Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Возвращение в балет.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerdrick
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 6:05 am    Заголовок сообщения: Возвращение в балет. Ответить с цитатой

Ну девушки! Сегодня я все же пошла на занятия после перерыва почти в 3 года, как столько времени проскачило, не понимаю. Ну да ладно. Преподавательница моя сначала оторопела, а потом стала меня от радости обнимать и кричать о том что я пропала и что это так здорово что я опять в классе!
Было нас всего трое горе-балерин. Сначала ни мозги ни тело не хотели вслючаться Laughing но чем дальше мы занимались тем легче становилось. Тело начало вспоминать... В центре даже что-то приличное получилось. Моя препод сказала что я даже и форму не особо потеряла и балланс сохранимла хороший так что скоро уже можно будет опять на пуантах скакать Shocked . Мдяяяя, видела бы она меня сейчас, не только ходить, сидеть больно....чего делать-то? Как мои бедные ноги спасти? Потянуться что ли?
Может кто поделится о том как входили в норму после долгого перерыва?

А еще всем спасибо за совет о моей щелкающей щиколотке! Она первые 30 минут щелкала, потом заболеле, а теперь видно встала на место, не щелкает и вытягивается хорошо! Smile
BlackCat
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень за вас рада, что вы снова приобщились к прекрасному Very Happy

после любого перерыва, а тем более длительного, вы бы удивили больше, сказав, что ничего не болит Rolling Eyes самое главное на первых занятиях-не потянуть себе что-нибудь. лично я после каникул спасаюсь кремом, расслабляющим мышцы (только на ночь, ни в коем случае перед занятием), ну а после нескольких занятий всё приходит в норму...так что лучше всего боль побеждать всё тем же трудом Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После занятия хорошо принять умеренно горячую ванну - это поможет уменьшить боль в мышцах.
nexoc
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flor писал(а):
После занятия хорошо принять умеренно горячую ванну - это поможет уменьшить боль в мышцах.

после ванны, чтоб мышцы собрались на следующий день жёсткий контрастный душ.
растягивать все мышцы(не только шпагаты, а именно те мышцы которые болят) и лёгкий массаж.
Они стали бледнее и тоньше...
И сейчас над пропастью синей
Я бросаю его, как птицу,
Нету перстня в мире красивей,
Но я буду его убийцей...
Gerdrick
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Похоже что вся боль сконцентрировалась в области икр и верхней части ноги. Сегодня утром ели ели по лестнице сползла. Поделала релеве и вроде лучше стало....так что буду терпеть. Wink
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerdrick, удачи Вам!!!! Восстанавливайтесь скорее и получайте удовольствие от занятий! Это просто здорово - не только увлекаться искусством, как зритель, но и быть в какой-то мере к нему причасным!! Very Happy

Оффтоп Мне вот придется восстанавливаться после 9 летного перерыва - вот уж потеха будет! Laughing
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerdrick писал(а):
Спасибо за ответы! Похоже что вся боль сконцентрировалась в области икр и верхней части ноги. Сегодня утром ели ели по лестнице сползла. Поделала релеве и вроде лучше стало....так что буду терпеть. Wink

А вот терпелки- дело поганое. Если несколько занятий просто "обозначать" движения, то быстро придете в форму, а если себя превозмогать и стараться, то интуитивно будете "беречься" и грузить другие мыщцы. Лучше месяц "вполноги", мне кажется.
У меня превозмогания дают отрицательный, скорее, результат.
Gerdrick
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, народ! Буду плакаться!
Второй день еле ползаю по лестнице, вниз - вообще караул, вверх - еще куда ни шло. Сегодня на корточки сесть практически не возможно, хотя вчера немного тянулась. Если я чуть расхожусь то вроде не так страшно, в вот вчера ходили на концерт, так после него пришлось собрать всю волю в кулак и пройти до машины с гордо поднятой головой чтобы в машине упасть и не двигаться. Laughing
Муж надо мной смеется. Twisted Evil Ага, ему бы так. Хотя, наверное, ему это знакомо, все же он 10 лет (когда маленьким был) занимался балетом! А я об этом узнала только после свадьбы... Smile
Пойду сегодня в джим поплаваю, а после, нырну в джакузи может поможет... Confused Надеюсь что к среде чуть получше будет, а то и на занятии буду как карга Smile . Наверное хорошо bastinda подметила, нельзя было так сразу в полную силу бросаться в класс....... Very Happy
Кармен
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,обязательно сходите в басейн.поплавайте!Желательно с досточкой,чтобы только ноги работали!Бассейн очень хорошо расслабляет ноги,снимает с них напряжение!Очень рекомендую.я дак каждую неделю в выходной хожу,а потом с новыми силами к станку! Very Happy И еще очень хорошо помогает снять напряжение с ног стакан пива Embarassed .Если выпить 1 стакан после тяжелого занятия,спектакля.то наутро не будет крепатуры,а если еще и бассейн прибавить,то вообще супер!
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кармен писал(а):
И еще очень хорошо помогает снять напряжение с ног стакан пива Embarassed .Если выпить 1 стакан после тяжелого занятия,спектакля.то наутро не будет крепатуры,а если еще и бассейн прибавить,то вообще супер!

Laughing Спасибо! Жаль, пиво я совсем не пью, вот кваса могу хватануть, как, пойдет?...В бассейне поплавала, в джакузи посидела, вроде получше, посмотрим что завтра будет. А пока я уже вверх по лестнице без скрипа влезла Laughing . Говорят бананы помогают в таких случаях, не знаю на сколько это правда, но 2 банана я уже заглотила, так, на всякий случай. Smile
Спасибо, барышни, за поддержку!
Вот бы еще лишние киллограмчики сбросить тогда вообще бы красота началась. Embarassed
nexoc
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerdrick писал(а):
Кармен писал(а):
И еще очень хорошо помогает снять напряжение с ног стакан пива Embarassed .Если выпить 1 стакан после тяжелого занятия,спектакля.то наутро не будет крепатуры,а если еще и бассейн прибавить,то вообще супер!

Laughing Спасибо! Жаль, пиво я совсем не пью, вот кваса могу хватануть, как, пойдет?...В бассейне поплавала, в джакузи посидела, вроде получше, посмотрим что завтра будет. А пока я уже вверх по лестнице без скрипа влезла Laughing . Говорят бананы помогают в таких случаях, не знаю на сколько это правда, но 2 банана я уже заглотила, так, на всякий случай. Smile
Спасибо, барышни, за поддержку!
Вот бы еще лишние киллограмчики сбросить тогда вообще бы красота началась. Embarassed

Пиво + баня + массаж - самое лучшее спасение от мышечной боли, но на следующий день тяжело собраться, лучше это делать перед выходным.(но желательно закончить одной кружечкой пива Wink )
Про бананы первый раз слышу.
А про "в пол ноги"... иногда мышцы привыкают "халтурить" и тяжело потом приучить их работать по полной, недоделать класс (станочек и часть середины допустим) это имхо лучше, чем делать не в полную ногу.
Тем более после большого перерыва.
Они стали бледнее и тоньше...
И сейчас над пропастью синей
Я бросаю его, как птицу,
Нету перстня в мире красивей,
Но я буду его убийцей...
Antonia
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про "в пол ноги"... иногда мышцы привыкают "халтурить" и тяжело потом приучить их работать по полной, недоделать класс (станочек и часть середины допустим) это имхо лучше, чем делать не в полную ногу.
Тем более после большого перерыва.

Абсолютно согласна. К тому же на полурасслабленных "халтурных" мышцах просто опасно работать. Как прыгать-то, например? По-моему лучше уж тандю только сделать, но в полную силу, чем всё, но абы как...
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для профи, возможно, не знаю. Но после перерыва большого такие нагрузки! Я, возможно, перестраховываюсь, но наша преподаватель после летних каникул дает прежнюю нагрузку только после месяца занятий на полу. А "подготовленным" после длительного перерыва не дает даже на п/пальцы вставать. А тут девушка " с корабля на бал"...
Я понимаю, когда болит на следующий день, но после занятий всегда, в худшем, усталость.
Я бы все- таки порекомендовала поосторожнее. Там наверняка микротравмы, а они усилением нагрузки не лечатся.
Gerdrick
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastinda писал(а):
Для профи, возможно, не знаю. Но после перерыва большого такие нагрузки! Я, возможно, перестраховываюсь, но наша преподаватель после летних каникул дает прежнюю нагрузку только после месяца занятий на полу. А "подготовленным" после длительного перерыва не дает даже на п/пальцы вставать. А тут девушка " с корабля на бал"...
Я понимаю, когда болит на следующий день, но после занятий всегда, в худшем, усталость.
Я бы все- таки порекомендовала поосторожнее. Там наверняка микротравмы, а они усилением нагрузки не лечатся.

Точно! Я решила что в среду (мое очередное занятие) поменьше пытаться угнаться за теми кто все время ходит на занятия. Училка у меня классная, все, я думаю, поймет. Сколько я ни тянусь, икры все равно как каменные и болезненные. Спала в стареньких шерстяных гетрах, но помощи от них практически ни какой. Слушайте, а может обезболивающего хватануть? Или лучьше терпеть? Вообще что-то долго в этот раз побаливает....а может я просто совсем разнежелась? Embarassed
Кармен
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего,постепенно ноги привыкнут,просто у вас был долгий перерыв в занятиях-конечно икры будут каменными!Тут после двух месяцев отпуска собираешься по кусочкам...Так что терпение,и все придет в норму. А банами не увлекайтесь.пожалуйста!Я уже давным давно забыла их вкус!Да,они полезные.но такие КАЛОРИЙНЫЕ! Shocked Exclamation Сами посудите:1 банан весит примерно 500гр., а в 100 граммах 90 калорий!Это же просто ужас!Я уж лучше сладким себя побалую,если на то пошло.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: