Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Большой балет 2023
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pichona
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николацка писал(а):
Вы же сами это написали, подтвердив, что большая часть всех участников не исполнили свои номера в соответствии с таким определением как "Современная хореография". Получается, что большинство хореографов, поставивших эти танцы в разделе данного конкурса "Современная хореография", не понимают что это такое. Какие неграмотные хореографы.

Не буду углубляться в дискуссию по поводу современной хореографии. Но по-моему, темой выпуска 13 апреля были номера, поставленные современными (в смысле - живыми и действующими) хореографами специально на участников и для участия в конкурсе "ББ". А дальше все уже зависит от предпочтений участников и их наставников и стиля работы собственно приглашенного хореографа.
Из представленных номеров мне больше всего понравились обе постановки Н.Дуато, хотя я не являюсь его фанаткой. Уровень хореографии позволяет использовать эти номера в репертуаре, с чем я и поздравляю исполнителей. А себя поздравляю с тем. что в Михайловском появился исполнитель, Давиде Лориккио, на которого мне лично хочется пойти. На Тщетную с его участием я бы пошла. Из постановок в стиле, наверное, контемп мне понравился номер Камиллы и Субедея. В постановке на музыку Шнитке выиграл Шнитке. Исполнители в этом не виноваты. Не поняла восторгов жюри по поводу номера Ильюшкиной-Капитена. Хотя такая хореография, безусловно, на пользу Ильюшкиной. В ее танце я постоянно чувствую внутренний зажим. Современная хореография - лучшее средство лечения от зажима для танцовщика. И уж совсем не разделяю всеобщих восторгов по поводу Потапцева. Чисто по-ученически справился с поставленной ему пластикой. Именно с пластикой, потому что осмысления или эмоционального наполнения номера я не почувствовала. Для всех 10-ток такого исполнения явно не достаточно. Впрочем, в этом конкурсе все было предопределено с самого начала. Так мне кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про осмысление это интересно. Это как абстрактная живопись - такая хореография была в номере Потавпцева.
Кандинский. Композиция YII. Например, какое тут осмысление может быть? Тут ведь форма, линия, цвет, ритм, композиция и пр. Может быть, впечатление, эмоциональное состояние.
Как-то всё-таки надо переварить 20 век.
Pichona
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Например, какое тут осмысление может быть? Тут ведь форма, линия, цвет, ритм, композиция и пр. Может быть, впечатление, эмоциональное состояние.

Согласна. Но про осмысление я написала потому что сам исполнитель в интервью рассказал о своем понимании номера. Но я не увидела не только ничего из рассказанного, но даже попытки осмысленного исполнения. И это не беда. Если бы была какая-то эмоциональная подача. Исполнитель должен что-то передавать зрителю. Для меня - ничего не было.
Пуаро
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как результат? Что скажет форум? Лично мне стало жалко, что это все закончилось.
AF
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ммммм... Материться можно?
- Нет!
- Тогда я промолчу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kolena
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не поняла смысл объявленного результата, так как участвовали 2 дуэта.
Парамонов
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там вообще смысла нет.
Лиля
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что непонятного? Лучший дуэт - Ильюшкина - Капитен.
В дуэтной группе лучшая танцовщица - Исмагилова
Лучший танцовщик - Кубаныч
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие Большого балета -- Даниил Потапцев. Тоже получил приз.

Хорошее шоу, приятно видеть новые лица.
Понравилось, что члены жюри не менялись в течение всего шоу.
Только как всегда отвратительная подача -- фон как правило выбирается в точности в цвет костюма (последний номер Потапцева был показан вообще без ног -- черные брюки на черном фоне) и чудовищный, безмозглый монтаж: балерина крутит фуэте, а камера скачет то на лицо, то на верхнюю часть тела, план держится не более 4 секунд всегда! Evil or Very Mad
Kolena
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
А что непонятного? Лучший дуэт - Ильюшкина - Капитен.
В дуэтной группе лучшая танцовщица - Исмагилова
Лучший танцовщик - Кубаныч

У Камилы и Кубаныча партнеры выступали вне конкурса, как Шкляров с Хоревой?

НаталияФ.Л. писал(а):

Только как всегда отвратительная подача -- фон как правило выбирается в точности в цвет костюма (последний номер Потапцева был показан вообще без ног -- черные брюки на черном фоне) и чудовищный, безмозглый монтаж: балерина крутит фуэте, а камера скачет то на лицо, то на верхнюю часть тела, план держится не более 4 секунд всегда! Evil or Very Mad

Монтаж как на съемках Dance Open в т.ч. с ракурсом "сверху", когда то телевизионщиков дойдет, что так балет снимать нельзя?!
I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolena писал(а):
У Камилы и Кубаныча партнеры выступали вне конкурса, как Шкляров с Хоревой?

Они, конечно же, тоже были участниками. Ведь жюри тоже их оценивало баллами. Но , заметьте, эти баллы давались независимо от партнера (партнерши). Так что все правильно - лучших выбирали из пар!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galira
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот лично эта система судейства показалась странной. Если судить по турнирной таблице, то Мария Ильюшкина и Эван Капитен оба по баллам лучшие и как танцовщица-танцовщик, и как дуэт (по сумме баллов). Каким образом лучшими стали другие, про которых в новостных лентах теперь и пишут, что они победители ББ. А про Марию и Эвана ни слова. Зачем в таблице указывались вместе и новички, и пары. А если бы Потапцев больше всего баллов набрал среди мужчин, как бы они выкручивались. Я вот считаю, что надо было делать изначально две таблицы для пар и молодых артистов. Каждую пару оценивать общим баллом без разделения. А в конце пусть давали бы специальный приз жюри, кого они посчитали лучшим танцовщиком и танцовщицей.
Лиля
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну явно было два раздельных соревнования - для пар и для молодых, выступавших сольно. Но соглашусь, что это всё больно как-то запутано. Как говорил, наш профессор в университете: " Классификации часто делаются по принципу - обувь мужская, женская и резиновая".
Anika
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):

... фон как правило выбирается в точности в цвет костюма (последний номер Потапцева был показан вообще без ног -- черные брюки на черном фоне) и чудовищный, безмозглый монтаж: балерина крутит фуэте, а камера скачет то на лицо, то на верхнюю часть тела, план держится не более 4 секунд всегда! Evil or Very Mad

Я уж не буду говорить о монтаже - когда камера скачет, действительно, то на лицо, то на ноги - ну ок (хотя конечно, не ок).
Но вот по поводу выбора фона - совершенно согласна, это какое-то издевательство над зрителями.
Причем у каждого танцовщика (или артистки). Кто это придумал?
Вот Кубаныч - зеленое трико у него - и конечно же, пол зеленый. "Баядерку" Ширин танцевала - она в красном костюме - и разумеется, нужно фон подобрать именно красный (да еще с множеством узоров). Артисты в синих костюмах - ну правильно, какой еще фон подбирать - синий, разумеется. Уже не говорю о черном - некоторые артисты танцевали или в черном трико, или черных брюках - конечно же, фон черный, а какой еще? Sad ЛОЛ танцевала артистка в полностью черном костюме (и все очень красиво смотрелось) - и вот опять - черный фон, артистка потерялась (так не один день, по-моему, почти во время каждой передачи такое). Не называю всех артистов, но можно любой танец посмотреть - и понятно, о чем я. У меня слов нет, с каким "вкусом" подбирается фон.
iellen
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удивлюсь, если этим занимался искусственный интеллект. А работнику телеканала было все равно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

Перейти: