Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Курьёзы - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.igor54
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хоть режиссеркой, хоть драматургкой (а почему оставила мужской род, или в драматургии...

Я так понял Амалириса, что Евгения называет себя режиссёркой, а драматургом её назвала Маска, ибо Евгения себя нигде не назвала иначе. Потому в программе она режиссёрка, но пока драматург.
Если, как пишет Анна Гордеева, постановщица танцев - хореографиня, то Евгения - драматургиня. И чтобы не обижать мужчин, поскольку у генерала жена генеральша, то если супруг постановщицы сам не из артистической профессии, то он хореографин (я бы не стал сокращать даже для благозвучия до "графин" даже если он иногда ей что-то подносит).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
.betta fish
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Натали П - простите, впредь готова обсуждать блеск и нищету дара вышеупомянутой режиссерки только предметно с теми, кто знаком с ее творчеством. Как сказал классик, можно думать даже о красе ногтей. Что уж говорить о суффиксах...

Ув. I.N.A., да нет, к сожалению, поняла - задумывалась она, вероятно, и про другое (хотя шапка достаточно декларативна), а вышла туда, куда вышла. Позволю себе не цитировать особенно поразившие меня высказывания - не хочу плодить. Смерть молодого и талантливого хореографа печалит безотносительно белого шума вокруг, естественно.

Ув. Софья1972, перефразирую Ваш упрек в вопрос: ПОЧЕМУ никто знать не знает или, если и знает, то не ценит по заслугам Екатерину Воронцову-Дашкову, Софью Ковалевскую (см оценочные комментарии в этой ветке - это провокация, конечно, но в тоже время вполне распространенная точка зрения) и других перечисленных Вами женщин? Может, что-то было и есть не так с презентацией и отношением в профессиональной среде, обществе, с самопрезентацией, пиаром?... Вопрос риторический. На нем и закончу, со своей стороны. Спасибо за дискуссию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.Маркиз Карабас
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Часть текста удалена, как оскорбительная и противоречащая правилам форума. Маркиз Карабас, если вы не в состоянии выражать свои мысли корректно, то есть много мест, где это не требуется. Последнее китайское предупреждение. Amber. Модератор

Что значит корректно? Сказать правду - некорректно?
Ведь так и есть - эпатаж сейчас кругом.
.Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betta fish писал(а):
в соседней ветке на голубом глазу призывают прощать за талант и признание куда более серьезные прегрешения, чем любовь к новоязу...

В соседней ветке призывали не уничтожать людей из-за голословных обвинений - то есть, если в результате расследования обвинения не подтверждены, об этом необходимо открыто и официально об'явить и восстановить все права, которых человек был лишен в результате обвинений. И хорошо бы при этом не сохранять анонимность обвинителя. Каким голубым глазом вы там прочитали что-то другое, если честно, не очень интересно.

Что касается новояза - человек может называть себя хоть горшком. При этом все остальные называть его этим горшком абсолютно не обязаны.

Последний раз редактировалось: Polli (Чт Апр 22, 2021 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз
.Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиз Карабас писал(а):
Что значит корректно? Сказать правду - некорректно.

Правда, сказанная злобно, лжи от'явленной подобна Не слыхали?
.amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиз Карабас писал(а):

Что значит корректно? Сказать правду - некорректно?
Ведь так и есть - эпатаж сейчас кругом.

Во-первых, правда в данном случае это правда вашего личного восприятия. Во-вторых, для любой правды можно найти корректные слова. В-третьих, действия модератора на форуме не обсуждают. Если есть вопросы их можно задать в личку или Совету модераторов в соответствующей теме. Почитайте правила форума внимательнее.
.Маркиз Карабас
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Маркиз Карабас писал(а):
Что значит корректно? Сказать правду - некорректно.

Правда, сказанная злобно, лжи от'явленной подобна Не слыхали?

От этого она перестанет быть правдой?
"Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть".
.Маркиз Карабас
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Во-первых, правда в данном случае это правда вашего личного восприятия.

А я разве говорил за кого то иного?
amber писал(а):
Во-вторых, для любой правды можно найти корректные слова.

Я называю вещи своими именами.
amber писал(а):
В-третьих, действия модератора на форуме не обсуждают.

Их и не обсуждаю. Пытаюсь просто понять логику в действиях модератора.
.Ioulia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждаемая режиссерка имеет очень простую возможность объявить себя женщиной, подписываясь полным именем, Евгения. А так да, Женя Беркович может оказаться любого пола. Очень даже остроумно вышло подчеркнуть, что не все режиссеры Жени Берковичи - мужчины.
На самом деле форсированный феминизм подпитывается любителями «правды» вроде Маркиза. Мне, может быть, повезло, что работала с людьми разного уровня профессионализма, а не с рациональными мужчинами и иррациональными женщинами. Дочь тоже до поры до времени этой проблемой не озабочивалась, пока ее подруга пару лет назад не рассказала про дискриминацию в оплате труда женщин по сравнению с мужчинами (речь идёт о корпоративных топ-юристах). Так что, видимо, проблема равенства полов до конца не потеряла актуальности, просто мне лично её решение с помощью феминативов, как в данном случае, кажется немного карнавальным, что ли (одеть маску мужчины и носить большой плакат «я - женщина»)))
.betta fish
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):

В соседней ветке призывали не уничтожать людей из-за голословных обвинений - то есть, если в результате расследования обвинения не подтверждены, об этом необходимо открыто и официально об'явить и восстановить все права, которых человек был лишен в результате обвинений. И хорошо бы при этом не сохранять анонимность обвинителя. Каким голубым глазом вы там прочитали что-то другое, если честно, не очень интересно.

Я рада, что Вы, кажется, знаете все лучше всех. Я же обладаю слишком малым количеством данных (кстати, конфиденциальных в таких вопросах - может быть, поэтому ими не делятся?...), зато наблюдаю целый поток домыслов и спекуляций, по которым выводы делать вообще нельзя. Занимать чью-либо позицию не на основании фактов, а по другим критериям, не считаю возможным, о чем и написала.

Мне тоже абсолютно не интересно, по целому ряду факторов - поэтому предлагаю к обоюдному удовольствию не продолжать, не мучить друг друга непродуктивным общением Very Happy
.amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиз Карабас, а понимать молча или в правильном месте вы не умеете? Три дня бана для молчаливого и вдумчивого изучения правил форума. Технически бан вступит в действие позднее, но пользоваться этим не стоит. Модератор
.Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не продолжали бы, ув betta-fish. А то в результате этого непродуктивного общения вдруг выясняется, что вы почему-то рады тому, что я что-то знаю лучше всех и занимаю какую-то позицию - хотя об этом в моем сообщении нет абсолютно ничего.
Человек, которого судят официально, знает за что именно его судят, имеет возможность оправдаться и в случае оправдательного приговора получает доброе имя и полную компенсацию всех потерь, финансовых и репутационных. Почему вдруг с загадочным видом обладания какими-то тайными знаниями стали приветствовать практику неофициальных судилищ, уничтожающих людей при любом результате расследования, нормальному человеку понять невозможно.
.olean_a
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если человек не идет в суд, потому что не уверен, что его оправдают? Или договорились, что человек уходит с работы, а в суд на него не подают?

Уважаемая betta-fish, по моему, очень четко сформулировала свою мысль, что информации недостаточно, чтобы делать какие-то выводы.
.igor54

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Олеан говорит дело. И betta-fish тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
.Лиля
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из рецензии ( книга из длинного списка Нацбеста)

Цитата:
Васякина, насколько можно судить, не писатель, но – «авторка» и фем-активистка.

Т.е. до писателя ей далеко, пока только авторка.
Кстати, это слово показывает, откуда пришло это поветрие.
Вот если спросить английских студентов, изучающих русский язык, кто такой Лев Толстой. (Я спрашивала). Они скажут - известный русский автор.
Они так скажут под влиянием своего родного языка. По-русски всё-таки " автор романа", " автор статьи).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

Перейти: