Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетные курьезы, неприятности на сцене.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вакханка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Балетные курьезы, неприятности на сцене. Ответить с цитатой

Наверняка у всех на сцене случались мелкие или крупные неприятности: проблемы с костюмами, реквизитом, падение в самый неподходящий момент или какие-то смешные недоразумения. Со мной недавно страшная штука приключилась Crying or Very sad : во время танца платок с головы упал, т.к. застежка сломалась, а потом мне на край костюма наступили и он по шву пошел сантиметров на 40, у меня до конца танца вокруг ноги кусок шифона болтался. Crying or Very sad Crying or Very sad Ужасно было Crying or Very sad А один раз танцую и вдруг вижу, что посередине сцены хвост валяется. У партнера отвалился от костюма Laughing Хорошо хоть репетиция была Laughing Расскажите, что случалось у вас или у ваших знакомых?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonia
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня было не так давно!
Предыстория:)) Я вообще за академизм и аккуратность на сцене, то есть никаких цветных или накладных (!!!) ногтей, цепочек и прочего. Так же не люблю, когда кичка и пробор у всех где попало. И мне кажется "Мне так идёт" -- не аргумент. Грязные, заколотые абы как булавками костюмы -- неуважение, по-моему. И я активно свою позицию среи своих отстаиваю.
А недавно не знаю как это произошло куда-то пропали мои резинки для волос прямо перед выступлением. Времени мало, сумбур, всё в торопях. Мне девчонки: "Не волнуйся и так волосы к черепу прекрутим". Времени нет. Прекрутили. Вроде крепко. Выхожу. А в моей вариации много пируэтов всячеких, шене и фуете в конце. На фуете конструкция разлетелась в хлам. Шпильки во все стороны, волосы разлетелись. Забегаю за кулисы, там мой педагог: "Страстные фуете получились". Я рыдала весь следующий день так стыдно было за свою небрежность... А вообще, наверное, забавно это смотрелось:))) Неожиданно во всяком случае:)
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, какая неисчерпаемая тема! Я танцую в ансамбле народного танца, и сколько таких случаев на сцене было! Однажды мы с другой девочкой надели туфли для танца: я свой левый и ее правый, а она, соответственно, наоборот, при этом у меня размер обуви 40, а у нее - 38. Как дотанцевала - не помню... А все оттого, что очень мало времени на смену костюма между номерами.
Еще был случай, когда наша солистка на третьем финале молдавии потеряла прямо на сцене нижнюю юбку, у нее застежка порвалась, и юбка рухнула прямо на пол. Ну и ничего, переступила и дотанцевала!
А у моего партнера как-то на сцене бруки треснули по наружному шву сверху донизу. Тоже имел успех!
Вакханка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наша солистка на третьем финале молдавии потеряла прямо на сцене нижнюю юбку

Да, у нас тоже такое было. Праздник какой -то был, мы с оркестром выступали, который стоял позади. Они быстро юбку "прибрали", а то так бы и валялась Rolling Eyes
А еще у меня недавно топ на сцене расстегнулся. Это восточный костюм был. Мне нужно было просто жете пропрыгать по диагонали, в руках был букетик цветов, а потом партнер уносил меня. Там сзади кнопка-крючок-кнопка-крючок и т.д. . Было времени мало, поэтому мне только кнопки застегнули. Я делаю первый прыжок и ТАДААААМ - все расстегивается. Я цветы к себе прижала и дальше прыгаю. Потом партнер вышел, положил меня на плечо спина-к спине, а я вишу вниз головой и еще крепче букетик к себе прижимаю (а должна была руки раскрыть). Он потом долго извинялся, думая, что это он виноват. Я потом в записи посмотрела, а там не все кнопки расстегнулись, оказывается. Две верхние остались. Поэтому хоть из зала нормально смотрелось Laughing
Light Angel
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я танцами никогда не занималась, занималась некоторое время в театральной студии и мы ставили спектакли, пользовавшиеся огромной популярностью среди зрителей и почему-то было всегда больше людей возрастом 35-50 лет. в одной сцене у одной нашей девочки была фраза: "Ты на себя в зеркало смотрел? Ты же весь пегий!" Это нужно было произнести задыхающимся голосом. И в один прекрасный день она произнесла последнее слово так, что это было очень похоже на слово, обозначающее мужчину иной ориентации. У людей в зале вытянулись лица, пронесоись удивленные и недовольные возгласы, некоторые дажевстали, чтобы уйти. Видя, что надо спасать ситуацию, ее партнер произнес: "Только потому что я пеГий?" все сразу вернулись на свои места. Самое прикольное, она так и не поняла, что случилось. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aniouta
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, действительно неисчерпаемая тема. Smile Я тоже помню такой случай, как-то давно пришлось танцевать грузинский танец в длиннющих платьях серебряного цвета, то есть для всех они были длиннющими, а я в 11 лет метр шесдесят восемь была, мне они до щиколотки едва доставали, а надо было на полупальцах весь номер одбегать, ну и сшили мне подъюбик из атласной ткани. выбегаю я свое соло с кувшинчиком, а подъюбник съежает, я держу его одной рукой, другой кувшин, думаю, как бы поскорей соло закончилось, и под конец номера, а уходила я в первой линии, мне наступают сзади на подъюбник!!! понимая, что с ним я не смогу идти, я решаюсь уйти без него... и остался он на сцене на весь часовой остаток концерта, никто даже не поднял! Very Happy
Homka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в июне я была на местной премьере "Дон Кихота". Сейчас последует абсолютно дилетантское описание, но я не знаю, как всё это называется Embarassed
В общем, балерина вращается на одной ноге, а партнёр её подхватывает за талию. Там происходило следующее: совершается вышеописанное действие с правой стороны, затем пара поворачивается и совершает тоже слева. Правосторонние телодвижения прошли нормально...партнёр замешкался...опоздал с поворотом налево...короче, когда он подхватил балерину, она уже слегка накренилась и выпучила глаза в ожидании падения и вечного позора Confused

Kelen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня такое было.
Костюмы растёгивались,и не раз(но не так критически),и обувь мы с подружкой тоже путали(благо размер один).
А еще помню как то на премьере танца вырубило свет.Как мы все смеялись!!!Уходить то со сцены нельзя,вот и стояли в темноте в позах минут 10.Но потом пришлось с самого начала танцевать постановку. Laughing
Gulchatay
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое ужасное, когда фонограмма заедает. то есть музыка скачет то взад, то вперёд, и балет сразу заметно удлинняется. Но нам сказали, что никогда так ровно не было, как в этот "весёлый" спектакль Very Happy
Вакханка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kelen писал(а):
А еще помню как то на премьере танца вырубило свет.

А мы один раз акробатику в темноте делали. Свет по ошибке убрали во время выхода. Только мы приземлились, как его включили. Вот бы картина была, если бы кто-то равновесие потерял Laughing
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще был такой случай. По случаю Дня города был большой концерт в театре, нас свели три разных городских танцевальных коллектива в одну композицию, довольно масштабную, на сцене одновременно было около 80 человек. В зале было очень много приглашенных важных гостей города Shocked , в общем, жутко ответственное мероприятие.
Что там произошло с фонограммой, так никто толком и не понял, но получилось так, что один музыкальный фрагмент (довольно большой) почему-то повторился 2 раза. Самое интересное, что все (!) быстренько поняли, что надо этот фрагмент протанцевать еще раз, никто не сбился, в итоге, кроме наших руководитетей, покрывшихся мелкой испариной, никто в зале ничего и не понял.
Kelen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!!! Exclamation Не все смогли бы так быстро соорентироваться! Smile
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сами до сих пор вспоминаем как чудо...
Потому что когда-то был огромный конфуз: фонограмму поставили не сначала, и некоторые танцевали то, что и должно идти под этот фрагмент фонограммы, а другие начали танец с самого начала (но он не соответствовал музыке). Правда, мы еще тогда были неопытные совсем, лет по 12-13.
Дыхание света
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я один раз была на каком-то балете... вот честно, не помню, на каком. Это было в антракте, ползала сидело на своих местах, остальные вышли, в общем, все шло нормально. И вдруг, до сих пор никто не знает, по какой причине, открылся занавес. Как-то так получилось, что на сцене никого не было и никто из артистов этого не увидел. Произошло все в каких-то полминуты, притом, до самого конца антракта весь зал сидел в ступоре, только потом начали смеяться.
Дело было так. На сцену выбегает один из танцовщиков, за ним бежит с криком: "Я тебя сейчас убью!" балерина.Она замахивается на него, и, повернувшись, оба видят открытый занавес и ползала, смотрящего на них. Мгновенные улыбки на лицах, изящные поклоны и они убегают в разные стороны. Занавес уже начал закрываться.
АУТ...
И солнце.
Жребий мой-быть
В солнечный свет
И в красоту влюбленной
Сапфо
Вакханка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
изящные поклоны и они убегают в разные стороны.

Mr. Green Молодцы какие, не забыли поклониться публике Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: