Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Смотрим телевизор - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.ирина алиханова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в Стасике Манон тягомотная. несмотря на полную отдачу артистов.Не вызывает энтузиазма сюжет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, "Манон" - тягомотный, унылый, тусклый... Коллеги, а вы почитайте роман аббата Прево. Может, и развеселитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом пойдут вопросы: почему на форуме стало так мало живых впечатлений Rolling Eyes
.Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота, 25 декабря, 01:30 и в воскресение 26 декабря 10:15 Канал ОТР Фильм - балет "Лебединое озеро", СССР . 1968
Елена Евтеева, Джон Марковский, Махмуд Эсамбаев, Валерий Панов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2021 4:10 pm    Заголовок сообщения: 31 июня Ответить с цитатой

Сегодня на канале "Культура" в 18:30 передача "31 июня". Всегда быть рядом не могут люди"
«31 ию́ня» — советский двухсерийный телевизионный фильм-мюзикл по мотивам повести Джона Пристли, снятый в 1978 году.
В фильме снимались Наталья Трубникова (МАМТ), Александр Годунов и Людмила Власова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.Ster
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбилею Григоровича и тем, кто не спит от российского ТВ:

Первый канал, 01:00 - "Юрий Грозный" (2017, реж.О.Шиловский)
ТВ Центр, 01:45 - "Юрий Григорович. Великий деспот" (2016)
Культура, 20:10 - "Юрий Григорович" (1987)

(по московской сетке вещания)
.Ster
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2022 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Николай Цискаридзе. Развенчивая мифы", ТВ Центр, 22:40, 3 января

"О парадоксальном сочетании несочетаемого - об изяществе и красоте балета и о неизбежной жестокости изнанки этой профессии рассказывают Николай Цискаридзе, Борис Акимов, Анастасия Волочкова, Элеонора Севенард". Видеоанонс: https://www.tvc.ru/channel/brand/id/3721
.НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, у кого имеются каналы mezzo, не пропустите "Дон Кихота" с Терешкиной-Кимом и "Щелкунчика" с Шакировой-Залеевым.
Конец декабря-начало янаваря просто нон-стоп идут классические (и не только) балеты в исполнении лучших балетных трупп мира, просто отрада глаз.💛
.Маркиз Карабас
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню - это идёт по mezzo live hd.
.Ster
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

07.01, "Культура", 12:30 (МСК) - П.И.Чайковский. "Спящая красавица". Балетная сказка в редакции Рудольфа Нуриева. Постановка театра "Ла Скала", Италия, 2019.
.НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняю я. Сейчас идут Танцы на вечеринке Роббинса по mezzo,
причем 11-го января в последний раз Sad , так что это балетное изобилие скоро закончится, спешите насладиться.
https://www.mezzo.tv/en/Dance/Dances-at-a-Gathering-by-Jerome-Robbins.-Op%C3%A9ra-National-de-Paris-palais-Garnier-6559
Так что смотреть надо оба канала, как я и написала.
.Маркиз Карабас
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова уточняю.
не пропустите "Дон Кихота" с Терешкиной-Кимом и "Щелкунчика" с Шакировой-Залеевым.
идут только по mezzo live hd.

А так ВЕСЬ декабрь по mezzo шли различные спектакли.
Сейчас уже можно сказать, почти ничего нет.
.I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Культуре" идет нуреевская "Спящая" из Ла Скала. Я бы, конечно, предпочла посмотреть версию Ратманского, которую целиком не видела и которая, увы, там не удержалась - Легри, звездный питомец Рудольфа Хаметовича, предпочел более привычную для себя версию Нуреева (и, думаю, любимую им).

Только что Принц оттанцевал зубодробительное соло, поставленное Нуреевым на музыку скрипичного антракта. И, должна сказать. что Андриященко исполнил его красиво и с чувством, по ходу дела меняя эмоциональные акценты. Не знаю. как будет он выглядеть в пдд, но здесь рука Легри явно чувствуется - в "Жизели" он на меня не произвел впечатления, хотя, надо признать. Тимофей танцовщик статный и красивый, вполне себе принц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.Маркиз Карабас
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не понравилось, хотя СК мой самый любимый балет.
Наша МТшная СК нравится много больше.
.балетоман09
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
На "Культуре" идет нуреевская "Спящая" из Ла Скала. Я бы, конечно, предпочла посмотреть версию Ратманского, которую целиком не видела и которая, увы, там не удержалась - Легри, звездный питомец Рудольфа Хаметовича, предпочел более привычную для себя версию Нуреева (и, думаю, любимую им).

Только что Принц оттанцевал зубодробительное соло, поставленное Нуреевым на музыку скрипичного антракта. И, должна сказать. что Андриященко исполнил его красиво и с чувством, по ходу дела меняя эмоциональные акценты. Не знаю. как будет он выглядеть в пдд, но здесь рука Легри явно чувствуется - в "Жизели" он на меня не произвел впечатления, хотя, надо признать. Тимофей танцовщик статный и красивый, вполне себе принц.

Вполне себе принц, и даже очень и очень "вполне себе"! Мне тоже понравилось исполнение Тимоши, уважаемая I.N.A. Помню его и по конкурсу в Москве, и по выступлению в Кремле в "Жизели", о которой и вы вспоминаете. Он очень вырос!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
Страница 35 из 36

Перейти: