Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Нужен совет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fialka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет Ответить с цитатой

Уавжаемые форумчане, нужен ваш совет. Про выворотность.
Вчера, я не профессионально занимаюсь, села глуже чем обычно в лягушку, на поперечный ну и на похожие растяжки, вечером была потребность еще подразвернуть, физическое желание, я растянулась и сидела пока могла, сегодня слов нет болят кости таза, ломит даже в покое, что поделать? Болят боковые косточки сзади, они как свелись там. Это должно быть? Если все нормально, может мази и таблетки? И вообще стоит ли еще в ближайшее время это делать или надо дать отдых?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармен
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая fialka! судя по Вашему рассказу,вы просто перетянули ноги. У меня обычно очень болят мыщцы,когда я вот так "перезанимаюсь"!Я думаю,что ничего страшного,что болят кости,но Вам нужно быть осторожнее с растяжкой!Вы должны точно определить время,сколько будете тянуться,иначе захочется все больше заниматься и будете перетягивать ноги!Мой вам совет:дайте ногам отдых день-два,подождите,пока боль уйдет,т.к. нет смысла тянуть ноги через боль! Удачи Вам в растяжке!
fialka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Кармен, спасибо за Ваш совет, вчера немножко размялась без акцента на растяжку, вроде все прошло после занятия, буду осторожней Smile. Спасибо Smile
alisa-ell
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Very Happy
хочу спросить у вас совета вот по какому поводу. Мы обучаемся сейчас с дочкой во 2-м подготовительном классе балетной школы в Гамбурге. Но уже сейчас задумываюсь об экзамене при поступлении в 1 класс этой школы, так как после разговора с одной из родительниц, она мне сказала, что нужно обязательно заниматься дополнительно. Требования большие и серьезные, но педагоги в сравнении с нашей русской балетной школой не нянчится что ли с детьми в том плане, что ничего не разжевывают. То есть показали, исправили тех, кого они считают нужным поправлять, а дальше-сами. Любят уже гоовых, подгтовленных детей. (А кто их не любит Smile ). Вот поэтому я опять в поиске совета. Подскажите, пожалуйста, что надо сдавать будет на вступительный экзамен/, что ребенок должен уметь делать и что мы уже можем делать сейчас.

Сейчас мы растягиваем шпагат и "ломаем" подъем. Он стал у нас лучше.

Хочу выразить всем, кто нам помог, огромнейшее спасибо! Very Happy

И еще у меня такой вопрос имеется. Как развить прыгучесть? Какие есть упражнения? Простые прыжки вверх? ИЛи что-то особенное? Педагог на каждом уроке требует шпагатный прыжок. Но я так понимаю (и насколько я немного разбираюсь в балете) прыжок у моей дочки недостаточный, - низкий и ноги плохо раскрываются в шпагате.

Очень жду ответа. Огромное спасибо. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: