Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетный театр и школа Игоря Александровича Моисеева
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Susanna
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закончила Моисеевку (школа-студия при Гос.Акад.ансамбле И.Моисеева)... и вообщем то сказать могу много чего, но ещё больше хочу поспорить про то что студия эта уникальна тем что артисты выпустившиеся из студии Моисеева - универсалы!!!! это к сожалению обсалютная неправда.. Confused . Выпускают они отличных профессиональных артистов это да! но как написано в дипломе "артистов АНСАМБЛЯ НАРОДНОГО ТАНЦА".... мы даже к сожалению и моему ужасу(который у меня наступил увидев эту надпись в дипломе) не являемся артистами БАЛЕТА... но это и понятно, за 5 лет учобы там мы не стояли на пальцах(пуанты).,говорит о многом не правда ли? так что отучившись в Моисеевке можно считаться профессиональным "народником"...к сожалению это не универсалы... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайтесь, за пять лет артистом балета вообще невозможно стать. Но основы классики вам, несомненно, давали. Начинайте заниматься на пальцах и все впереди, если есть желание.
LeRenard
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "пальцах" свет клином не сошелся!
У нас в ансамбле Вирского классика на очень хорошем уровне, народное накладывает, конечно, отпечаток на исполнение, но именно не манеру.
tishkacher
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Балетный театр и школа Игоря Моисеева Ответить с цитатой

Ув. Susanna ! Скажите, пожалуйста, почему Вы решили после окончания сменить профиль? Удачи Вам в этом начинании, судя по Вашим сообщениям, Вы всерьез подходите к этому делу.
maruska
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uvazhaemaja Susanna,
ja obratila vnimanie,4to v moiseevskom ansamble o4en mnogo vysokix malchikov,vysokix dazhe dlia klassi4eskogo tanca,s dlinnymi nogami ,s dlinnymi rukami...eto stalo prioritetom pri prieme v ansambl ili wkolu????

P.S.prowu prowenija za latinskij wrift,sej4as net inoj vozmozhnosti
Георгий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Школа И.А. Моисеева Ответить с цитатой

Susanna писал(а):
Я закончила Моисеевку (школа-студия при Гос.Акад.ансамбле И.Моисеева)... и вообщем то сказать могу много чего, но ещё больше хочу поспорить про то что студия эта уникальна тем что артисты выпустившиеся из студии Моисеева - универсалы!!!! это к сожалению обсалютная неправда.. Confused . Выпускают они отличных профессиональных артистов это да! но как написано в дипломе "артистов АНСАМБЛЯ НАРОДНОГО ТАНЦА".... мы даже к сожалению и моему ужасу(который у меня наступил увидев эту надпись в дипломе) не являемся артистами БАЛЕТА... но это и понятно, за 5 лет учобы там мы не стояли на пальцах(пуанты).,говорит о многом не правда ли? так что отучившись в Моисеевке можно считаться профессиональным "народником"...к сожалению это не универсалы... Rolling Eyes

Официальное название: Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева.
И почему в дипломе должно быть написано артист балета, а не артист ансамбля народного танца?
Учась в Школе - студии И.А. Моисеева, Вы, как и все ученики, видимо, мечтали попасть по окончании в Моисеевский ансамбль.
Скажите, пожалуйста, какая разница, что там написано в дипломе, если после окончания Школы - студии выпускников берут в ансамбль И.А. Моисеева, в миманс Большого, в "Березку"? Работайте и радуйте зрителей своим мастерством! Вы должны гордиться своей Школой и полученной специальностью! Cool
Susanna
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastinda писал(а):
Не расстраивайтесь, за пять лет артистом балета вообще невозможно стать. Но основы классики вам, несомненно, давали. Начинайте заниматься на пальцах и все впереди, если есть желание.

да обсалютно согласна с Вами, мне вообще в этом плане легче я классичка по этому сразу попала в Афинскую оперу, но я на личном опыте просто убедилась как же было сложно "народные" ноги закаченые ляхи в плие переделывать в классические балеринские ноги...очень долго уходили народные мышци, а также у нас в моисеевке небяло дуэта! так что представляете себе... придти в классический балет не зная о дуэте...а с пуантами это да, со мной поработал педагог и всё ок. Просто люди услышав "что Вы закончили?" - "студию И.Моисеева" в ответ..."аа ну с балетом Вы не знакомы, Вы же народница" в общем то вот вся универсальность моисеевки Very Happy
Susanna
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Балетный театр и школа Игоря Моисеева Ответить с цитатой

tishkacher писал(а):
Ув. Susanna ! Скажите, пожалуйста, почему Вы решили после окончания сменить профиль? Удачи Вам в этом начинании, судя по Вашим сообщениям, Вы всерьез подходите к этому делу.

Я в принцепе профиль и не меняля, я не поступила в МГАХ в своё время, в Вагановское родители не отпустили, и по этому оставалась студия И.Моисеева. То есть я по природе классичка, мне вообще было сложно учиться в Моисеевке, так как там где не нужно выворачивать идеально ноги - я выворачивала, если я делела адажио как в хор.училищах - меня ругали "не задирай ноги, ниже ализгон, ниже пассе" и тд...короче. не раскрывали данные а наобарот, но эт и понятно зачем им это? со мной училась одна девочка тож классичка высокая, мы с ней в начале Хоры стояли по центру, и там короче начинают девочки со сторон а мы ждём стоим т тд.. короче нас убрали с центра, сказали выходить со всеми на нашу музыку, "2 лебедя стоят, нужно убрать это..что за балет" сказал педагог Very Happy короче отучившись в студии я не собиралась там танцевать, собиралась в классическую труппу. Просто я не ожидала что настолько мы выпустимся народниками и ничего больше... Sad
и ВАМ УДАЧИ!
Susanna
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maruska писал(а):
Uvazhaemaja Susanna,
ja obratila vnimanie,4to v moiseevskom ansamble o4en mnogo vysokix malchikov,vysokix dazhe dlia klassi4eskogo tanca,s dlinnymi nogami ,s dlinnymi rukami...eto stalo prioritetom pri prieme v ansambl ili wkolu????

P.S.prowu prowenija za latinskij wrift,sej4as net inoj vozmozhnosti

ничё страшного про латинский шрифт! Wink
Что приоретет для студии сложно сказать Smile , возраст должен быть 12-13 лет, а с нами училась несколько ребят 16-17 лет.... подготовка должна быть базовая(классика там...народный) с нами училось 3 девочки которые впервые в жизни встали в первую позицую поступив в моисеевку(14 лет....) так что правда мне оч сложно Вам ответить в этом плане. Единсвенное что могу сказать маленький рост у девочек очень приветствуется, так как большенство танцев в ансамбле поставлены на маленький рост. Высокие девочки стоят не во многих номерах, это определённые танцы только... А про ребят вообще все нужны и высокие и маленькие. УДАЧИ! Wink
Susanna
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Школа И.А. Моисеева Ответить с цитатой

Георгий(продолжение) писал(а):
Susanna писал(а):

Официальное название: Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева.
И почему в дипломе должно быть написано артист балета, а не артист ансамбля народного танца?
Учась в Школе - студии И.А. Моисеева, Вы, как и все ученики, видимо, мечтали попасть по окончании в Моисеевский ансамбль.
Скажите, пожалуйста, какая разница, что там написано в дипломе, если после окончания Школы - студии выпускников берут в ансамбль И.А. Моисеева, в миманс Большого, в "Березку"? Работайте и радуйте зрителей своим мастерством! Вы должны гордиться своей Школой и полученной специальностью! Cool

Уважаемый Георгий, разница в том что когда приходишь на просмотр в классическую труппу тебя спрашивают что Вы закончили, отвечаешь "студию Моисеева" ....далее всегда следует "вы народница значит, с балетом вы не знакомы". То что моисеевцев берут в Берёзку, Александровский, Пятницкий,Оперетту во все военные ансамбли и тд. это я в курсе. Я об этом и говорю моисеевец -профессиональный артист АНСАМБЛЯ НАРОДНОГО ТАНЦА. и не более...к огрооооомному сожалею, так как я там отучилась... Smile УДАЧИ ВАМ!
Георгий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Учеба Ответить с цитатой

Уважаемая Susanna!
Спасибо за внимание. Не часто на форум пишут профессионалы. Вы не поступмли в МГАХ, родители не отпустили в Питер, но тогда почему бы при Вашей любви к классике не учиться в Москве у Лавровского, Нестеровой, Ледяха, в "Гжели"? Но вы пошли и поступили в Моисеевскую Школу. Получается, что за все эти годы Вы не вставали на пуанты и у Вас не было дуэта или я не прав? Смею предположить, что Вы высокая девушка и занимались классикой дополнительно, но откуда только силы и время взялось, и поэтому прошли конкурс в Афинскую оперу. Молодец! Отлично! Сложно было пройти конкурс и сколько сейчас девушек из России работает в театре? Удачи Вам!
Susanna
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Учеба Ответить с цитатой

Георгий(продолжение) писал(а):
Уважаемая Susanna!
Спасибо за внимание. Не часто на форум пишут профессионалы. Вы не поступмли в МГАХ, родители не отпустили в Питер, но тогда почему бы при Вашей любви к классике не учиться в Москве у Лавровского, Нестеровой, Ледяха, в "Гжели"? Но вы пошли и поступили в Моисеевскую Школу. Получается, что за все эти годы Вы не вставали на пуанты и у Вас не было дуэта или я не прав? Смею предположить, что Вы высокая девушка и занимались классикой дополнительно, но откуда только силы и время взялось, и поэтому прошли конкурс в Афинскую оперу. Молодец! Отлично! Сложно было пройти конкурс и сколько сейчас девушек из России работает в театре? Удачи Вам!

закрадывается смутное подозрение что вы моисеевец... Very Happy ну так и отлично!!! Very Happy Very Happy Very Happy Удачи Вам!
maruska

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susanna,bolwoe spasibo za otvet,budem dumat...
esli mozhno ewe odin vopros...Vozmozhno Vy znaete,v ansamble tancuet malchik-Aidar Karimov,on tozhe iz moiseevskoj wkoly?Ne iz klassiki-li priwel?
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: Учеба Ответить с цитатой

закрадывается смутное подозрение что вы моисеевец... Very Happy ну так и отлично!!! Very Happy Very Happy Very Happy Удачи Вам![/quote]

Susanna, я простой любитель.
Но в ансамбле всегда были и есть очень-очень хорошие люди. Спасибо Вам.
Susanna
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maruska писал(а):
Susanna,bolwoe spasibo za otvet,budem dumat...
esli mozhno ewe odin vopros...Vozmozhno Vy znaete,v ansamble tancuet malchik-Aidar Karimov,on tozhe iz moiseevskoj wkoly?Ne iz klassiki-li priwel?

АйДар? Rolling Eyes может Вы имеете ввиду Айрат Каримов? да знаю его конечно. Он уже давно не танцует в ансамбле, года 3 назад ушёл из ансамбля, в студии моисеевской отучился тоже. Он не из классики пришёл, из школы исскуств, там всё у них было и народный и классика. Просто сам по себе Айрат такой очень даже ничего по данным, одарённый парень.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

Перейти: