Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Не балетная фигура
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelika
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а это правда что из хореографического училища автоматически отчисляют за размер груди больше второго? И если это так - то почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angelika, по поводу отчисления сказать не могу, но Вы представьте себе балерину у которой бюст прыгает отдельно от нее самой. Shocked Мое мнение, что большегрудая балерина - это нонсенс! Evil or Very Mad
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет училища - не знаю, а обратила внимание, что все балерины - и на фото, и в жизни, не только худенькие, но и "плоскодонки" (девочки, пардон, сама такая же Embarassed ).
А что говорит по этому поводу наука (в смысле наши уважаемые настоящие балерины)?
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: может, наличие большой тяжелой груди как-то влияет на технтку исполнения некоторых элементов, ну там типа центр тяжести смещается?
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alissa, хоть я и не проффесиональная балерина, все же возьму на себя смелость вам ответить. Обьем груди зависит от толщины жировой прослойки, так как сама грудная железа не бывает очень большой (тем более у субтильных от природы людей, какими и являются белетные). Поскольку процент жировой ткани у танцовщиков очень невелик, соответственно грудь большой быть не может (или по крайней мере не должна). Но если очень хочется - всегда есть силикон, спросите у госпожи Волочковой!! Laughing Laughing
Belyi_Voron
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "плоскодонки", Alissa? С полным отсутствием задней части, что ли? Ну не все, а только некоторые, и то только современные. Давным-давно этого не было. О чем это может говорить? Во-первых, наверное, о более строгом отборе более худых. Возможно, научились предсказывать появление филейной части и заранее отбраковывать "группу риска". Во-вторых, надо полагать, постоянная работа мышц не дает разрастаться скелету в ширину. Если Вы 15 часов в сутки сдавливаете попу, так откуда она вырастет? Кость - субстанция подвижная(это еще Илизаров с успехом доказал и инквизиция), а уж тем более в детстве. Вот Вам и наука. Хотя я не балерина, возможно, ошибаюсь.
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, нашла илюстрацию своей проблемки.......
http://balletbookstore.com/ballerina/pic/breiner01.jpg

Мышцы (эх, надо было учить анатомию!!) что....между коленом и щиколоткой, особенно на левой ножке видно - довольно обьемны и выделяются, нельзя ли это как-то исправить?. Хотя, если у проффесиональних балерин так, то я уж просто не знаю, неверное это не изменить?.... Может ктото знает как хоть немного уменьшить обьем этой мышцы?.
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlett писал(а):

Мышцы (эх, надо было учить анатомию!!) что....между коленом и щиколоткой, особенно на левой ножке видно - довольно обьемны и выделяются, нельзя ли это как-то исправить?. Хотя, если у проффесиональних балерин так, то я уж просто не знаю, неверное это не изменить?.... Может ктото знает как хоть немного уменьшить обьем этой мышцы?.

Это не икра случайно?
TAIN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlett писал(а):

Уважаемая Scarlett. Если у Вас такие же икроножные мышцы, как и у Бриджит Мари Брайнер, то честное слово не вздумайте ничего исправлять! Это не проблемка – такими ногами стоит гордиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс. Я чесно, была уверена, что с этим надо бороться всеми силами.. Embarassed Спасибо всем кто мне ответил. Похудею и буду гордиться!
Мдя, до недавних пор себя утешала тем, что с такими ногами меня бы не взяли в балет все равно. печально.. Crying or Very sad
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belyi_Voron писал(а):
Что значит "плоскодонки", Alissa? С полным отсутствием задней части, что ли?

Ну, вообще-то, это отсутствие именно груди... Crying or Very sad Embarassed
Belyi_Voron
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Belyi_Voron писал(а):
Что значит "плоскодонки", Alissa? С полным отсутствием задней части, что ли?

Ну, вообще-то, это отсутствие именно груди...

Во всяком случае, если грудь в балете и есть, то она не повисает под собственным весом, поскольку ее держит мощный мышечный корсет. Ну и что? разве маленькая грудь - это некрасиво?

Scarlett писал(а):
Цитата:

На фотке очень красивые ноги. Эх, мне бы такие. А то никаких изгибов под коленом, прямые, как сосиски. И то не комплексую (и хуже бывают!)
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С грудью не так все просто, к сожалению, и в Вагановке отчисляют и из за нее(это минимум пара кг лишних). Можно иметь кожу , кости и бюст(по себе знаю со своим D), а очень много полных женщин с размером всего лишь В. Это просто конституция. Пришла к нам заниматься девочка с очень крупной этой частью. Ее бедную на "шене" так в сторону уводит Sad !
Это спецбелье покупаешь, которое чуть ли не прибинтовывает все к телу + купальник, а на прыжках пока этоq "упряжи" не было, мало не казалось
Вакханка
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это просто конституция. Пришла к нам заниматься девочка с очень крупной этой частью. Ее бедную на "шене" так в сторону уводит !
Это спецбелье покупаешь, которое чуть ли не прибинтовывает все к телу + купальник, а на прыжках пока этоq "упряжи" не было, мало не казалось

У нас тоже такая девочка есть. Вот только на равновесие ее грудь не влияет (может, научилась справляться Very Happy ), просто смотрится не очень. У нее купальник из "Гришко" с бархатным верхом и на размер меньше, он спасает.
Еще у нас мальчик есть, "веселый" очень Confused Он как-то подошел, оглядел нас и сказал:"У меня грудь и то больше" Shocked
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще это кошмар!!! В определённом возрасте девчонки начинают деформироваться. Что только с ними не происходит! И совпадает это с четвёртым - шестым годом обучения. Девочка может измениться до неузнаваемости буквально за два месяца каникул! Её отчисляют. Crying or Very sad Потом годам к 18 всё входит в норму. И те, кто отчислил порой удивляются - за что? Но время -то не вернуть. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: