Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетные школы за рубежом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костюмы понравились:)) И фея на пуантах.
Скажите, а по какомы принципу выбирали девушку на главную роль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arseniy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роли распределяла хореограф-постановщик, думаю, что роли были распределены согласно максимального использования технического и артистического потенциала, который был у учсатников.
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы "пересеклись", как встретились ученики разных школ и хореограф?
Arseniy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История нашего сотрудничества довольно давняя и плодотворная. Я имею ввиду сотрудничество Клуба искусства хореографии Grand Pas и Инессы Холод, которая и поставила этот спектакль.
Несколько лет назед Инесса вела мастер класс классического танца в этом клубе (которым я имею честь руководить), посещали этот урок все наши наиболее подготовленные ученицы, многие из которых и участвовали в этом спектакле. Девочки занимаются у нас классикой, а к Инессе ходили на поставновку, хотя не все - среди участников есть и чисто ее ученицы.
Думаю такое сотрудничество может быть очень плодотворным и длительным и очень похоже на взаимодействие училища и театра - это автономные заведения, но одно без другого невозможно!
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инесса не просто ставит движения, она еще и наполняет все это настроением, полетом, у нее даже разминка одухотворенная! Smile
Arseniy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, Инесса очень творческий и смелый человек, поставить полноценный балетный спектакль, где не занято ни одного профессионального исполднителя - это мужество!
Я смотрел запись - конечно есть проблемы исполнения, но в целом очень неплохо выглядит Laughing
Satin
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала я читала все что тут пишут.

Спасибо за коплименты фее Smile ей приятно. мне тоже Smile

Хотелось бы сказать мужчинам (Арсений, это к тебе не относится, ты у нас и так танцуещь за семерых). Дело не в преподавателе, а в ученике. Я, будучи взрослой, 3 года отзанималась у мужчин-педагогов и под конец казалось, что я уже Корсаром стала - и ничего страшного. Хотелось конечно побольше "ручек-ножек", но кое-чему все же научилась.

Так что "мужской урок" или "женский урок" - работать надо везде одинаково, а нюансы потом уточнить можно. И танцевать желательно...

Все равно сцена по нам не плачет и выбирать в Киеве особо не из чего в отношении классики. Преподавателей пересчитать хватит пальцев одной руки, а танцевать хочется, так что приспосабливаться надо к условиям. МЫ не такие большие артисты, чтобы харчами перебирать Wink)))

Ира Курашина
Voronka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeRenard писал(а):
Тоже Киев:)))

Балетно-хореографическая школа "Этуаль"
www.etoile-ballet.narod.ru

Классическая хореография для детей и взрослых.

LeRenard,взрослая группа в понедельник 19:00 - 20:30 действует на сегодняшний момент ? Если да, то можно ли оплачивать разовые занятия и будет ли работа летом ?
З.ы. слышала много положительных отзывов о преподавателе
LeRenard
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятия будут до конца июня.
Пн, Вт, Пт на 19-00.
Июль-август - занятий нет, но мы оплачиваем аренду зала, если заинтересуют индивидуальные занятия - можно позаниматься.
Voronka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeRenard, спасибо за иформацию, к сожалению, не получится в июне, а дальше можно будет и подумать
V
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, не согласен Wink
Мужской класс сильно отличается от женского, например, наличием и отработкой больших прыжков. Без этого мужская вариация смотрится совсем грустно ... Wink
LeRenard
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... так же как и женский отличается от мужского.
Ира, "мужские" ручки могут испортить самые лучшие "ножки" Smile
А исправлять по "наученному"... почитай темки типа "мой ребенок учится на балерину" - исправить ОЧЕНЬ тяжело.
Я исправила... НО только благодаря индивидуальным занятиям... с Юлей Медведевой.
Жаль, что не попала на вашу Золушку - поздно сообщили.
В любом случае, поздравляю с дебютом на большой сцене Cool Cool Cool
Satin
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакома с Медведевой. Мне и моим коллегам по увлечению она тоже многое "рихтовала", я жалею, что сейчас у нее нет возможности с нами заниматься, но для любителей в этом нет ничего катастрофического Smile

Это процесс, на который мы добровольно соглашаемся и еще раз повторяю, выбор в плане классики появился недавно.

Курашина
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой педагог Чекетти. У него повышали мастерство Анна Павлова, Ксешинская и другие звёзды. Женственность от этого не страдала. А вот когда женщины обучают мальчиков появляются "ручки ножки, спинка" и мужчина приобретает эдакую манерность которую потом никакими силами не вытравить.
В театре нет деления на мужской и женский класс. Все занимаются вместе. И зачастую девочки с удовольствием делают прыжковые комбинации в компании мужчин. Здорово развивает прыжок - кому хочется чтоб тебя сбили или наступили! Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arseniy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Насчет мужских и женских уроков вот что хочу сказать - конечно оразница есть но, как мне кажется, тут дело не в нюансах "ручек" п "ножек", а в темпе и скорости исполнения.
Нюансы ручек и ножек это очень важно, но это скорее характерно не для мужских и женских классов, а для начальных и старших. В начальных их меньше, а в старших, конечно больше. Наверное, что бы добавить нюансы, нужно уже иметь базу, наверное по этому в начальных классах меньше танцевальности и больше строгости точек и осей. Но, я думаю это не так важно для любителей.

Пишите
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

Перейти: