Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетное училище
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oktavya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 5:07 pm    Заголовок сообщения: Балетное училище Ответить с цитатой

Сестренка занимается с 9 лет балетом. Подходит время, когда нужно подобрать хорошее профессоинальное хореографическое училище балетного танца. Многие такие училища обучают детей на платной основе, неужели нет бюджетных??? Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Головинский
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и бюджетные, но платить все равно надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фрези Грант
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 7:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Балетное училище Ответить с цитатой

oktavya писал(а):
Сестренка занимается с 9 лет балетом. Подходит время, когда нужно подобрать хорошее профессоинальное хореографическое училище балетного танца. Многие такие училища обучают детей на платной основе, неужели нет бюджетных??? Embarassed

Конечно есть бюджетные. И не слушайте ,что там тоже надо платить за учебу. Это НЕ НУЖНО. Только за интернат ,если ты иногородний.
Подробние об училищах я написала Вам в другой теме.
Только хорошенько подумайте прежде,чем отдовать туда своего ребенка.
С уважением Фрези Грант, или Ольга
В.Головинский
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемая Фрези-Ольга.
Надо быть очень смелой девочкой, чтобы в 14 лет, из Литвы, так смело и самоуверенно вступать в полемику, касательно РУССКОГО БАЛЕТА, с такими именитыми монстрами.
Откуда Вам, милочка, может быть известно о подковерных и закулисных интригах, это удел зрелых и коварных балерин и танцоров.
Поверьте мне на слове, Вы сами убедитесь в правоте моих слов, как только окунетесь в этот мир, который с фасада, так красив и великолепен.
Но по большому счету, это обычная работа-производство, со своими производственными и бытовыми отходами.
С глубоким уважением!
Всегда Ваш, В. Головинский
Фрези Грант
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Уж простите но в том ,что вы позволяете себе обращаться на ко мне "милочка" уже показывает не глубокое уважение. Поверьте мне я ИМЕЮ ПРАВО судить о РУССКОМ БАЛЕТЕ.
И я знаю ,что такое этот закулисный мир и что такое балетное училище. Это 2 гадюшника, прости за такое слово.
Вы обо мне едва ли знаете и навешвать ярлыки так скоро не следует.
Оktavya попросила совета, я как человек поверьте мне "не левый" захотела ей помочь.
Если вы считаете ,что в 14 лет нельзя разбераться в Балете, то это ваше право.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит переходить на личности. Реплика ОТАВА удалена - М.А., 17:03
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oktavya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А адресок?! Embarassed
В.Головинский
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, простите, адресок чего??? Rolling Eyes Question
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способных детей в училище не хватает, а если ребёнок талантливый то его возьмут в школу. Интернат доступен. Стоит не дорого (по моему...). Та же история и с вагановским училищем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Головинский
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не стоит сбрасывать со счетов и такие училища, как не государственные. Плата не такая уж и заоблачная. Подготовка достойная. Плюсов и минусов везде хватает.
С уважением
Всегда Ваш, В .Головинский
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заканчивая МАХУ я конечно слышал, что в училище надо платить за обучение, но поверьте, в моем классе денег никто никому не платил. Мы дарили педагогу коробку отличного чая на праздники. Это , кстати, была наша инициатива, а не наших родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Головинский
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 8:25 am    Заголовок сообщения: !!!!! Ответить с цитатой

Дорогой, Илья!!1 Я Вас умоляю!!!! Что значит слышали!!! Это явление, как (простите) секс в СССР-его просто нет. Это же криминал по сути. Кто же будет афишировать вышеописанные отношения.
А уж если копнуть по глубже, то Ваша кообка чая ничто иное, как....
Но не будем о грустном!!!!
Inga
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, в балетных школах это так же, как и в любых других учебных заведениях – смотря на кого наврешься. Я закончила институт электроники и математики, никому ни копейки не заплатив, а в параллельной группе был преподаватель, который никому без денег зачет не ставил. Так что это все дело везения.
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с Вами согласен.
У нас были учителя бравщие деньги со своего класса и только за дополнительные занятия. Многих сейчас нет. Слишком окровенно это было, хотя с другой стороны деньги то они брали за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ уроки.
В.Головинский
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять возвращаемся к старому вопросу. Дополнительные занятия -понятно, но используемые помещения, электроинергия и т.д и т.п это же база училища, да и сами ученики. Так что вопрос этот сложен и не однозначен. Вот поэтому мое субъективное мнение по этому вопросу однозначно, дабы небыло трений и недомолвок, проще не иметь таких занятий.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: