Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр - 57, сезон 238 (2020/2021)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 122, 123, 124  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Лично я бы больше порадовалась, если бы статус первой солистки получила Ильюшкина, так же как и главную партию в Бриллиантах:(
Согласна ! Кто-то писал, что она не выдерживает целый классический спектакль ? Я удивилась, что мало ей стали давать гл ролей дальше.. И вдруг-Первая солистка ? Говорят, реверанс спонсорам ?? Есть вроде официальный спонсор театра ?

Кто-то писал мне, почему я недовольна за Ильюшкину... Дают же партии... А продвижение давно запаздывает ( она сейчас заслужила этого больше Мей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Поклонники - они такие поклонники, что если уж любят, то готовы на все:)

Поклонники - это те, кто обижается за "свою" артистку, когда повышают другую? Laughing У Мей побольше главных партий в репертуаре, чем у Ильюшкиной, причем требующих принципиально разного актерского подхода, и почти везде она хороша. Хотя в плане выносливости, возможно, есть над чем работать - большую классику, где без нее не обойтись, Мей почти не танцует (пока). Но кому не надо ни над чем работать - те примы.
photographer
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самую любимую балерину Мариинки несравненную, неподражаемую, восхитительную Олесю Новикову поздравляю с заслуженным званием, желаю творческого долголетия, новых интересных партий, здоровья!
Пересмотрены неоднократно записи, всё, что можно найти в интернете, "вживую" видела Олесю, к огромному сожалению, не часто, несколько концертов, посчастливилось посмотреть "Жизель" на сцене Стасика - потрясающее впечатление! Невозможно не восхищаться этой милой хрупкой балериной, настолько она органична и выразительна!
Немного старых снимков - 2017 год. https://disk.yandex.ru/d/u7c6JF9qbAXPMA
Снежинка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, 26 июня в Симфонии До-мажор в Adagio заявлена Мария Ильюшкина.
Правильно ли я понимаю, что это дебют?
Я иду, и мне очень интересно )

Photographer, спасибо за фото Олеси 2017 года) прямо представила по ним танец )
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Гундлах писал(а):
Поклонники - это те, кто обижается за "свою" артистку, когда повышают другую? Laughing

Я вроде ясно сформулировала - поклонники это те, кто не способен трезво оценивать потенциал своих любимцев. Все партии Нагахисы не стоят одной Раймонды Ильюшкиной, имхо. И еще вопрос почему изо всех сил двигали выпускницу школы в Монте-Карло когда выпускница АРБ стояла без партий в кордебалете - не потому ли, что просто спонсор был?Sad Я абсолютно ничего не имею против Мэй - просто единственная партия, в которой она действительно была хороша на мой взгляд, это Бабочка в Карнавале.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка писал(а):
Друзья, 26 июня в Симфонии До-мажор в Adagio заявлена Мария Ильюшкина.
Правильно ли я понимаю, что это дебют?

Конечно правильно - будем ждать вашего рассказа:)
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Ладога писал(а):
А как же амплуа? Мне очень нравится Сильфида, Жизель, Джульетта Мэй, но сомневаюсь что ей пойдет Одилия. Да и Никия сомневаюсь.

Поклонники - они такие поклонники, что если уж любят, то готовы на все:) Но я бы тоже с радостью пошла на Ильюшкину Жизель или Джульетту. Да и Сильфиду у нас танцевали не только невысокие артистки. Вот Одетты и Никии маленькие пока что бывали только на гастролях. И вроде бы примы не последних театров и все было при них - но выглядело это довольно комично и 2-й раз я бы точно не пошла.
Мне за Олесю тоже ничто не мешает радоваться. Мой комментарий относился к 1-м солисткам.

Polli, нет, я не являюсь поклонницей Нагахисы. Если брать молодежь, то я скорее поклонница Ильюшкиной и Шакировой. Но почему бы не отдать должное Мэй? Или не сказать правдиво свое впечатление от ее работ, виденных мной "вживую"? А в некоторых других ролях, она мне не понравилась. Там где нужен прыжок, нужна эффектная фактура. Почему-то наблюдаю печальную тенденцию - либо поют неумеренную осанну, либо хейтят. А в случае с Мей ей нужно аккуратно подбирать репертуар. Все подряд танцевать успешно у нее не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MuscoviteVT
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка писал(а):

Photographer, спасибо за фото Олеси 2017 года) прямо представила по ним танец )

Присоединяюсь Very Happy
marfa
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагахису наблюдаю с 2018 года - не часто. Недавняя Сильфида (май 2021), Жизель (ноябрь 2019), В ночи (май 2019), неоднократные тени все это было весьма удачно. Мне понраввилось.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
Нагахису наблюдаю с 2018 года - не часто. Недавняя Сильфида (май 2021), Жизель (ноябрь 2019), В ночи (май 2019), неоднократные тени все это было весьма удачно. Мне понраввилось.
Но всё-таки статусных ролей у Ильюшкиной больше ! Да, у Мей есть Джульетта, Жизель и Сильфида . Но О-О , Раймонда, Медора и вроде Никию готовит - это перевесит роли Мей ! Дело не в том кто нравится или нет, разница между набранными ролями у них очевидна !
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холберг поздравляет Олесю 💛 🌟
https://www.instagram.com/p/CQdZPc5JEP2/
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Я вроде ясно сформулировала - поклонники это те, кто не способен трезво оценивать потенциал своих любимцев.

Трезво оценивать потенциал могут только педагоги, тренеры и врачи, имеющие дело с конкретным артистом... Выносливость наработать балетным не так трудно, куча методик сейчас существует. Наверное, я не патриот "лебединой стати русской школы", но, по мне, так высокий рост для девушки - противопоказание для многих партий, а миниатюрность - совсем нет, была бы харизма и способность к большому сценическому присутствию.
Снежинка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На творческом вечере Кимина Кима Олеся Новикова будет танцевать партию Гамзатти, а Екатерина Осмолкина - Ширин.
betta fish
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка писал(а):
Друзья, кто-нибудь знает, почему в историческом здании ничего не происходит с 23 по 28 июня? Меня удивляет отсутствие представлений почти целую неделю.

Ну вот все и прояснилось - не успели подготовить премьеру Лакме, теперь сдвинули ее на неделю. Но добавили Ночь перед Рождеством. Пока.
Kolena
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
Холберг поздравляет Олесю 💛 🌟
https://www.instagram.com/p/CQdZPc5JEP2/

Захарова тоже https://www.instagram.com/p/CQavrjQoSCv/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 122, 123, 124  След.
Страница 111 из 124

Перейти: