Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетные школы за рубежом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Моя дочь ходит в школу Grand Opéra. А сын готовится к конкурсу который будет в ноябре. Предлагаю тем кто хочет пройти конкурс в нашу школу помощь. У нас можно бесплатно остановиться. Мы живем в центре Парижа - до школы пол-часа общественым транспортом. Можете мне писать на y_hasson@yahoo.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arseniy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем участникам этой темы!

Как у вас с занятиями в летний период ? мы работаем, так что, если у когото из киевлян нет сейчас уроков в других студиях - милости просим к нам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanesseur de l`ortie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Арсений! Скажите, пожалуйста, а Вы все-таки планируете организовать мужской класс (мужчин уже как минимум 10)?! Еще по поводу музыки – фонограммы новые у К. – это очень радует, но все же…у нас в зале пианино стоит, а у фигуристов живой аккомпаниатор, может с ним договориться? С уважением
Arseniy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ! рад снова слышать !
музыки действительно у нас много новой и будет еще....но с аккомпаниатором пока мне кажется рановато....хорошего врядли найдем Sad
Скажите Vanesseur de l`ortie, а что вам не нравится в фонограмном аккомпанименте ? ну, т.е. что не устраивает больше всего?
Мужской класс конечно хочется очень, но время ? время? его нет Sad
Но, будем работать !!!
Vanesseur de l`ortie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросов к качеству звука нет. Фонограммы, они классные и мне нравятся все, особенно новые очень насыщенные, так много музыки в них, такие сложные и объемные адажио теперь. НО ровно через неделю знаешь все ноты всего экзерсиса….и становится скучно) Это конечно удобно для всех тем, что преподаватель знает какую комбинацию дать и ученики меньше времени ждут, но зато когда новая музыка, то не только интересней становится делать все, начиная от плие, но и по другому же акценты в движении расставляешь, согласитесь! И самое главное, что в зале есть условия для живой музыки – почему бы их не использовать?) Это все конечно радужные пожелания, меня и так устраивает все и нравится многое, но хочется лучшего всегда!
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рояль в классе ввел всего лишь Горский.
А до него все было в лучшем случае под скрипочку... а обычно, просто под ля-ля.
Заниматься, конечно скучно. Даже очень.
Embarassed
Поэтому фонограмма - не плохой вариант!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Рояль в классе ввел всего лишь Горский.
А до него все было в лучшем случае под скрипочку... а обычно, просто под ля-ля.
Заниматься, конечно скучно. Даже очень.
Embarassed
Поэтому фонограмма - не плохой вариант!

К хорошему привыкаешь быстро, как известно!
Arseniy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я только за живой звук...НО, Vanesseur de l`ortie, вы переоцениваете наши возможгности Smile, заблуждение первое - это существование концертмейстера, который под одно и тоже движение в каждом уроке будет давать разный аккомпонимент, дай бог, что бы темп не загонял Smile т.е. квалифицированного аккомпаниатора найти очень сложно, а плохой - хуже дисков, поверьте; заблуждение второе - что в нашем зале хороший инструмент: это не так - он не "строит" и половина клавиш там западает Smile Я говорю только о нашей шклоле и возможностях, в остальном я только за живой звук !!!!
lada
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arseniy писал(а):
заблуждение первое - это существование концертмейстера, который под одно и тоже движение в каждом уроке будет давать разный аккомпонимент

Ох, ну скажете тоже! Вам просто не везло Wink .
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть информация, что к концу декабря киевские любители готовят "Золушку". Точная дата и место будут известны на следующей неделе. Smile
Fouette
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievite писал(а):
Есть информация, что к концу декабря киевские любители готовят "Золушку". Точная дата и место будут известны на следующей неделе. Smile

Есть уже информация? Где можно будет купить билеты?
Kievite - будете танцевать? Wink
Услыхала в переодевалке что в этот раз девушки из Grand pas не будут участвовать в "Золушке".
Поменялись все исполнители? Рассказывайте!
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если слышали отзывы о Canadian Ballet Theater и академии при нем.
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fouette писал(а):
Kievite писал(а):

Есть уже информация? Где можно будет купить билеты?
Kievite - будете танцевать? Wink
Услыхала в переодевалке что в этот раз девушки из Grand pas не будут участвовать в "Золушке".
Поменялись все исполнители? Рассказывайте!

Увы, мои обстоятельтва слжились так, что информации о предстоящем спектакле я не получу. В ближайшие недели не смогу появиться на занятиях Инессы, чем очень расстроена Sad
И, увы, я не танцую. Тяжела, неуклюжа и неустойчива.
Билеты на предыдущий спектакль не продавали, было бесплатное представление.
Знаю, что не будет учавствовать Арсений, говорят "будет другой Принц". Из каких школ будут участники - тоже не знаю.
Можно попробовать позвонить в ДК "Лира" (если знаете т/ф) - там должно висеть объявление, дежурная на телефон должна подсказать.

А не секрет, где Вы занимаетесь?
Fouette
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимаюсь я в школе Гран-па в младших классах по субботам и воскресениям. От девушек знаю инфу- спектакль будет 24 декабря, начало около 8 вечера(это еще не точно). Все только и говорят о новом Принце! Пойду смотреть.
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый принц?? Shocked
Вот это новость!
Fouette, может шепнете на ушко - кто это? Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Перейти: