Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Не балетная фигура
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Не балетная фигура Ответить с цитатой

В балет меня не взяли в детстве т.к. ноги короче чем обычные. Комплексы я с тех пор преодолела и в балет все же записалась как любитель. Но вот вчера на занятии заметила что мало того что ноги короче, так они еще и мускулистей чем у других. Препод кричала -"втянуть, втянуть мышцу над коленом", а она у меня просто такая выступающая и вообще сильные ноги у меня. Бегаю я быстрей всех, но балет из-за мышц то как-раз сложней дается чем другим. Арабеск поднять выше седалищные мышцы мешают, прыжок короче чем у других, вперед ногу закинуть тоже мышца на 90 градусов останавливает. Ну что мне с ними делать? Я танцевать хочу. Crying or Very sad Чтоб ей этой матушке природе за мои страдания... А муж заявил -" мне твои ноги очень даже нравятся. Стройные и подтянутые.". Не хочу комплексовать, но при виде тонюсеньких безмышечных ног соседок по классу неволей не хочется смотреться в зеркало. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simalina
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не расстраивайся! И не комплексуй! Я тоже занимаюсь балетом, как любитель, с ногами тоже проблема. У меня иксовые ноги Crying or Very sad Мой препод. не забыл сообщить мне об этом при первом же уроке( хорошо хоть не на весь класс Wink но на занятиях в нашей группе препод. хвалит меня и говорит , что у меня самые сильные ноги в группе( типа х-ноги способные), интересно, а бывают ли балерины с дефектами ног? И кстати, со времен, если будешь заниматься классикой ноги станут более прямее, подтянуться, проверено! Laughing
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к теме, тк сама явлаюсь "счастливой" обладателиницей довольно объемных икр. Mad Я чтото слышала о гимнастике, которая направлена именно на "вытягивание" мышц, а не на их прокачку. Может ктото в курсе и может подсказать?
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simalina писал(а):
если будешь заниматься классикой ноги станут более прямее, подтянуться, проверено! Laughing
это сколько лет то нужно заниматься? Единственная моя надежда это высушить мышцы. А вообще, ну все нафиг. Какая есть, такая есть. Балериной мне не быть и не претендую. Зато сколько всего полезного в себе натренирую! Cool
Kelen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня мышцы на бедрах мягко говоря "объемные".Особенно заметно при сильно вытянутых ногах.Это видимо из за того,что я не так делаю батманы вперед,не те мыщцы работают.Прочитала в форуме,попробую при батманах отделять ноги одна от другой и расслаблять пах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kelen писал(а):
И у меня мышцы на бедрах мягко говоря "объемные".Особенно заметно при сильно вытянутых ногах.Это видимо из за того,что я не так делаю батманы вперед,не те мыщцы работают.Прочитала в форуме,попробую при батманах отделять ноги одна от другой и расслаблять пах.

Ну вот, значит я не одна такая не стандартная. И жить и танцевать с этим можно. фу.. Smile
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlett писал(а):
Присоединяюсь к теме, тк сама явлаюсь "счастливой" обладателиницей довольно объемных икр. Mad Я чтото слышала о гимнастике, которая направлена именно на "вытягивание" мышц, а не на их прокачку. Может ктото в курсе и может подсказать?

могу, икры буду крупноваты, если на них "давить" , и делать упражнения на низких п\пальцах потом, когда уже доведете стопу до высоких П\пальцев, то будете держать вес корпусом и мышцами ягодиц, а также тянуться вверх всей , будто за макушку тянут. за счет растяжки не только ног, но и мышц корпуса тело будет выглядеть более пластичным и длинным. У меня после тго, как уже начала нормально себя чувствовать на пуантах, за счет растяжки ноги стали длиннее минимум на 2см(сужу по резко укоротившимся брюкам всего гардероба), общий рост тоже потихоньку увеличивается, но...пришла к станку в ужасной форме.
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastinda писал(а):
Scarlett писал(а):

могу, икры буду крупноваты, если на них "давить" , и делать упражнения на низких п\пальцах потом, когда уже доведете стопу до высоких П\пальцев, то будете держать вес корпусом и мышцами ягодиц, а также тянуться вверх всей , будто за макушку тянут. за счет растяжки не только ног, но и мышц корпуса тело будет выглядеть более пластичным и длинным. У меня после тго, как уже начала нормально себя чувствовать на пуантах, за счет растяжки ноги стали длиннее минимум на 2см(сужу по резко укоротившимся брюкам всего гардероба), общий рост тоже потихоньку увеличивается, но...пришла к станку в ужасной форме.

Супер! А сколько лет Вы уже занимаетесь и как интенсивно?
Belyi_Voron
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчет икр, но галифе - бич многих любителей. Как их согнать, не знаю. А вот чтобы не набрать, надо выдерживать очень большие промежутки между приемами мяса и собственно экзерсисами. Речь не идет о том, чтобы не есть мясо, не есть мясо может быть опасным. Но если мышца хорошо поработала, то поступающие с кровью белки она всасывает в себя как губка, и развивается в объеме.
Перенакачанные ноги бывают у профессионалов сплошь и рядом. У нас в последний класс школы (общеобразовательной) пришла балеринка, видимо, из профессионалов, выгнанных из Вагановки, с бутылкообразными икрами. Этими своими ногами она шутя выигрывала все районные и городские соревнования в беге на любые дистанции.
О чем Вы говорите Gala, полно балерин с неидеальными на вид ногами, зато технически сильных. Очень даже накачанные ноги у Марии Александровой, зато какие вращения! Короткие ноги у одной из мировых знаменитостей, и ей некоторые даже умудряются это ставить в вину, но согласитесь, что нормальный зритель, который идет смотреть образ и танец, ее поклонники, как-то не зацикливаются на такой мелочи.
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belyi_Voron писал(а):
Не знаю насчет икр, но галифе - бич многих любителей. Как их согнать, не знаю. А вот чтобы не набрать, надо выдерживать очень большие промежутки между приемами мяса и собственно экзерсисами. Речь не идет о том, чтобы не есть мясо, не есть мясо может быть опасным. Но если мышца хорошо поработала, то поступающие с кровью белки она всасывает в себя как губка, и развивается в объеме.
Перенакачанные ноги бывают у профессионалов сплошь и рядом. У нас в последний класс школы (общеобразовательной) пришла балеринка, видимо, из профессионалов, выгнанных из Вагановки, с бутылкообразными икрами. Этими своими ногами она шутя выигрывала все районные и городские соревнования в беге на любые дистанции.
О чем Вы говорите Gala, полно балерин с неидеальными на вид ногами, зато технически сильных. Очень даже накачанные ноги у Марии Александровой, зато какие вращения! Короткие ноги у одной из мировых знаменитостей, и ей некоторые даже умудряются это ставить в вину, но согласитесь, что нормальный зритель, который идет смотреть образ и танец, ее поклонники, как-то не зацикливаются на такой мелочи.

(смахивая скупую слезу с лица) Я знала, я знала что не все потеряно и главное желание! Если танец доставляет удовольствие и помогает в обретении своего "Я", то зачем ставить на себе крест из-за каких-то недостатков фигуры!? Их мы по-возможности подкорректируем или просто смиримся и сделаем акцент на положительных чертах той же фигуры.
Вообще, живя в Европе поражаюсь и иногда завидую раскрепощенности местных девченок которые с короткими ногами, толстыми попами и свисающим с боков жиром одевают спортивную обувь и обтягивающие юбки. И чувствуют они себя в таком виде замечательно. Не проще ли так, чем обрастать комплексами? Хотя, с другой стороны, конечно всегда нужно отдавать себе отчет в той грани между раскомплексованностью и безвкусностью. Всего должно быть в меру.
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala писал(а):
Супер! А сколько лет Вы уже занимаетесь и как интенсивно?

Четыре года, три раза в неделю: полчаса разминка и час станок- середина.
bailaora
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще некоторые недостатки фигуры можно скрыть с помощью правильно сделаного костюма. К примеру, чтобы прикрыть толстоватую попу и перекачанные бедра, а для номера требуется надеть короткую пачку, она должна быть не плоской, а слегка "опущенной", как у балерин начала века (см. фотки Павловой, Карсавиной и др.). Если, к примеру, талия широковата, бока у верха пачки делаются более темные. Голливудский бюст скрывается за счет тоже разных вставок, цвета и т.п. оптических иллюзий. Вот если руки и икры не в порядке, тогда,наверное, сложнее. Но тоже наверняка какие-то приемы существуют.
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все правильно. Оптически можно частично подкорректировать. Я одеваю черные колготы для уменьшения эффекта выделяющихся мышц над коленями и тоже черную юбку для эффекта более длинных ног (скрываю место где они начинаются).
Belyi_Voron
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России тоже немало тех, кто может при не совсем спортивной фигуре одеть кроссовки, короткую юбку или джинсы-клеш в обтяжку, да чтоб бока свисали. Все ведь зависит от уровня общего развития. Уверена, что с любителями балета такого не происходит.
Мне кажется, что если человек танцует, то все его физические свойства как на ладони. Возможно, для сцены кто-то пользуется накладными подъемами, утягивающими корсетами и т.д. - я не в курсе, но если и у профессионалов есть всякие индивидуальные особенности (я не в праве называть их недостатками), то что уж говорить о любителях. И все равно, даже любитель всегда будет смотреться выигрышно на фоне "простых смертных", что бы он ни одел.
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastinda писал(а):
Scarlett писал(а):

Проблема в том, что у меня от природы такие мышцы, на высоких полупальцах я и так стараюсь держаться за счет бедер. А вот если еще и "закрома Родины" расположены от бедер и ниже появляется диллема: прокачивать эти самые икры, а значит увеличить их в объеме, но сгонять с них жир, или поменьше их напрягать, не увеличивать мышцы но сохранять все тот же жирок!????
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: