Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Балетные школы Москвы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий(продолжение)
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

Школа № 1405 г. Москвы "Вдохновение"
http://schools.keldysh.ru/sch1405/stranica11.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Балетные школы Москвы Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие родители и дети!
Разрешите поделиться хорошей новостью.
В Москве уже 3-ий год работает очень хорошая хореографическая школа. Знаю о ней от ближайшей подруги, у которой ребенок там учится. Эта школа находится на ст. м "Кантемировская" и называется "Хореографическое училище при Московском государственном ансамбле танца "Русские сезоны" п/р Н.Андросова".
Сразу скажу: не спешите с отрицательными отзывами, т.к. многие из них, скорее всего, просто от незнания и недостатка информации.
Я расскажу о "плюсах", а о "минусах" пусть говорят те, кто любит их считать.
1. Педагоги: выпускиники МАХУ, Перми, Школы-студии при ГААНТ им.И.Моисеева. Все получили высшее образование в МГАХ и РАТИ(ГИТИС).
2. Очень хорошие уроки народного (сама видела!!!). Для интересующихся этим направлением в хореографии, это то, что нужно. Но и уровень "классики" не отстает. Хотя, конечно дети разные... Но это понятно, школа слишком "молодая".
3. Очень обширная сценическая практика!!! За этот учебный год уже 2 премьеры балетов - "Чипполино" и "12 месяцев", плюс постоянные концерты. И все это на сцене Дома музыки!!!
И последнее, и самое главное, очень человеческая атмосфера.
Единсвенное, на что жалуется ребенок - сильная общеобразовательная школа. Но, говорят, что со следующего года балетные будут учиться по другой программе.
Очень хочется, чтобы об этой школе знали. Когда-то сама искала хорошую балетную школу для своей дочери и знаю, как это трудно.
Всего Вам доброго!
УСПЕХОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Георгий(продолжение)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Учеба Ответить с цитатой

Уважаемая Валерия!
Спасибо за интересную информацию. На форуме есть ветка об этом училище. Надеюсь, что теперь на ней также появится информация.
Скажите, пожалуйста, сколько в этом училище классов и курсов, т.е. оно полное со всеми классами и курсами или пока только развивается? Учатся ли дети из других городов?
Планируется ли окрытие своего сайта?
Валерия
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Балетные школы Москвы Ответить с цитатой

Уважаемый Георгий!
С радостью поделюсь информацией, т.к. очень "болею" за любое хорошее начинание.
В Училище при МГАТ "Русские сезоны", насколько я знаю, сейчас 2, 4 класс и 1 курс, плюс - подготовительное отделение. Обучение, естественно, платное, но оплата разумная - 4000 в месяц. Планируется набор в 1 класс на следующий учебный год.
Ближайшие спектакли - 21.03 "12 месяцев", 27.03 "Чипполино" в Театральном зале Дома музыки. Об остальных, смотрите репертуар Дома музыки.
Сайт есть, но пока только с общей информацией. Я нашла его, запросив в "Поиске" раздел "Балетные школы Москвы".
По поводу детей из других городов, не знаю. Общежития, конечно, нет. А в остальном, мне кажется, всё зависит от общеобразовательной школы (возьмут ли ребенка туда?....)
Для всех заинтересованных узнала телефоны: 8 903 190 92 83 и 8 916 295 68 02.
Всего хорошего!
Софья
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Балетные школы Москвы Ответить с цитатой

Привет всем!
Вчера мне сказали, что на Форуме появилась информация о нашей Школе. Класс!!!!!!!!!!!! Наконец-то!!!!!!!
И у нашей Школы есть "фаны"........
Я учусь в Училище "Русские сезоны" у Н.Н.Андросова. До этого училась в другой балетной школе, но там "народный" был не очень.
Здесь я уже второй год и не жалею. Педагоги - супер.
Сначала было трудно. На "народном" программа сильнее и интереснее, чем была у нас. Но сейчас уже в порядке. Даже зимний экзамен сдала на 4. А вот с общей школой - правда, трудно. На нее иногда не хватает времени.
Будут вопросы, пишите.
Симонова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно, это училище классическое или народное, как школа-студия Моисеева? Софья, у вас какая программа? Сколько раз в неделю классика, народный, какие еще предметы есть?
Софья
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Балетные школы Москвы Ответить с цитатой

С 1 класса - обычная государственная программа хореографического училища. Классика ежедневно. Народный - с 4 класса 2 раза в неделю. Но есть дополнительный урок со специальным курсом - моисеевским. Большинство учащихся попали именно в эту "народную" группу. Мнения и желание детей и родителей не учитывалось. Отбор был по результатам экзаменов. Многие, конечно, обиделись. Всем казалось, что они "классички". Но на пальцах все равно занимаются все одинаково. Скидок на классике никому не делают. А на дополнительный народный ходят и некоторые из "классических", просто очень хороший педагог и уроки интересные. И педагог сам следит, чтобы лишние мышцы не качались.
Есть еще история балета, классическое наследие, сценическая практика, дуэт и гимнастика.
vanmiko
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балетная студия на комсомольском проспекте 46-1.
Занятия каждый день. Группы от 4 лет.
тел 743-0019
Валерия
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 2:24 am    Заголовок сообщения: Балетные школы Москвы Ответить с цитатой

Для тех, кому интересно: в разделе "Хореографическое училище Андросова" появилась новая информация!
Симонова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МГАХ для многих недостижимая мечта, в другие училища поступить легче, и начинаются муки родителей - в какое именно? НА соседних ветках прошла информация, что детей из колледжа Вишневской не взяли в ГЖель. Значит, Гжель однозначно лучше? Или действительно, пришли те, кого и так собирались отчислять, поэтому никаких выводов сделать нельзя?
Задам вопрос, который, я уверена многие родители балетных детей пытаются решить для себя: какое училище в Москве можно поставить на 2-е место после МГАХ?.
Асаня
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симонова писал(а):

Задам вопрос, который, я уверена многие родители балетных детей пытаются решить для себя: какое училище в Москве можно поставить на 2-е место после МГАХ?.

По-моему мнению и без сомнений - это "Гжель"
tishkacher

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: балетные школы Москвы Ответить с цитатой

Никакое Razz Razz Razz ! Идти нужно к конкретному педагогу, где бы он не преподавал.
mezzo
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Re: балетные школы Москвы Ответить с цитатой

tishkacher писал(а):
Никакое Razz Razz Razz ! Идти нужно к конкретному педагогу, где бы он не преподавал.

Конечно же, это в идеале Very Happy . Но беда-то в том, что в училищах, как правило, имя педагога, который берет 1 класс - тайна, покрытая мраком до 1 сентября. И в начале учебного года можно получить большой "сюрпрайз" Crying or Very sad
Георгий(продолжение)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: балетные школы Москвы Ответить с цитатой

tishkacher писал(а):

Уважаемая tishkacher!
Почему-то в опросе отсутствует старейшая школа Москвы - ШКТ Г.Ледяха. Скажите, пожалуйста, к какому педагогу в 1-й класс идти детям в этой школе? Я уже отмечал, что еще в прошлом году были сообщения на форуме, что педагога для класса своей дочки подбирала директор школы. Другие дети на что могут претендовать в этой школе?
Cool
Симонова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, я недостаточно ясно выразила свою мысль. Я не имела в виду выбор только между Гжелью и КМТИ, конечно же! Интересует оценка по ВСЕМ училищам Москвы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.
Страница 24 из 30

Перейти: