Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр - 241 сезон (2023/2024)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 39, 40, 41  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Парамонов
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2023 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Удивило обилие билетов на "Щелкунчика" . Посмотрела цены... Embarassed
Галерка - 10 тысяч! Evil or Very Mad Большой отдыхает (пока).

Ну вот пусть сами и идут по таим ценам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betta fish
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2023 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться, я поражена покупательной способностью сограждан... Могу за них только порадоваться.
Щелкунчиков МТ по льготным каналам не было (и, видимо, не будет - максимум, на спектакли на новой сцене) - тогда кто все это скупает и зачем?...

Вспоминается реплика Нетребко в интервью, когда ей озвучили цену на Stabat Mater с ее участием: "300-400$?... За Перголези?... Я бы не пошла!"
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2023 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сейчас цены не 300-400 - от 50 до 200 евро, средний европейский уровень. Но зарплаты и пенсии у нас не европейские и слабо верится, что при средней зп в Петербурге в 900 евро можно продать столько билетов по такой цене. Москвичи помогают наверняка, но явно не в будни. Бюджетникам и пенсионерам ничего не дают. Остаются китайские туристы и корпоративы - для групп вроде всегда были приличные скидки. Жалко артистов, которым придется танцевать в таких залах.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2023 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако - Щелкунчик Якобсона в Александринке от 8 до 12т, а Щелкунчик в Михе от 10 до 25, и все продано Wink Страна подпольных миллионеров Laughing
betta fish

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2023 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради, на спектакли труппы Якобсона в Александринке билеты были то ли от 500, то ли от 750р на старте продаж. Даже на 31 декабря.

Прошу прощения, что поддерживаю этот оффтоп(-
NataliЯ
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2023 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
GGN писал(а):
Парамонов писал(а):
И цены - от пятёрки за галёрку.

Ничего себе!

Подумаешь!
"Анюта" - от "шестерки" Laughing

На Анюту 08.12 расщедрились и поставили спецтариф на галерку, теперь от 2500₽
MuscoviteVT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2023 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataliЯ писал(а):
MuscoviteVT писал(а):
GGN писал(а):
Парамонов писал(а):
И цены - от пятёрки за галёрку.

Ничего себе!

Подумаешь!
"Анюта" - от "шестерки" Laughing

На Анюту 08.12 расщедрились и поставили спецтариф на галерку, теперь от 2500₽

Так это боковые места "с ограниченной видимостью"
Центральный сектор - даже последний ряд оставшиеся несколько мест по 6250, хотя оттуда надо сразу к мануальному терапевту идти Rolling Eyes
NataliЯ
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2023 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 09.12 теже самые места «с ограниченной видимостью» 3-4 ряд боковушек по 6, так что 2,5 это очень даже щедро Laughing но соглашусь, что просмотр оттуда сомнительное удовольствие, хоть они и не совсем слепые как 2 ряд, места с 1 до 13.
MuscoviteVT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2023 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Анюта" 08_12_2023
Ну надо же!
Этот московский балет, похоже, пришелся по вкусу петербургской публике, судя по тому, как громко кричали "браво" рядом со мной
Шурале
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2023 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каким удовольствием труппа купалась в комических сценах! Весь кордебалет, чиновники, щеголи были великолепны. Сплетнику отдельное браво) Очень удивил Максим Изместьев - ярко, органично, пластично, технично, настоящий Модест. Рената выше всех похвал, настоящая Анюта, эмоциональная, живая, увлекающаяся. Владимир Васильев прекрасен. Очень-очень теплый прием зрителей, настоящий фурор, на мой взгляд, труппе очень не хватало такого спектакля.
MuscoviteVT

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2023 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто хочет насладиться еще, обратите внимание, пожалуйста, на раздел "Предлагаю билет".
Мне, кажется, две "Анюты" будет слишком...
Ладога

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2023 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
"Анюта" 08_12_2023
Ну надо же!
Этот московский балет, похоже, пришелся по вкусу петербургской публике, судя по тому, как громко кричали "браво" рядом со мной

Не пойму что вас так удивляет? Спектакль получился реально чудесный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marfa
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2023 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже удивляет, мне кажется что как хореограф Владимир Васильев уступает себе, как артисту балета. Даже фильм-балет казался мне местами скучноватым, хотя отдельные номера конечно интересны. Все знают тарантеллу с Максимовой, а остальные номера время затерло, поэтому на премьеру не пошла и скорее всего не пойду, поэтому все мои представления о спектакле умозрительны, за что прошу простить.
А другой стороны не удивляет. Фильм-балет "Анюта" вырос абсолютно на ленинградской культурной почве, кроме Максимовой и Васильева, все основные творцы жили в основном в Ленинграде. А сам балет на основе фильма впервые поставили и показали в Неаполе и даже музыку для балета расширял ленинградский дирижёр и композитор Горковенко. Так что на мой взгляд балет настолько же московский, настолько и ленинградский. Типа вернулся в родную гавань)))), где его тепло приняли.
Ладога

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2023 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в толк не возьму что значит "московский" спектакль? По месту происходящего? Так и не Москва вроде. "Хованщина" и "Борис Годунов" выходит "московские" спектакли? Или по размаху? Или по тому что первая исполнительница родилась в Москве? По каким критериям причисляют спектакль к "московским" или "питерским"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MuscoviteVT

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2023 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладога писал(а):
"Анюта" 08_12_2023
Спектакль получился реально чудесный!

То-то я как утром сдала сегодняшний билет в центр 3 яруса, он так и висит поныне.
Да и почти весь второй ярус свободен.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 39, 40, 41  След.
Страница 21 из 41

Перейти: