Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Академия танца

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mone-ron
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 7:58 pm    Заголовок сообщения: Академия танца Ответить с цитатой

Добрый вечер, не могла пройти мимо такого форума, и не зарегистрироваться.. Laughing У меня вот какой вопрос, есть кто-нибудь кто обучается в академии танца при университете Натальи Нестеровой, или может кто-нибудь хорошо знает его. Как там вообще, стоит ли туда поступать и как там обучают, один словом я бы хотела знать все о жизни в этой академии..сама не москвичка не могу узнать, а хочу туда поступить..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фрези Грант
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Mone-ron, здравствуйте.
У Академии танца Нестеровой есть сайт, там Вы можете найти нужную информацию :
http://www.nesterova.ru/akt/akt1.shtml
Я там не обучалась и дополнительной информации не имею, но :
1. Обучение более удобно чем в других ВУЗах так как присваивается квалификация педагога-балетмейстера, подтвержденная государственным дипломом. Например, в том же РАТИ (ГИТИСЕ) есть два отделения балетмейстерское и педагогическое, то есть или то или то.
2. Плата за учебу ниже, чем в других ВУЗах.
3. Отрицательное то, что в Академии танца нет общежития.
С уважением Фрези Грант
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mone-ron
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 8:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Фрези Грант писал(а):
Mone-ron, здравствуйте.
У Академии танца Нестеровой есть сайт, там Вы можете найти нужную информацию :
http://www.nesterova.ru/akt/akt1.shtml
Я там не обучалась и дополнительной информации не имею, но :
1. Обучение более удобно чем в других ВУЗах так как присваивается квалификация педагога-балетмейстера, подтвержденная государственным дипломом. Например, в том же РАТИ (ГИТИСЕ) есть два отделения балетмейстерское и педагогическое, то есть или то или то.
2. Плата за учебу ниже, чем в других ВУЗах.
3. Отрицательное то, что в Академии танца нет общежития.
С уважением Фрези Грант

Спасибо, но вот меня в основном интересуют шансы. Вот например на том сайте что вы дали, там говориться , что надо пройти собеседование и поставить классический танец, когда же пришли прям туда там сказали, что можно просто поставить танец. И еще меня интересует, знаете ли вы к примеру какие шансы на поступление у тех кто не имеет среднего специального, часто ли такие туда поступают?
Фрези Грант
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Mone-ron, я не имею информации на счет "шансов". Но думаю, они есть, так как обучение платное и ВУЗ не государственный.
Сайт, который я дала - это официальный сайт ВУЗа. Информацию, которую вы получили, я не могу не подтвердить и не опровергнуть.
Но на сайте написано следующие :
Цитата:
Каждый поступающий проходит отборочные консультации, которые начинаются за два месяца до вступительных экзаменов.

Цитата:
Поступающие сдают экзамены по классическому и народно-сценическому танцу, а также проходят собеседование, которое может явиться основным этапом поступления. На собеседовании им могут быть заданы вопросы, выявляющие общий уровень подготовленности в области хореографического искусства, пластической выразительности, музыкальности, а также уточняются другие сведения. Осведомленность в области произведений хореографического искусства и музыкальной драматургии не регламентируется обязательными списками с целью предоставления поступающим большей свободы.

Экзамен по классическому и народно-сценическому танцу не означает "постановка танца". Насколько я знаю, экзамен включает в себя классический экзерсис и элементы народного танца.
С уважением Фрези Грант
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mone-ron
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Фрези Грант писал(а):
Mone-ron, я не имею информации на счет "шансов". Но думаю, они есть, так как обучение платное и ВУЗ не государственный.
Сайт, который я дала - это официальный сайт ВУЗа. Информацию, которую вы получили, я не могу не подтвердить и не опровергнуть.
Но на сайте написано следующие :
Цитата:
Каждый поступающий проходит отборочные консультации, которые начинаются за два месяца до вступительных экзаменов.

А если не пройти этих консультаций неужели не принимают, а что же тогда на счет иногородних, должны же быть какие-то исключения? Ведь не каждый может приехать за 2 месяца до вступительных и проходить консультации... Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: