Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
профзаболевания
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: профзаболевания Ответить с цитатой

Хотя и любитель, но от высоких полупальцев буквально расползлась стопа и на правой ноге - стала заметно шире, хотя сама косточка в норме.(даже наоборот вправилась от последствий ношения модельной обуви)
Преподаватель сказала, что это профболезнь балетных- поперечное плоскостопие. Погано то, что на полупальцах стоять болезненно, хотя на пальцах вполне нормально. Есть ли какая система бинтования или спецсупинаторы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармен
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda,чтобы ноги не болели,попробуйте делать ванночки с морской солью,а также попробуйте крем "Софья" с пчелиным ядом,поможет уменьшить боль-наши балетные говорят,что оч.сильно помогает! Или же "Фастум-гель". Специальной системы бинтования не существует, "плоскостопики" Smile занимаются как все остальные,без всяких бинтов.Солветую обязательно и не откладывая сходить к ортопеду,он подберет специальные стельки для уличной обуви,чтобы нога не распластывалась во время ходьбы.Только обязательно сходите,иначе болезнь будет прогрессировать,появится косточка,будет болеть...
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРМЕН, благодарю. Может кому поможет и такая интересная деталь, что косточка в начальной стадии практически убирается, если носить обувь шире, без зауженного носа, но стопа заметно расширяется, увы.
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая деформация стопы бывает и от того, что стят с "навалом" на внутренний свод, на большой палец. Иногда даже педагог не замечает, как ученик халтурит, а потом развивается плоскостопие и растёт косточка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще такой рецепт: на 10 мл йода 2 таблетки анальгина, смазывать косточки на ночь каждый день. Я применяю регулярно, особенно осенью и зимой, когда эти все болячки обостряются. Только, к сожалению, кожа потом очень сухая становится.
Пока занимаюсь в пуантах (с вкладышами), мне совсем не больно, а вот ночью начинается очень сильная боль. У балетных тоже так?
Кармен
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Алисы: на соседней ветке,в "записках балетного папы" на последней странице Одетт предлагала очень хороший рецепт для косточек,как раз его нужно делать на ночь.Рекомендую!Сразу ноги как отдохнувшие! Когда я занимаюсь на пальцах,у меня иногда ноют косточки,но только во время занятия.Потом прихожу домой,сразу делаю ванночку,потом мази. И тьфу-тьфу,ничего не болит!
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня немного другая проблема- болит не косточка, а часть стопы, на которую опираешься на высоких п\пальцах. Ни с кем не случалось?
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть наминка (усталость, ушиб), может быть плоскостопие.
Если болит недавно - просто надо отдохнуть, в жизни носить свободную обувь без каблука и на мягкой подошве.
Можно попарить на ночь, помассировать слегка и подержать в тепле. В любом случае не давать какое-то время нагрузку, т.к. может развиться плоскостопие, если его уже нет.
А вообще, лучше обратиться к специалисту. Иногда бывают очень неприятные вещи (не хочу пугать), котрые требует профессионального подхода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому пригодится
http://health.rin.ru/uni/text/pages/1380.html
Кстати, обнаружила, что например, фирма ARA уже все супинатирует. Купила их мокасины. Летаю.
Девочки, спасибо за советы. Все использую. ПРавда, легче.
Кармен
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda,расскажите плз.про фирму АRA,она супинатирует для занятий или просто уличную обувь?
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, обычную, уличную. Я намерена попробовать подплюсновые вкладыши в "классику"(все никак не доберусь до магазина). Обязательно напишу.
Лиззи
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на правой ноге немного увеличилась косточка у большого пальца, когда долго занимаюсь на пальцах она болит. Что делать?
И еще, у меня от рождения указательные пальцы (если можно так выразится) на ногах немного искревлены, можно ли заниматься на пальцах?
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постами выше мне посоветовали фастум- гель. Мне помогает. Идеально, конечно , приядя домой ванночку, а гель потом, но иногда просто на ночь мажу косточку.
УчЁный Лис
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи писал(а):
У меня на правой ноге немного увеличилась косточка у большого пальца, когда долго занимаюсь на пальцах она болит. Что делать?...
Вам обязательно следует показаться спортивному врачу-травматологу. Аналогичные ситуации бывают и в художествнной гимнастике. Вы описываете первичные симптомы деформации стопы, кот. часто бывают от "работы" на пальцах.
Возможно, Вам следует укрепить мышечно-связочный аппарат голени и стопы. Различные мази могут снимать боль и отеки, но стопу они не спасут. Боль - это сигнал о неблагополучии. У Вас еще все впереди, серьезно отнеситесь к Вашей проблеме.
Лиззи
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже показывалась, сказали, что заниматься можно...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: