Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Люди подскажите как правильно питаться...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
артем
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Люди подскажите как правильно питаться... Ответить с цитатой

Занимаюсь классикой, интересует вопрос правильного питания, т.е. не для того, чтобы похудеть, а для того, чтобы на уроке чувствовать тонус. Подскажите какие-нибудь статьи почитать. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nexoc
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:15 am    Заголовок сообщения: Re: Люди подскажите как правильно питаться... Ответить с цитатой

артем писал(а):
Занимаюсь классикой, интересует вопрос правильного питания, т.е. не для того, чтобы похудеть, а для того, чтобы на уроке чувствовать тонус. Подскажите какие-нибудь статьи почитать. Спасибо.

Если нагрузка есть, если занятия на профиссиональном уровне,
организм сам даст знать, когда как и что ему требуеться.
Захотелось сладкого (говорили когда то, влияет на память), значит надо Smile
Захотелось мяса, значит энергии не хватает.
Иногда при большой нагрузке кушать вообще не хочеться, но день не поешь, два три, а потом всё прийдёт в норму.
Моё мнение, надо прислушиваться к своему организму,
А тонус на уроке можно почувствовать при небольшом приливе адреналина (завести себя).
Наверно есть правильные диеты, которые надо соблюдать, но от этого "тонус на уроке" не поднимется.
А если оооооочень надо именно в определённый день "показаться",
то с утречка редбульчика баночку за пол часика до ...... и уроком хоть обзанимайся, но не рекомендую. Элементарно вредно.
Они стали бледнее и тоньше...
И сейчас над пропастью синей
Я бросаю его, как птицу,
Нету перстня в мире красивей,
Но я буду его убийцей...
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После НГ очень актуальная тема. Столкнулась с проблемкой "лишнего мяска" Жирка особого нет, а вот какая- то плотность. Если сесть на овощи ничего себе не нарушу?
Homka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно посидеть так пару дней, для разгрузки...но больше - уже вредно. не помню кто (но то-то из великих) сказал "сидиться надо только на ту диету, придерживаться которой сможешь всю жизнь"
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне моя педагог как-то рассказывала, как ее подружка по училищу (Киевскому хореографическому) худела. После травмы набрала лишний вес, ей сказали - не сбросишь - подаем на исключение. Так она неделю практически не вставала с кровати, пила только воду попеременно с кефиром. Результат, конечно, ошеломляющий. Только вот я не представляю как после такой "диеты" потом к станку становиться - мышцы же атрофироваться могут!
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, господи! Это что- то страшное м.б. , но за совет спасибо. ПРо кефир я как- то подзабыла.
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Излюбленная диета моделей - минералка без газа с лимоном и не вставать с дивана. Уходит только в основном мышечная масса. но мы все знаем к каким последствиям это приводит....... Crying or Very sad
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне подходит такой метод: завтрак и обед - как обычно, только без сладкого Crying or Very sad , а на ужин - апельсины или грейпфруты, яблоки и кефир. И не позднее 19.00. Лично мне помогает сбросить 2-3 кг без особого напряга.
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlett писал(а):
Излюбленная диета моделей - минералка без газа с лимоном и не вставать с дивана. Уходит только в основном мышечная масса. но мы все знаем к каким последствиям это приводит....... Crying or Very sad

Мне тут на каникулы посоветовали тертая свекла+ кефир. Правда, не вставать, я чувствую, не с дивана придется Very Happy
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastinda писал(а):

Мне тут на каникулы посоветовали тертая свекла+ кефир. Правда, не вставать, я чувствую, не с дивана придется Very Happy

Абсолютно верно, не с дивана! Very Happy Shocked Very Happy
Vanesseur de l`ortie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой метод, зверский с точки зрения диетологии и вообще)...со школы так привык. Итак, начинаем кушать! Утром ничего...После двух-трех дня можно фрукт, йогурт нежирный, печенье, ну или бутерброд с сыром и курицей например, только на выбор - или бутерброд или все выше перечисленное...потом плавно наступает вечер, а вечером у меня классика 2 часа, а после нее рай, потому что можно кушать все, что хочется. если после занятия мне что-то хочется есть, то я обязательно ем салат овощной с маслом, потом мясо варенное или рыбу какую-нибудь, иногда суп и обязательно сок свежевыжатый из любого фрукта) мне нужно три стакана...ну и чтобы добить я съедаю сникерс-супер и все...5 лет уже так ем) еще язвы нет, что странно) 65 кг
contemporary
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром - мюсли, фрукты, сок;
обед - обязательно горячее что-то (суп, борщ и т.д.) и мясное (чтобы всё это к вечерним тренировкам было на пользу)
вечер после тренировок - "по йогурту и спать" Laughing
Mirta
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказала Плисецкая "Сижу не жрамши..." Laughing Laughing
Кармен
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta писал(а):
Как сказала Плисецкая "Сижу не жрамши..." Laughing Laughing

Точно!Этой фразой Плисецкая попала в десятку.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясное или калорийное молочное блюдо за 2 часа до занятия.
После занятия уже ничего не хочу, только пить пить пить....
Занимаюсь раз в неделю, топчу по-прежнему много, но похудела, что примечательно (хоть и не ставила себе такой задачи) Smile

Последний раз редактировалось: Kievite (Пт Апр 20, 2007 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: