Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр - 59 сезон 240(2022/2023)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 171, 172, 173  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Гундлах
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kentervil писал(а):
Ув. Мария Гундлах, а можете, пожалуйста, поподробнее рассказать, что вы слышали о вводах в дивертисменте? Составов и программы нет на сайте..

У меня только домыслы, выросшие из туманных намеков Confused Сама надеюсь на утечку какой-то более определенной информации от швей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallentina,
а вы хамите, однако. Нарушая не только правила форума, но и принятые законы интеллигентного общения. Получаете бан на две недели.

Модератор

Последний раз редактировалось: Михаил Александрович (Пт Май 12, 2023 9:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SwimmerS писал(а):
Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Денег не жалко, но очень жалко времени, поскольку я приноровилась летать из Мск одним днем на конкретные спектакли. )))))
Мои сомнения усилились в разы. Но посмотрю еще состав на вторую часть.

Ув. SwimmerS, добрый день!
С моей т.зр. если будет во второй части Вакханалия Скорик-Ермаков, только ради этого
можно посмотреть.
А кураж дебютантов иногда с моей т.зр. сильно перекрывает все недостатки и недочеты, и как мне кажется в случае с Чернявской может быть именно так.
Но все мы сильно разные, трудно давать советы. Например я очень довольна, что "Дивертисмент" превратился в "Шедевры классической хореографии", а для полного удовлетворения программой мне бы хотелось, чтобы фрагменты ЛО, СК, ДК ( и др. спектаклей текущего балетного репертуара) ставили бы последними, и я бы с них всех ушла, а кому-то наоборот сильно интересны дебюты в этих фрагментах.
Барон Мюнхгаузен
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ильюшкиной 23-го дебют в Лебеди?
Или я чего то пропустил?
betta fish
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропустил.....
Барон Мюнхгаузен
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, времени на всё не хватает.
Ал_СПб
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 мая
"Жизель"

О.Новикова - В.Шкляров

Спектакль оставил очень неровное впечатление. Безоговорочно прекрасен был только кордебалет в обоих актах. Брависсимо! Высочайший уровень! Даже похоронные темпы Б.Грузина не смогли это испортить.

Теперь о солистах. В первом акте было отчаянно скучно. Очень профессионально, стильно, но очень скучно. Никакой истории не было, ком к горлу не подступал, сцена сумасшествия была набором отдельных профессионально поставленных поз (здесь многие ах как упрекали дебютантку Ильюшкину - так вот сегодня у ветерана Новиковой было ничуть не лучше, если не много хуже). Диагональ в вариации удалась, туры в аттитюд - не очень. Шкляров играл как всегда отточено с массой нюансов, но со своей Жизелью не монтировался.

Во втором акте, к счастью, многое, но не все, изменилось. Олеся была абсолютно волшебно-бестелесна. Любви к Альберту там никакой не было, но романтическая утонченная изысканная бестелесность была. Это было прекрасно. Шкляров, назовем вещи своими именами, увы, танцевать уже не может, при всем к нему уважении. Двадцать лет карьеры - есть двадцать лет карьеры. Поддержка в адажио была взята с третьего раза (в первом акте тоже неуверенно), все остальное - очень тяжело и разваливается на части (опять же, даже и в первом акте тоже). Антараша, правда. отпрыгал более-менее, и там его танец из последних сил хоть играл на образ. Корпус не работает. Поддержку у задника начал делать с середины, до этого Олеся - "сама, сама". Артистически снова был безупречен. Костюм. прическа, грим, манеры - выше всяких похвал. К финалу собрался, очень красиво удержал Олесю на руках при прощании, в могилу Олеся не опускалась.

Шамала Гусейнова - Мирта. изумительные па де бурре, но это все. Также вообще не работает корпус, слабый, маловыразительный прыжок, образа нет совсем. Двух других виллис считай не было.

Вставка - Коновалов, Евсеева - стильно, чисто, все на своем месте.
zemlynika
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал_СПб писал(а):
[b]12 мая
Шкляров, назовем вещи своими именами, увы, танцевать уже не может, при всем к нему уважении. Двадцать лет карьеры - есть двадцать лет карьеры. Поддержка в адажио была взята с третьего раза (в первом акте тоже неуверенно), все остальное - очень тяжело и разваливается на части (опять же, даже и в первом акте тоже). Антараша, правда. отпрыгал более-менее, и там его танец из последних сил хоть играл на образ. Корпус не работает.

Владимира вы все-таки рано отправили на покой, в январе в Пахите он был великолепен как обычно. На последнем его Медном всаднике, к сожалению, не была. Сегодня было ощущение, что или травма или проблемы со спиной. Вполне вероятно, что недавние спектакли с высокими партнершами могли сыграть свою роль, у него были ДФ с Кондауровой и Ильюшкиной, Корсар с Медорой Марией Булановой..
Ал_СПб
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне вероятно. Я пишу о том, что было сегодня. В таком возрасте и при такой нагрузке, увы, каждый месяц имеет значение. При чем тут ДФ где ни одной (!) поддержки - мне не ясно. "Корсар" с Булановой - это подвиг, да.
Viran
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Корсаре вроде и Ермаков был. Так что подвига особого не было
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Влада писал(а):
На балет я хожу, чтобы увидеть личность, а не школьную хорошистку.

Главнные партии в Мариинке не танцуют "школьные хорошистки" - танцуют только отличницы. Такие же отличницы, как и Мария Буланова, если я верно помню. И все они тоже личности. Извините, царапнуло. Не стОит принижать других, чтобы приподнять любимиц.
В остальном - спасибо за рассказ о дебютах.

Polli, на здоровье.
В любимицах нет ничего зазорного, человеку всегда свойственно выбирать. От сорта хлеба до партнёра по жизни. Главное при сравнении людей - не принижать других, как вы сказали. Я их и не принижала. Отличницы в выпуске все, но не в корке дело, не это я имела в виду. Балет, на мой взгляд, очень жестокое искусство даже не из-за жутких физических и нервных нагрузок, а из-за постоянного сравнения. Перефразируя цитату из известного романа "все балетные равны, но некоторые равнее". Мне точно так же нравятся Шакирова, Ильюшкина и некоторые прочие. Потому что я считаю этих девушек уникумами, не похожими на других. Звёздами становятся индивидуальности, кто всегда что-то делает не так, кого часто критикуют и кто не по всем данным совершенны. Так было с Улановой, с Захаровой, с Осиповой, Лопаткиной, список можно продолжить. В труппе МТ все профессионалы, это я не подвергаю сомнению, и низкий им поклон. Иначе б не было у нас такого кордебалета. Но громкими именами становятся единицы
Ал_СПб
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.
Я подумал сегодня, как жаль, что Новикова не танцует Анастасию в "Грозном". Это было бы волшебно!
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал_СПб писал(а):
P.S.
Я подумал сегодня, как жаль, что Новикова не танцует Анастасию в "Грозном". Это было бы волшебно!

И Фригию
zemlynika
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал_СПб писал(а):
Вполне вероятно. Я пишу о том, что было сегодня. В таком возрасте и при такой нагрузке, увы, каждый месяц имеет значение. При чем тут ДФ где ни одной (!) поддержки - мне не ясно. "Корсар" с Булановой - это подвиг, да.

Я сегодня тоже была на спектакле, все-таки "не может танцевать" это сильное преувеличение, но проблемы с поддержками были. У меня было ощущение, что у Владимира какая-то травма, т.к. в начале спектакля с поддержками было все нормально
Ал_СПб
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что же нормального-то - с крестьянами еле на плечо посадил! И микро-вариацию в первом акте еле отпрыгал. Ну Вам так кажется, мне - так. Я называю это "не может". Он премьер Мариинского театра. Я видел его десятки раз - и ни разу так. А если думать, что танцовщики, тянущие героический репертуар, вечны - так это, увы, не так. Проблемы начались давно, одна Голубая птица в прошлом сезоне чего стоила, это время и жизнь, у меня нет претензий к Владимиру, спасибо ему за все, но сейчас - увы. При этом репертуар МТ, слава Богу, позволит ему еще долго успешно танцевать многие партии. Ту же ДФ, например.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 171, 172, 173  След.
Страница 114 из 173

Перейти: