Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетные школы за рубежом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Моя дочь ходит в школу Grand Opéra. А сын готовится к конкурсу который будет в ноябре. Предлагаю тем кто хочет пройти конкурс в нашу школу помощь. У нас можно бесплатно остановиться. Мы живем в центре Парижа - до школы пол-часа общественым транспортом. Можете мне писать на y_hasson@yahoo.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arseniy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем участникам этой темы!

Как у вас с занятиями в летний период ? мы работаем, так что, если у когото из киевлян нет сейчас уроков в других студиях - милости просим к нам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanesseur de l`ortie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Арсений! Скажите, пожалуйста, а Вы все-таки планируете организовать мужской класс (мужчин уже как минимум 10)?! Еще по поводу музыки – фонограммы новые у К. – это очень радует, но все же…у нас в зале пианино стоит, а у фигуристов живой аккомпаниатор, может с ним договориться? С уважением
Arseniy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ! рад снова слышать !
музыки действительно у нас много новой и будет еще....но с аккомпаниатором пока мне кажется рановато....хорошего врядли найдем Sad
Скажите Vanesseur de l`ortie, а что вам не нравится в фонограмном аккомпанименте ? ну, т.е. что не устраивает больше всего?
Мужской класс конечно хочется очень, но время ? время? его нет Sad
Но, будем работать !!!
Vanesseur de l`ortie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросов к качеству звука нет. Фонограммы, они классные и мне нравятся все, особенно новые очень насыщенные, так много музыки в них, такие сложные и объемные адажио теперь. НО ровно через неделю знаешь все ноты всего экзерсиса….и становится скучно) Это конечно удобно для всех тем, что преподаватель знает какую комбинацию дать и ученики меньше времени ждут, но зато когда новая музыка, то не только интересней становится делать все, начиная от плие, но и по другому же акценты в движении расставляешь, согласитесь! И самое главное, что в зале есть условия для живой музыки – почему бы их не использовать?) Это все конечно радужные пожелания, меня и так устраивает все и нравится многое, но хочется лучшего всегда!
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рояль в классе ввел всего лишь Горский.
А до него все было в лучшем случае под скрипочку... а обычно, просто под ля-ля.
Заниматься, конечно скучно. Даже очень.
Embarassed
Поэтому фонограмма - не плохой вариант!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Рояль в классе ввел всего лишь Горский.
А до него все было в лучшем случае под скрипочку... а обычно, просто под ля-ля.
Заниматься, конечно скучно. Даже очень.
Embarassed
Поэтому фонограмма - не плохой вариант!

К хорошему привыкаешь быстро, как известно!
Arseniy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я только за живой звук...НО, Vanesseur de l`ortie, вы переоцениваете наши возможгности Smile, заблуждение первое - это существование концертмейстера, который под одно и тоже движение в каждом уроке будет давать разный аккомпонимент, дай бог, что бы темп не загонял Smile т.е. квалифицированного аккомпаниатора найти очень сложно, а плохой - хуже дисков, поверьте; заблуждение второе - что в нашем зале хороший инструмент: это не так - он не "строит" и половина клавиш там западает Smile Я говорю только о нашей шклоле и возможностях, в остальном я только за живой звук !!!!
lada
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arseniy писал(а):
заблуждение первое - это существование концертмейстера, который под одно и тоже движение в каждом уроке будет давать разный аккомпонимент

Ох, ну скажете тоже! Вам просто не везло Wink .
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть информация, что к концу декабря киевские любители готовят "Золушку". Точная дата и место будут известны на следующей неделе. Smile
Fouette
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievite писал(а):
Есть информация, что к концу декабря киевские любители готовят "Золушку". Точная дата и место будут известны на следующей неделе. Smile

Есть уже информация? Где можно будет купить билеты?
Kievite - будете танцевать? Wink
Услыхала в переодевалке что в этот раз девушки из Grand pas не будут участвовать в "Золушке".
Поменялись все исполнители? Рассказывайте!
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если слышали отзывы о Canadian Ballet Theater и академии при нем.
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fouette писал(а):
Kievite писал(а):

Есть уже информация? Где можно будет купить билеты?
Kievite - будете танцевать? Wink
Услыхала в переодевалке что в этот раз девушки из Grand pas не будут участвовать в "Золушке".
Поменялись все исполнители? Рассказывайте!

Увы, мои обстоятельтва слжились так, что информации о предстоящем спектакле я не получу. В ближайшие недели не смогу появиться на занятиях Инессы, чем очень расстроена Sad
И, увы, я не танцую. Тяжела, неуклюжа и неустойчива.
Билеты на предыдущий спектакль не продавали, было бесплатное представление.
Знаю, что не будет учавствовать Арсений, говорят "будет другой Принц". Из каких школ будут участники - тоже не знаю.
Можно попробовать позвонить в ДК "Лира" (если знаете т/ф) - там должно висеть объявление, дежурная на телефон должна подсказать.

А не секрет, где Вы занимаетесь?
Fouette
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимаюсь я в школе Гран-па в младших классах по субботам и воскресениям. От девушек знаю инфу- спектакль будет 24 декабря, начало около 8 вечера(это еще не точно). Все только и говорят о новом Принце! Пойду смотреть.
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый принц?? Shocked
Вот это новость!
Fouette, может шепнете на ушко - кто это? Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: