Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом - 286, сезон 2021- 2022 годов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 57, 58, 59  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.lapsharik
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ster писал(а):
Вполне возможно, я лишь процитировал ту информацию, которую предоставляет одна из сторон. Если у побывавших есть программка - возможно там этот вопрос раскрыт более чётко.
в программке об этом ни слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

балетоман09 писал(а):
Очень конечно жаль, но не зависимо от поздравления МакГрегора сути дела это не меняет. На Маску номинирован только балет Пола Лайфута и Соль Леон, а не весь проект в целом. Специально справлялся об этом в Маске.

Спасибо за разъяснение! Значит, я не зря сетовала на это в теме "Золотая маска". Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.Агрына
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебединое озеро
15.01.2022
Алена Ковалева - Якопо Тисси - Егор Геращенко
Сначала хочу сказать пару слов о самом балете. Наверняка на форуме уже это много раз обсудили, но я человек новый. У данной версии есть ряд достоинств, из-за который она мне очень нравится. Это трагичный финал, наличие русского танца, лаконичность, философское наполнение и уход от сказочности (последние 2 пункта можно отнести и к недостаткам). Также очень нравится, что национальные танцы танцуют в пуантах невесты и их свиты, у каждой невесты своя индивидуальность.Главный недостаток для меня - оформление 1й картины. Не могу на эту желтизну смотреть! Выглядит это массивно и тяжело. В версии Мариинского театра (я смотрела только в записи) все очень легко и воздушно! А 3я картина Мариинского театра, наоборот, нравится меньше. В версии Большого мрачный темно-серый фон контрастирует с белыми платьями невест, это создает ощущение надвигающийся грозы. На мой взгляд лучшая 3я картина - в версии Григоровича.
Теперь впечатления о самом спектакле. Алену Ковалеву я видела в этой партии в 2020 году перед началом пандемии. Тогда было совсем никак. Тяжело и неуклюже, характера никакого. Поэтому много не ожидала, планировала любоваться кордебалетом. Но Алена смогла приятно удивить, явно виден прогресс! Появились Одетта, нежная, влюбленная и печальная. В дуэте с принцем возникли чувства между персонажами. Танец был плавный, былой тяжести не чувствовалось. Одетта ее понравилась. Одиллия получилась более простой, но все равно совершенно другой персонаж. Совсем другой взгляд на принца, уверенный и расчетливый "Куда ты от меня денешься". Танец до фуэтуе также был вполне хорош, но дальше посыпался. Оркестр заиграл довольно быстро (как мне показалось, быстрее чем обычно бывает), Алена сделала одно двойное фуэте, тут уже стало понятно что в музыку она стала опаздывать, да еще и повело в сторону. Она стала пробовать выправить положение, зачем-то попыталась сделать еще двойные, потом стала доделывать одинарные. По-моему в музыку не попало ни одного. Я не считала, но 32 их точно не было. Дальше туры по кругу тоже получились с трудом, появилась знакомая вязкость в ногах, в музыку, по-моему, опаздывала. Поднимал принц Одиллию в финальную поддержку как штангу на соревнованиях (с остальными поддержками в спектакле таких проблем не было). В последней картине все было вполне хорошо. Не смотря на описанные выше проблемы, я очень рада за Алену, я бы посмотрела бы ее еще раз через некоторое время.
Якопо Тисси, красавец-принц, станцевал хорошо, на него было приятно смотреть. Переживания героя вполне донес до меня. Очень рада, что в итоге танцевал он а не Денис Родькин.
Егор Геращенко как-то остался почти незаметным для меня, но может Злой Гений и должен таким быть.
Сверстницы, невесты и лебеди понравились все! (Правда жаль, что обещали в сверстницах Марию Виноградову, которую хотелось увидеть, а заменила Александра Трикоз).
При выходе Одетты зал не похлопал, вообще хлопали мало. И "браво" никто не кричал поставленными голосами.
В итоге спектакль состоялся, историю рассказать получилось!
.Ster
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря ссылке от Windsor в теме "Золотой маски" поднятый ранее вопрос разрешился: номинирован только балет POSTSCRIPT.
.Windsor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ster писал(а):
Благодаря ссылке от Windsor в теме "Золотой маски" поднятый ранее вопрос разрешился: номинирован только балет POSTSCRIPT.

Рада, что ссылка оказалась полезной! Но на сайте Золотой Маски в целом довольно прямолинейно написано про номинированный балет:

Цитата:
Номинации на Премию 2022: Балет / спектакль
Хореографы-постановщики, сценографы, художники по костюмам: Соль Леон, Пол Лайтфут
Музыка: Филип Гласс

Спектакль идет в один вечер с балетами «Макгрегор+Мюглер», «Фавн» и «Воспоминание о дорогом месте».

.nvchep
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью с Иваном Сорокиным
https://www.bnkomi.ru/data/news/139243/
Мне очень понравился его дебют в Изумрудах с Елизаветой Кокоревой. Станцовано было стильно, со вкусом
.Andrey Denisov
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
Интервью с Иваном Сорокиным
https://www.bnkomi.ru/data/news/139243/
Мне очень понравился его дебют в Изумрудах с Елизаветой Кокоревой. Станцовано было стильно, со вкусом

Шаляпин?…….
.Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает, с кем Сергеенкова готовила "Лебединое озеро"? У нее есть постоянный педагог? На сайте инфо не обнаружила.
.Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Fata Morgana:

Из интервью от 28.11.2021
https://balletmagazine.ru/post/eva-sergeenkova-bolshoi

Цитата:
Твоим педагогом в театре стала Мария Аллаш, в прошлом блистательная прима-балерина Большого театра. Расскажи, у вас уже сложился тандем? По какому принципу она с тобой работает?

Педагог невероятно важен в жизни артиста. Это тот человек, который всегда поддерживает и направляет. Без педагога невозможен артист. Мария Евгеньевна — настоящая балерина Большого театра, и для меня огромная честь работать с ней. Она всегда готова к творческому поиску, несмотря на очень плотный собственный график. Меня всегда поражает, как Мария Евгеньевна в равной степени отдается каждой своей ученице и уделяет всем внимание. Это вызывает восхищение.
.I.N.U.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото рядом с ней была Аллаш.
Меня тоже поражает, но восхищения совсем не вызывает

Последний раз редактировалось: I.N.U. (Ср Янв 19, 2022 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз
.Kolena
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Никто не знает, с кем Сергеенкова готовила "Лебединое озеро"? У нее есть постоянный педагог? На сайте инфо не обнаружила.

Информация у нее в инстаграм
.Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolena писал(а):
Fata Morgana писал(а):

Информация у нее в инстаграм

Спасибо, опознала даже мужских педагогов по ИО без Ф, бонусом полюбовалась даже на известного балетомана по имени Роман)))
А сайт новый у Большого - просто зашибенный!!!
.Windsor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина Новикова в своем инстаграме опубликовала видео, где Махар Вазиев поздравляет Еву Сергеенкову с продвижением на первую солистку.
.Viran
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=h4F5DDwdyh0

Bolshoi Future Star - Eva Sergeenkova - Ballet Excerpts 2021 & 2022
.Prospero
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу только, что сегодняшние Бриллианты Сергеенкова станцевала очень хорошо, в пример другим более опытным солисткам, танцевавшим сегодня в других частях Драгоценностей Wink. Что будет с образами в тех балетах, где они нужны (по драгоценностям не понять), нужно смотреть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 57, 58, 59  След.
Страница 29 из 59

Перейти: