Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр - 38 (сезон 2020/2021)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nvchep
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю, что Образцовой, Лобухину и Степановой повезло. Прекрасно вырученные танцовщики с яркой индивидуальностью. Образцова и Лобухин блеснули в последней Жизели, чтобы там не писали. А то что Степановна не смогла выступить в ЛО расстроило меня больше, чем отсутствие Захаровой в последней Жизели, на этот спектакль я бы по дорогому билету не пошла. Если вы действительно можете, нужно иметь терпение, как нас учит Денис Родькин, надо идти и работать. Настанет момент, некому будет выйти и придут за вами. Танцовщиков такого класса единицы, а репертуар большой. По хорошему, театр более заинтересован в танцовщиках, чем они в нем. Дерибаска и Абрамович, это замечательно, но плясать они не выйдут ни при каких обстоятельствах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Повезло только Образцовой, Лобухину, Степановой...

Они и Захарова пришли в БТ известными и сложившимися артистами с опытом и репертуаром. Образцову уже приглашали в ГрандОпера - смешно, но там ее проще было увидеть в Сильфиде, чем в Мариинке. Но и то Лобухин не сразу "вписался" в БТ, насколько я помню. Даже Степанову, несмотря на ее положение в Мариинке, уже знали и отмечали на гастролях.

Шапран и Бондаревой просто повезло, имхо. Солистка в Мариинке и солистка в Михайловском - это все-таки очень разный уровень. Жаль, что не смогли использовать шанс. Бондаревой, на мой взгляд, не хватило школы - а учиться или не смогла, или не захотела. Даже Саленко с такой же школой, которая в Берлине и на разных гала выглядит хорошо, на фоне Мариинского кордебалета и солистов потерялась, когда ее разок позвали. А Шапран может быть еще себя проявит.
Goodwin
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Goodwin писал(а):
Но я также не думаю, что она менее достойна быть примой, чем ушедшие якобы из-за ее продвижения артистки.

Я думаю, что вы не знаете артисток, которые в те времена ушли из театра, или не пришли в него - поэтому ваши думания обо всем остальном абсолютно бессмысленны.

А вы не думайте, а просто их назовите, артисток я вполне вероятно знаю, только не вполне уверен, насколько они более достойны, чем Скорик. Или упоминание их имен тоже навлечет ужасное проклятье на форум? Что за тень на плетень?
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может еще какие-то ваши приказания исполнить? Wink Все написано, кто не понял - тот не понял.
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, давайте перестанем переливать из пустого в порожнее. Причем тут Скорик? И, тем более, Захарова и другие? Читать надо уметь - вам же был дан намек от Lysyen про параллель с ситуацией, в которой оказалась когда-то Шапран. К профессии, насколько я помню, она отношения не имела. А вот к тому, что в мире теперь называют "me too", очень даже. У нас ведь тоже всегда были и есть (!) свои "вайнштейны".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
Дерибаска и Абрамович, это замечательно, но плясать они не выйдут ни при каких обстоятельствах

Это еще как сказать... Шувалова на закрытии сезона закрепила свой успех в Михе, станцевав Уличную танцовщицу. На фото выглядит весьма фактурно, ей идет. Видео не попадалось. Причем, Мария - скромная девушка, говорит, что это у нее была партия мечты. Это хорошо, что мечты остаются в рамках разумного с т.з. балета, при таких-то возможностях.
Goodwin
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Может еще какие-то ваши приказания исполнить? Wink Все написано, кто не понял - тот не понял.

Короче: набросили и отскочили. Вы сами понимаете, как нелепо сейчас выглядите? Впрочем, воля ваша.
Goodwin
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Друзья, давайте перестанем переливать из пустого в порожнее. Причем тут Скорик? И, тем более, Захарова и другие? Читать надо уметь - вам же был дан намек от Lysyen про параллель с ситуацией, в которой оказалась когда-то Шапран. К профессии, насколько я помню, она отношения не имела. А вот к тому, что в мире теперь называют "me too", очень даже. У нас ведь тоже всегда были и есть (!) свои "вайнштейны".

В первый раз слышу, что у Шапран в Михе была ситуация с "вайнштейнами". Всегда думал, что в Мих она перебралась под крылышко своего бывшего худрука Асылмуратовой, после того как не сложилось в Стасике. А в родную Мариинку затем перебралась, потому что крылышко улетело в Казахстан.

Если было что то еще, расскажите, или дайте ссылку на старые обсуждения, если не затруднит. Спасибо!
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затруднит. Я не помню, где и что обсуждалось. Но такой слух долетел до Москвы в свое время, когда у нас интерес к Шапран - после ее пребывания в Стасике - был еще высокий. Вы там ближе к Миху - вам и карты в руки, если уж есть такой интерес, что обсуждение текучести кадров в театре идет уже не первый день. Меня же мало что удивляет - Мих уже не раз становился источником "горячих" новостей.
nvchep
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут уже другой интерес. Все хотят, чтобы эти кадры утекли куда надо, а именно к ним Wink Потому и волнение. Кадры, они, знаете ли, на дороге не валяются
angel branimirov
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel branimirov писал(а):
"КОРСАР" Фаруха Рузиматова

Посмотреть в отдельном окне

В "Корсаре" и Бондарёва...
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goodwin писал(а):
А в родную Мариинку затем перебралась, потому что крылышко улетело в Казахстан.
Я не первый раз читаю, про родную ей Мариинку. Чем она ей родная, если она не танцевала там? Училась да. Но говорить, например, что все, кто закончил МГАХ считаются родственниками БТ, как-то было бы странно, имхо.
Ster
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
Goodwin писал(а):
А в родную Мариинку затем перебралась, потому что крылышко улетело в Казахстан.
Я не первый раз читаю, про родную ей Мариинку. Чем она ей родная, если она не танцевала там? Училась да. Но говорить, например, что все, кто закончил МГАХ считаются родственниками БТ, как-то было бы странно, имхо.

Ольга Смирнова называет Мариинский своим домом. Да и во времена оны МХУ и МАХУ были "при ГАБТ СССР", так что "родство" выпускников с театром всё же предполагалось. Не для всех близкое.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
nvchep
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот из тех зрителей, которые не очень следят за тем, кто что говорит. Но приходишь в театр, а там танцует Ольга Смирнова. Для меня это всегда радостное событие. Если ей нравится так говорить, это не проблема, главное, чтобы танцевала в Большом Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

Перейти: