается, вроде скопировала эту ссылку и она должна открываться. Но если не выходит попробуйте в поисковой системе, которой Вы пользуетесь, ввести слова "Балет-это совершенство" и сразу получите ссылку на этот журнал.
miveta
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alissa писал(а):
Хотела посмотреть ссылочку http://jizel92.livejournal.com, а она не открывается... Sad Sad Sad

Нужно убрать запятую после "соm", компьютер "не понимает" Smile
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Gala!
Я думаю, что такие проблемы испытывает каждый новичок. Я сталкиваюсь с такой же ситуацией, с разницей лишь в том, что после пары занятий в группе для новичков меня перевели в старшую группу, так как желающих "обучаться балету" с нуля не осталось. Вот и представтье себя в такой ситуации. Я стараюсь не обращать на это внимания, но иногда возникают такие моменты, когда я абсолютно ничего не понимаю, в какую сторону и что делать. Оглядка на соседок не всегда дает положительный результат, так как кто-то делает неправильно, кто-то также путается в движениях. То, что одни схватывают идею композицию на лету, а я понимаю только пару движений меня немного огорчает. До настоящего момента я балетом никогда не занималась, можно сказать, что сейчас воплощаю свою детскую мечту, поэтому стараюсь получать максимум удовольствия от каждого урока.
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadezda писал(а):
Уважаемая Gala!
Я думаю, что такие проблемы испытывает каждый новичок. Я сталкиваюсь с такой же ситуацией, с разницей лишь в том, что после пары занятий в группе для новичков меня перевели в старшую группу, так как желающих "обучаться балету" с нуля не осталось. Вот и представтье себя в такой ситуации. Я стараюсь не обращать на это внимания, но иногда возникают такие моменты, когда я абсолютно ничего не понимаю, в какую сторону и что делать. Оглядка на соседок не всегда дает положительный результат, так как кто-то делает неправильно, кто-то также путается в движениях. То, что одни схватывают идею композицию на лету, а я понимаю только пару движений меня немного огорчает. До настоящего момента я балетом никогда не занималась, можно сказать, что сейчас воплощаю свою детскую мечту, поэтому стараюсь получать максимум удовольствия от каждого урока.

Надежда, у меня ситуация похожа т.к. занимаюсь в единственной группе для взрослых и туда приходят от дилетантов как я, до тех кто давно занимается и хочет подготовиться к проф экзамену. ох. Сложно. Но тоже получаю удовольствие от каждого урока и не зацикливаюсь на том что не получается.
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня также беспокоит тот факт, что когда ученики в группе разного уровня, то преподавателю сложно следить за качеством исполнения движений начинающих.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: