Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетные школы за рубежом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Балетные школы за рубежом Ответить с цитатой

Предлагаю делиться координатами балетных школ не только России, стран но и стран-соседей.

Киев:

Школа искусства хореографии Grandpas:
http://www.is.svitonline.com/grandpas/
Киев, ул. Генерала Жмаченко, 7
Тел. (044) 247-15-20, 543-98-49

PS Если кто-то знает где еще в Киеве можна заниматься классической хороеграфией - пишите - буду очень благодарна!
Wink
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Scarlett,
Скажите пожалуйста, в какой школе хореографии занимаетесь Вы? Насколько я понимаю, она для взрослых?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeRenard
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже Киев:)))

Балетно-хореографическая школа "Этуаль"
www.etoile-ballet.narod.ru

Классическая хореография для детей и взрослых.
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievite, здравствуйте!
Я сама пока что занимаюсь дома, тк из-за сессии еще не начала ходить никуда! Но в самое ближайшее время пойду в ту школу, ссылку на которую я разместила.
Подробнее о ней лучше спросить Vanesseur de l'ortie - он там с ноября и весьма доволен!

LeRenard, Вы занимаетесь в этой школе? Расскажите о ней поподробнее, пожалуйста!
Vanesseur de l`ortie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Kievite, с удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы по поводу школы GrandPas)
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanesseur de l`ortie писал(а):
Уважаемая Kievite, с удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы по поводу школы GrandPas)

Я была на сайте школы, там, по-моему, давно не было обновлений.
Можно ли заниматься "чайникам", т.е., с полного нуля?
Если да, то как проходит занятие, что делают? (примитивно формулирую, но не знаю как еще спросить Confused )
Набирают группы или можно начинать заниматься в любой день года?
Расскажите, пожалуйста, про группы, - что там за микс из людей, их уровень физподготовки, возраст, цели в классе и т.п.
Обязательно ли покупать абонемент, или можно ходить, когда вздумается, - раз в неделю, раз в месяц...
Большие группы? Много места в классе? Какие там "бытовые" условия?
Ну и время занятий, стоимость....
Спасибо!
Vanesseur de l`ortie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, 5 лет не обновлялся=( Попробую по порядку:
Педагогов всего 3: балерина, хореограф и Зубов из КГХУ)
Только у хореографа час - классика, потом - модерн. У остальных - классика.
Есть группы - начально-средняя и продвинутые так сказать).
Конечно можно начинать с нуля в любой день недели, кроме понедельника - нет занятий, и четверга - класс очень сложный)
Теперь о группах - ну в группе старших, всмысле занимающихся и танцующих более-менее ровный состав, в основном это молодые девушки
и женщины, занимающиеся хореографией 8-3 лет, почему-то я далеко не все хорошо делающий, человек 12-15.
Во всех остальных состав болле миксовый, потому что есть например бревнышки или просто желающие сбросить вес путем баттман тандю и прочее.
Но самое главное, что в принципе деления на группы как такового нет - каждый может прити на любой класс и позаниматься.
Я Вам скажу из личного опыта, я пришел в ноябре, встал скромно в конец станка и был в шоке - а что делать?? - но потом ничего освоился - главное не паниковать! Я не знал ничего, но уже сейчас немного стал включатся, благо названия ж французские, а это мой язык.
Формулировку скажу, но очень не точно - на начально-среднем - пор де бра, батман тандю медленно-быстро, плие по всем позиция, батман тандю, батман жете, ронд де жамб пар тер, ан лер, фраппе, фондю, пети батман и растяжка у некоторых на станке, а потом адажио или наоборот, а еще гран батманы. Адажио легенько все - пасе девелопе демиронды, все крестом. Середина - многое из станка + прыжки ассамбле, жете леве и диагонали шене, тур пике. На старших классах все тоже, но сложнее - в позах, сложнее комбинации. У балерины, ее зовут Катажина, никогда не бывает одинакового урока и комбинаций.
В старшом классе естественно многое добавляется, например большие прыжки, пируэты (есть и на начальном) - вида - вальс - па де ша по кругу и такое прочее, прыгают до изнеможения + антраша катре-жанжманы...Ух. только 1/5 всего написал)
Цель у каждого своя. У меня научится хорошо танцевать, что нереально при моих данных, а точнее при их отсутсвии! Но я не печалюсь и хожу 6 раз в неделю, иногда 3 класса в день)
Вот. Абонемент покупать лучше по той причине что он дешевый, но можно и разово платить...Ваше желание. Вы знаете и при всем этом, тот кто хочет может.
Я заметил, что я проявляю интерес, хожу и мне нравится и мной тоже как-бы интересуются (читайте: орут и поправляют постоянно, причем начиналось с того, что спину хотя бы прямо держал, а вот теперь уже и на мизинцы смотрят и на прочие казалось бы мелочи).
Это зал хореографии катка - из достоинств - деревяный пол, зал огромный просторный и светлый, утром просто сказка. из недостатков - деревяный пол, старый зал, но какая-то в нем атмосфера.
Ой. стоимость - 150 грн в месяц. 20 - разово.
Занятия - вторник - 20.00
Среда - 19.30
Четверг - 20.00
Пятница - 20.00
Суббота - 10.00. 12.30. 14.00
Воскресенье - 11.00.14.00.15.30
Приходите! Меня посетило чувство, что мне должны платить за рекламу=))Какой-то я меркантильный стал, наверно экономист буду хороший!
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanesseur de l`ortie,
Спасибо большущее за подробный ответ! Smile
Скажите, а педагог "на себе" демонстрирует, что надо делать?
И когда именно класс для "деревянных"? (в выходной, например, есть для начинающих?)
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Kievite
Vanesseur de l`ortie в приватной беседе сознался, что лучшее время для "деревянных" - суббота 12:30. Давайте пойдем первый раз вместе! В сл. субботу - идет? Wink
Vanesseur de l`ortie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педагоги показывают, разъясняют и подробно рассказывают от 2 до 1000 раз как делать, указывают на акценты в каждом движении, и только потом орут))

А теперь оффтоп, да простит меня Бог Форумус. Уважаемые форумчане, пожалуйста, уговорите наконец-то дорогую Scarlett пойти на классику в конце-то концов!! Такой талант пропадает в сессийных муках, игре на гитаре и еще в куче необычайных вещей, котрыми Scarlett увлекается. До классики ну никак не дойдет, к сожалению. У Вас же должны быть рычаги давления=))
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот!!
Мы тут со Скарлетт в феврале на Вишневу идем. Нужно все-таки к приезду Примы у станка-то постоять:))
chelita
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a ktonibud znaet adres shkoli lavrovskogo?
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Laughing
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимаю тему наверх. У нас в "Капельках балета" развернулось широкое обсуждение школы Гранпа и других киевских любительских балетных школ - предлагаю переместиться сюда. Wink
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье наконец-то случилось то, чего я так долго ждала и на что так надеялась - Александр Романович Зубов провел класс для самых "зеленых". Все с обьяснениями, просто "на пальцах", кк для маленьких! Нас было только четверо - очень удобно, когда педагог может зделать замечание не только общее на всех, но и лично иногда даже выставив ногу или руку как надо. Класс был очень медленный - удалось прочувствовать каждое движение! Словом - сказка! И главное - такой урок будет проводиться каждую неделю! Поговорила с ним еще отдельно - обещал на сл. занятии посмотреть на мою несчастную выворотность и на все остальное! Главное не умереть с перепугу на таком экзамене!))))))

Kievite, Вы там были? А то я вроде пообщалась с обеими присутствующими девушками, не знаю были то вы или нет?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: