Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетные школы за рубежом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костюмы понравились:)) И фея на пуантах.
Скажите, а по какомы принципу выбирали девушку на главную роль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arseniy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роли распределяла хореограф-постановщик, думаю, что роли были распределены согласно максимального использования технического и артистического потенциала, который был у учсатников.
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы "пересеклись", как встретились ученики разных школ и хореограф?
Arseniy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История нашего сотрудничества довольно давняя и плодотворная. Я имею ввиду сотрудничество Клуба искусства хореографии Grand Pas и Инессы Холод, которая и поставила этот спектакль.
Несколько лет назед Инесса вела мастер класс классического танца в этом клубе (которым я имею честь руководить), посещали этот урок все наши наиболее подготовленные ученицы, многие из которых и участвовали в этом спектакле. Девочки занимаются у нас классикой, а к Инессе ходили на поставновку, хотя не все - среди участников есть и чисто ее ученицы.
Думаю такое сотрудничество может быть очень плодотворным и длительным и очень похоже на взаимодействие училища и театра - это автономные заведения, но одно без другого невозможно!
Kievite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инесса не просто ставит движения, она еще и наполняет все это настроением, полетом, у нее даже разминка одухотворенная! Smile
Arseniy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, Инесса очень творческий и смелый человек, поставить полноценный балетный спектакль, где не занято ни одного профессионального исполднителя - это мужество!
Я смотрел запись - конечно есть проблемы исполнения, но в целом очень неплохо выглядит Laughing
Satin
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала я читала все что тут пишут.

Спасибо за коплименты фее Smile ей приятно. мне тоже Smile

Хотелось бы сказать мужчинам (Арсений, это к тебе не относится, ты у нас и так танцуещь за семерых). Дело не в преподавателе, а в ученике. Я, будучи взрослой, 3 года отзанималась у мужчин-педагогов и под конец казалось, что я уже Корсаром стала - и ничего страшного. Хотелось конечно побольше "ручек-ножек", но кое-чему все же научилась.

Так что "мужской урок" или "женский урок" - работать надо везде одинаково, а нюансы потом уточнить можно. И танцевать желательно...

Все равно сцена по нам не плачет и выбирать в Киеве особо не из чего в отношении классики. Преподавателей пересчитать хватит пальцев одной руки, а танцевать хочется, так что приспосабливаться надо к условиям. МЫ не такие большие артисты, чтобы харчами перебирать Wink)))

Ира Курашина
Voronka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeRenard писал(а):
Тоже Киев:)))

Балетно-хореографическая школа "Этуаль"
www.etoile-ballet.narod.ru

Классическая хореография для детей и взрослых.

LeRenard,взрослая группа в понедельник 19:00 - 20:30 действует на сегодняшний момент ? Если да, то можно ли оплачивать разовые занятия и будет ли работа летом ?
З.ы. слышала много положительных отзывов о преподавателе
LeRenard
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятия будут до конца июня.
Пн, Вт, Пт на 19-00.
Июль-август - занятий нет, но мы оплачиваем аренду зала, если заинтересуют индивидуальные занятия - можно позаниматься.
Voronka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeRenard, спасибо за иформацию, к сожалению, не получится в июне, а дальше можно будет и подумать
V
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, не согласен Wink
Мужской класс сильно отличается от женского, например, наличием и отработкой больших прыжков. Без этого мужская вариация смотрится совсем грустно ... Wink
LeRenard
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... так же как и женский отличается от мужского.
Ира, "мужские" ручки могут испортить самые лучшие "ножки" Smile
А исправлять по "наученному"... почитай темки типа "мой ребенок учится на балерину" - исправить ОЧЕНЬ тяжело.
Я исправила... НО только благодаря индивидуальным занятиям... с Юлей Медведевой.
Жаль, что не попала на вашу Золушку - поздно сообщили.
В любом случае, поздравляю с дебютом на большой сцене Cool Cool Cool
Satin
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакома с Медведевой. Мне и моим коллегам по увлечению она тоже многое "рихтовала", я жалею, что сейчас у нее нет возможности с нами заниматься, но для любителей в этом нет ничего катастрофического Smile

Это процесс, на который мы добровольно соглашаемся и еще раз повторяю, выбор в плане классики появился недавно.

Курашина
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой педагог Чекетти. У него повышали мастерство Анна Павлова, Ксешинская и другие звёзды. Женственность от этого не страдала. А вот когда женщины обучают мальчиков появляются "ручки ножки, спинка" и мужчина приобретает эдакую манерность которую потом никакими силами не вытравить.
В театре нет деления на мужской и женский класс. Все занимаются вместе. И зачастую девочки с удовольствием делают прыжковые комбинации в компании мужчин. Здорово развивает прыжок - кому хочется чтоб тебя сбили или наступили! Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arseniy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Насчет мужских и женских уроков вот что хочу сказать - конечно оразница есть но, как мне кажется, тут дело не в нюансах "ручек" п "ножек", а в темпе и скорости исполнения.
Нюансы ручек и ножек это очень важно, но это скорее характерно не для мужских и женских классов, а для начальных и старших. В начальных их меньше, а в старших, конечно больше. Наверное, что бы добавить нюансы, нужно уже иметь базу, наверное по этому в начальных классах меньше танцевальности и больше строгости точек и осей. Но, я думаю это не так важно для любителей.

Пишите
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: