Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Нужен немного нестандартный совет...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elleth
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Нужен немного нестандартный совет... Ответить с цитатой

Попробую кратко...
Для начала - я не балерина, балетом и вообще танцами в каком-либо виде не занимаюсь и профессионально никогда не занималась ,только в кружках ( два притопа три прихлопа).В детстве ,конечно, мечтала , но это была закрытая тема( проблемы со зрением, да и как сейчас понимаю - данных никаких).
Нужен совет вот на какую тему-
я на протяжении почти всей жизни, лет с 10-11 была освобождена от занятий спортом, физкультурой,плюс всегда была несколько неуклюжей ( видимо , из-за проблем со зрением), в результате в свои 23 года я себя чувствую "деревянной" и "клячей"- негибкая, неподвижная , спина не разработана после травмы ( хотя раньше гнулась неплохо), сутулюсь, тяжёлая походка , ну никакой грации, полновата... Спорт практически не даётся ( после 12 лет его полного отсутствия), мутит уже от неудавшихся попыток...
Девочки , у вас много опыта , может , вы можете что-то порекомендовать, какие-то несложные упражнения на развитие подвижности, гибкости , растяжку, чтобы как-то постепенно привыкнуть опять к движению, научиться держать себя , просто красиво двигаться, вес немного сбросить ( у меня очень тяжёлая кость )...
Мне просто классический танец ближе , чем чистый спорт , а потом хочется не "накачаться ", а приобрести хотя бы намёк на грацию...

Мда, нечего сказать , кратко.... Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Elleth,
сразу скажу - я не специалист и не профессионал, просто в течение нескольких лет занимаюсь классическим танцем (начала в 30 лет "с нуля"). По моему скромному мнению, заниматься дома классикой смысла особого нет - не будет ни прогресса, ни удовольствия. Приходите в студию, не стесняйтесь, поверьте - там процентов 50 таких же, как Вы. Сначала будет тяжеловато, первые несколько месяцев - постоянная борьба с собой. Найдите только студию с не очень продвинутым уровнем и хорошим педагогом, будьте готовы сменить несколько мест. Но, если Вы из Москвы, Вы обязательно найдете нужное место, здесь есть из чего выбирать. Не комплексуйте и не требуйте от себя на первых порах слишком многого, и Вы скоро начнете получать от занятий ни с чем не сравнимое удовольствие, не говоря уже о пользе!
На этом закончу, а то я могу на эту тему долго распространяться. Smile
Успехов и удачи!

Ольга
Elleth
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Лейпциге...
На студию нет времени и денег, а в первую очередь наглости ( я не только деревянная , но и не по-балетному упитанная)...
Да у меня и нет цели полноценно заняться балетом, хочется просто для начала хоть чуть чуть размяться и почувствовать себя человеком...
Фрези Грант
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Elleth, здравствуйте.
Начинать лучше с простых упражнений: наклоны ( если вперед то надо стараться дотронуться грудью о ноги, конечно не сразу, а постепенно), садитесь на пол и также наклоняйтесь к ногам. Качайте пресс. Лучше сразу осторожно и постепенно привыкайте качать "как кукла". Этот метод описан здесь в теме "Упражнения для развития тела". Кстати все эти упражнения вы можете также делать, только осторожно. Сидя на полу, раздвинув ноги, наклоняйтесь к одной ноги и другой, а также прямо, пытайся лечь на землю. Как видите обычные упражнения, но их делают все и без них никак.
Заниматься классическим танцем без педагога - опасно для здоровья.
Потому ,что описать на бумаге как именно надо делать "батман тандю" не возможно. Так как надо чтобы тебе раз 40 ногу провели именно как надо и бедро вправили. Тогда польза будет. Это не возможно без педагога.
Занятия дома также потребуют от вас времени. Лучше конечно ходить в студию, там и группа, то есть пропускать, как то уже не захочется и педагог и классический танец. Поищите, очень может быть, что в вашем городе есть такая студия. Про то, что вы упитанная. Думаю, придя в студию, вы увидите, что большинство людей там не обладают осиной талией и стройными ногами. Прийти заниматься туда это не наглость - это шаг к улучшению здоровья, фигуру и душевного состояния. Сначала вам будет очень трудно, но потом привыкнете.
С уважением Фрези Грант
Elleth
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!
Кира
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleth писал(а):
СПАСИБО!!!

Уважаемая Elleth, мне кажется, что Вам подойдет система гимнастики Пилатес. Эта гимнастика как раз и направлена на развитие гибкости и растяжки без сильной закачки мышц. На рынке видеопродукции очень много разнообразных пособий. Есть даже уроки Нью-Йорк сити баллет. Только обратите внимание, что нужно точно следовать рекомендациям инструктора (особенно на старте). В Австралии многие балетные приводят себя в форму и добиваются значительного улучшения своих кондиций именно с помощью Пилатес. Если есть вопросы - пишите. С уважением Кира
Elleth
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это идея...
Idea
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: