Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Обсуждение составов. Сезон 2021/2022
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.TatianaG
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Goodwin"]
Windsor писал(а):
И.В.А. писал(а):
Кто-нибудь видел 3ий состав (Виноградова - Цвирко - Чудин) в "Мастере и Маргарите"? У меня билеты на 17.02, скорее всего будет этот состав. Я в сомнениях: идти или сдать билеты. Смущает Чудин - Воланд.

У меня похожее впечатление от Белякова. Так что, если надумаете не сдавать, а менять, имейте в виду. Либо так хореограф поставил образ Воланда, либо счастья вам с Лантратовым.

Соглашусь с Goodwin , видела Белякова и Лантратова , мой выбор - Лантратов.
Чудина пойду смотреть в следующем блоке обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лантратову исключительно идет роль Воланда, она на нем "сидит" как лайковая перчатка, ничего не могу сказать по Чудину, но по видео с Беляковым сделала вывод, что он привычно хорош, старается как обычно, рост и стать позволяет ему сделать движение масштабным, но это ни разу не Воланд. Я бы попробовала бы его на Мастера, а вот Савина или Цвирко перевела бы на князя тьмы. Эти артисты могут всё. Сколько я ни смотри Белякова, не могу отделаться от мысли, что это добропорядочный муж и вообще очень положительный персонаж, что в жизни, что на сцене, а все эти Крассы или Воланды для него не органичны. Он - Спартак, а не Красс, он - Мастер, а не Воланд.
А вот Лантратов, как мне кажется, обладает сильным отрицательным обаянием. И хотя в "Спартаке" он сильно перебарщивает с черной краской (но я видела и более объемный образ в начале, так что надеюсь, он перестанет пережимать), но Лантратов - артист старого, т.е. моего любимого Большого, когда на спектакле тебя всегда ждет интрига, и это премьер самого высокого ранга. Потому что есть премьеры и ПРЕМЬЕРЫ. Это было всегда. На сегодня для меня Лантратов ПРЕМЬЕР.
.Balletomane
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно)

А я вот пальму первенства отдаю все-таки Артемию.

Влад прекрасен, спору нет. И обаяние отрицательное его сильная сторона. И горение на сцене, за которое мы все его любим. Но, на мой взгляд, его Воланд больше похож на мелкого беса. Он тороплив, резок, пакостливо сутулит спину. Для Булгаковского Воланда он слишком страстен и экспрессивен. Вся эта эксцентрика снижает значительность и делает персонаж чуточку комичным.

Артемий же отстранённостью и присущей ему воздушностью создает образ интригующий и властный. В соло он нетороплив и как это требует музыка танго исполняет движения с оттяжкой и с внезапными акцентами.

Предлагаю сравнить видео и решить, чей Воланд нравится больше:

Артемий Беляков
https://disk.yandex.ru/i/7dDeX1AMecf_HA

Владислав Лантратов
https://disk.yandex.ru/i/yOMM7ax7k7I1aA
.Rosalia
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба прекрасны,не могу выбрать. 15го увижу Артемия на сцене, напишу свои впечатления.
.все вместе всегда
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лантратов с харизмой и энергией
Артемий - физкультурник
.TatianaG
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и действительно "как интересно") в моих зрительских настройках - все наоборот , Артемий выдает мелкие человеческие страсти, Влад же не пытается красоваться и человеческих страстей чужд ... зачем Воланду это ? он собрал москвичей в варьете - на них посмотреть , а не себя показать... Артемий же все же - себя показать... справедливости ради, абстрагироваться от человеческий страстей под Танго , не простая задача
.I.N.U.
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все вместе всегда писал(а):
Лантратов с харизмой и энергией
Артемий - физкультурник

Так уж и физкультурник Very Happy
Артисты интересные и совершенно разные. Мне больше понравилось танго Воланда у Белякова.
Мы тоже разные Very Happy
.amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне больше понравился Беляков. Во-первых, лучше танцует. Во-вторых, Лантратов слишком предсказуем.
Хотя не могу сказать, что Лантратов плохой Воланд. И у них с Маргаритой - Крысановой получился совсем иной и более подходящий первоисточнику дуэт. На мой взгляд.
Но чисто в танго Беляков нравится больше.
.Шурале
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная благодарность Balletomane за интересные фрагменты такого прекрасного качества, оба исполнителя хороши, однако, для меня эта хореография никак не отражает булгаковского Воланда, нет значительности, что ли, слишком много телодвижений, что нехарактерно для Мессира, поэтому непонятно, что брать за эталон, остается просто наслаждаться великолепным владением телом.
.Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
И мне больше понравился Беляков. Во-первых, лучше танцует. Во-вторых, Лантратов слишком предсказуем.
Хотя не могу сказать, что Лантратов плохой Воланд. И у них с Маргаритой - Крысановой получился совсем иной и более подходящий первоисточнику дуэт. На мой взгляд.
Но чисто в танго Беляков нравится больше.

Я видела первое видео, Белякова, в другом источнике, а за второе видео большое спасибо, пересмотрела 2 раза, скачала. Для меня именно Влад - оправдание этого спектакля.
Видео с Беляковым я сейчас не досмотрела, видела же, сколько в него ни всматривайся, ничего не вижу, вижу достаточно стандартный текст от средней руки современного балетмейстера, тренд формируют какие-нибудь Лайтфут и Леон(я не в восторге и от их творчества, так сказать, потому что для меня это больное падение с высот Килиана), а наш Клюг в хвосте кометы тащится.
По поводу того, кто лучше танцует. Беляков - очень старательный артист, очень тщательно отрабатывает текст к тому же руки-ноги необъятной длины, выходит на сцену, уже явление. и эти руки-руки поднимает выше, смелей и т.п., но выходит очень стандартно, я вижу стандартный, рубленный текст от стандартного эпигона Лайтфута.
А у Лантратова текст приватизирован, обжит, он виртуозно выстраивает партитуру, он танцует гораздо острей, музыкальней, т.е. ернически. Ведь и мелодия для соло Воланда (Булгакова) выбрана странновато, она лукавая, ерническая, игривая. На такую мелодию танцевать солидняку - и делать образ "как у Булгакова" - странно, ибо не монтируется. Это мелодия для изящного, острого, насмешливого, завораживающего танца, околдовывающего публику, которая смотрит за Воландом как за шаманом. Как у Лантратова.
Мелкий бес? Нет, я уже писала, что Лантратов создал пластический образ дьявола как змея, заползающего в души или в то, что от них осталось. И это главное, чем мне запомнилась премьера "МиМ" в Москве.
Честно говоря, я стала избегать первых составов премьер, потому что мне уготовал заранее известный кастинг из не моего Большого.
.Okeana
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к Fata Morgana

В премьерном блоке видела Лантратова, Белякова только сейчас на видео.

Лантратов в партии Воланда для меня спас этот спектакль (остальным прекрасным артистам - Крысановой, Овчаренко, Лобухину, хореограф, к сожалению, шансов просто не дал). Я бы тоже Белякова скорее в партии Мастера видела, если бы там было что танцевать. А так, поскольку у Мастера основная задача, по мысли хореографа, похоже, Пьета (не считая лирических дуэтов с И. Бездомным), Беляков для этой партии слишком большой и тяжелый.

Лантратов настолько переосмыслил и переиграл эту хореографию, что в его исполнении не видишь и не думаешь о ее вторичности и несоответствии уровню Большого. По крайней мере, это единственное место в первом акте, в котором мне об этом не думалось и казалось, что ну вот наконец-то хореограф после череды достаточно банальных пластических этюдов придумал что-то интересное. Но сейчас при просмотре двух видео прекрасных и равно любимых мною артистов понимаю, что нет, это заслуга Влада, а не хореографа. Это хорошо видно в сравнении с Артемием, который пока, тут абсолютно мои ощущения схожи с уважаемой Fata Morganой, больше о хореографии, а потому в его исполнении сразу проступают корни и и приветы Нидерландам.

Особенно во второй половине танго, где, на мой взгляд, Артемий пока не достроил образ (в первой, когда он только появляется, фактура ему, конечно, с образом очень помогает). Достаточно посмотреть, что каждый из них делает со стулом. У Артемия это просто стул, на котором он сначала делает какой-то полуакрабатический элемент, потом его передвигает, потом на него садится. У Влада стул - это элемент действа, магии, это дерево, на которое заползает его змей-искуситель (и "сутулость" здесь тоже змеиная). Меня эта находка при просмотре в театре очень зацепила. Но Артемий этого всего не делает, возможно, потому что в тексте от хореографа этого просто нет. Если так, то Влада впору со-хореографом записывать.

P.S. большое спасибо Balletomane за прекрасные видео.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
.Ster
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20.02, "Сильфида": И.Цвирко (с сайта артиста)
.Inna_S
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ster писал(а):

Это дебют? А кто Сильфида?
.Ster
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna_S писал(а):
Ster писал(а):

Информации по партнерше на его сайте нет. Джеймсом в Большом, мне кажется, что дебют, если не было каких-нибудь неучтенных целевых спектаклей.
.Inna_S
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ster писал(а):
Inna_S писал(а):
Ster писал(а):

Информации по партнерше на его сайте нет. Джеймсом в Большом, мне кажется, что дебют, если не было каких-нибудь неучтенных целевых спектаклей.

Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 34, 35, 36  След.
Страница 26 из 36

Перейти: