Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Новосибирске -16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nvchep
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никулина танцевала ЛО 10 числа, признаков заболевания не наблюдалось. Я Родькина в этой партии не очень люблю. Хотя он ищущий артист и может нашёл другие краски для роли

Последний раз редактировалось: nvchep (Сб Мар 13, 2021 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomasonina
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Четвериков чуть реже Латыпова бывает. За глаза его хватило в 2-х Жизелях с Осиповой.
Лучше бы Лантратова приглашали с его Александровой, пока значительно ответственнее Родькина.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Четвериков очень хорошо выученный танцовщик. Возможно, для кого-то он не слишком эмоционален и внешне не слишком броский, но это дело пристрастий.

Против Четверикова ничего не имею ! Прекрасно выученный артист, надёжный партнёр, участие которого в спектаклях - всегда гарантия качества !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
Я Родькина в этой партии не очень люблю. Хотя он ищущий артист и может нашёл другие краски для роли

Разделяю Ваше мнение по поводу Родькина - Спартака ! После Васильева, Полковникова, Полунина его Спартак для меня бледноват. Видела его в двух спектаклях. К тому же, во время второго спектакля он ещё и травмировался. Также не очень впечатлил и в Баядерке. Безоговорочно понравился только в ДсК в дуэте с Захаровой.
tomasonina
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Спартаке кроме Родькина еще и Никулина ожидалась. В кои веки станцованный дуэт из БТ приехал бы.
Я и Цвирко посмотрела бы в Спартаке, не одного ж Ивана смотреть все время, разнообразия хочется.
Сейчас загадка с Жизелью, солистку поменяли на Гришенкову. Теперь возможны два варианта:
либо все-таки Родькин доедет,
либо опять поменяют, но не на Четверикова, а на Полковникова.
Ioulia
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидцы, расскажите, пожалуйста, про дебют Анжелины в Спартаке.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):

Дебют Анжелины Воронцовой в партии Эгины состоялся вместе с дебютом Эрнеста Латыпова в роли Красса. Я была на первом спектакле 12 марта.
На мой взгляд, дебюты были удачными. Эрнеста в роли Красса я совсем не представляла. По-моему, он всё же очень субтильный танцовщик, однако, в целом произвёл положительное впечатление. Очень старался актёрски, эмоции били через край, отыгрывал все мизансцены. Технически тоже со всем справился. Возможно, не было большого прогиба в спине в знаменитых прыжках, но поддержки все исполнил легко. Конечно, в сравнении с мужественным красавцем Михаилом Лифенцевым Эрнест выглядит хрупким юнцом, но, возможно, со временем заматереет.
Анжелина мне понравилась. Думаю, что если будет исполнять эту партию часто, доведёт её до совершенства. Пока что были очень неплохие намётки для будущего яркого образа. Анжелина – очень женственная, яркая, манкая балерина. Веришь, что такая, действительно, могла сводить с ума и вдохновлять на подвиги. Отметила для себя высокие красивые прыжки в шпагат, отличную гибкость, великолепную растяжку. С Эрнестом взаимодействовала хорошо, дуэт станцованный, они уже не раз танцевали на нашей сцене.
Поздравляем артистов с успешным дебютом и ждём повторения в апрельском спектакле!
Иван Васильев ( Спартак) и Анна Жарова ( Фригия) традиционно великолепно исполнили свои партии !
Рада была увидеть в роли пастуха с жезлом в 3-м действии Илью Головченко. Он умеет делать эту маленькую роль запоминающейся.. Не случайно, после спектакля ему наряду с главными героями преподнесли большой букет цветов !
Kolena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):

в этом личном блоге есть отзывы про оба спектакля и видео
Ioulia

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=ouabgyqlkRs&t=9028s

Гала в Новосибирске 08.04.21
tanit44
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за видео.
Очень хороший Гала получился, спасибо всем участникам.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanit44 писал(а):
Спасибо за видео.
Очень хороший Гала получился, спасибо всем участникам.

Присоединяюсь ! Тоже побывала на этом Гала и получила большое удовольствие ! Оперу посещаю крайне редко, а тут всё первое отделение наслаждалась великолепными голосами наших и приглашённых солистов. Запомнились Василиса Бержанская, Дарья Шувалова, Алексей Зеленков, который так танцевал, что зажёг весь зал. Балетные тоже молодцы ! Михаил Лобухин - Артист с большой буквы ! Так уметь передавать эмоции движением дорогого стоит ! Денис Родькин и Элеонора Севенард блеснули в пд2 из ДК ! Элеонора мастерски скрутила фуэте с одной рукой и очень мне понравилась в вариации с веером. К сожалению, в Кармен не убедила. На мой взгляд, ни разу ни Кармен, хотя и красавица ! Но любопытно было взглянуть . Анна Жарова порхала как мотылёк! И годы над ней не властны! Никита Ксенофонтов составил ей достойный дуэт. Яркий танцовщик с высоченными прыжками. Гопак станцевал на ура ! Всем артистам спасибо за подаренные эмоции и прекрасный вечер !
tanit44
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mata hari писал(а):
//... К сожалению, в Кармен не убедила. На мой взгляд, ни разу ни Кармен, хотя и красавица ! Но любопытно было взглянуть .... !

Мне Элеонора тоже более убедительной показалась в качестве Китри, а не Кармен. При этом Родькин - Хозе был очень выразительным, прям боролся с обуреваемыми его страстями и сгорал от желания. Даже непонятно было, с чего он так воспламенился? В той Кармен ничего такого, способного свести мужчину с ума не наблюдалось, на мой взгляд, конечно. Может мужчины со мной и не согласятся Smile
MuscoviteVT
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родькин вообще был в хорошем настроении, как мне показалось;
Я видела его в "Дон Кихоте" в Большом, так здесь он гораздо более залихватский Базиль Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93
Страница 93 из 93

Перейти: