Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр - 38 (сезон 2020/2021)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laibach
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника23 писал(а):
Спасибо, уважаемый Игорь, за чудесное видео с Екатериной Крысановой!

Она и правда обворожительная Золушка! И вообще обворожительная, я ее видела в Укрощении Майо, когда Большой привозил этот спектакль в Питер.

Но поймите меня правильно.

Я хотела сказать здесь, в теме Михайловского театра, что было бы очень хорошо, если бы в репертуаре появилось Укрощение строптивой Крэнко, спектакль, который уже танцевала Наташа, и который ей очень идет, и который очень подошел бы этой труппе.

А вот мне кажется в Михайловском театре уже достаточно схожих по духу спектаклям. Хочется там и более взрослых, глубоких премьер. Да и артистам будет интересней. Например Воронцовой, Соболевой. Девушкам, особенно Воронцовой, свойственен возвышенный романтизм - достаточно редкий дар в нынешние времена. Пусть у Анжелины будет больше возможностей раскрыть эту свою сторону. Все-таки театр должен работать над раскрытием и развитием артистов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Ромео и Джульетта» в хореографии Начо Дуато сегодня танцевали Наташа Осипова и Леонид Сарафанов. По мере развития спектакля мне на телефон приходили депешки:
«Первый акт потрясающий. Завершился истошным итальянским криком bravi». «Сарафанов безупречен». «Народ кричал спасибо». «Спектакль выдающийся».
Надеюсь, добравшийся домой народ порадует более подробным описанием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарафанов был небезупречен в Сильфиде 21 ноября утром, недокручивал, расстроилась. Надеюсь, что нездоровилось.
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolena писал(а):
Сарафанов был небезупречен в Сильфиде 21 ноября утром, недокручивал, расстроилась. Надеюсь, что нездоровилось.

Полагаю,что РиДж Дуато требует совсем другой"безупречности", нежели "Сильфида" - образец бурнонвилевской классики.
Я расценила телеграфную фразу о Сарафанове в РиДж, в первую очередь, как характеристику его безупречного партнерства, эмоциональной гармонии со своей Джульеттой, без которых нет и не может быть спектакля "Ромео и Джульетта" с эпитетом "потрясающий". Как не может быть (тем более!) такого спектакля без Джульетты - ключевой фигуры этого балета. Восхищение ею мне видится в опубликованных выше депешах за каждым словом! И это меня не удивляет, но бесконечно радует.

Джульетта - одна из главных ролей в творчестве Натальи Осиповой. Как в версии Макмилана,так и в версии Дуато. За дуатовскую Джульетту она была номинирована на "Золотую маску". И "чудом" ( с большим обратным знаком!) ее не получила. Запомнила возмущение таким решением жюри в репортаже "Коммерсанта" о Маске-2014:
Цитата:
..."Маску" за лучшую женскую роль, отданную екатеринбурженке Елене Воробьевой за сольную партию в "Вариациях Сальери", объяснить совсем уж затруднительно. В отличие от мужского, женский конкурс в этом году оказался на редкость слаб. Точнее, его не было вовсе: уникальная Наталья Осипова (Джульетта в балете Начо Дуато), превратившая эту, в общем-то, рядовую постановку в художественное событие, выглядела абсолютно недосягаемой. То, что жюри предпочло ей милую складную девушку Воробьеву, которую легко забыть на следующий же день после спектакля, кажется совершенно невероятным.

А ведь права оказалась написавшая этот суровый вердикт Т.Кузнецова - екатеринбургский спектакль стерся из памяти, а осадок о странном решении жюри остался. Потому с такой легкостью я и нашла сейчас этот коммерсантовский текст.

Жду новых подробностей о вчерашнем спектакле!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео и фото тут
Lionis
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина времени все-таки существует. Через 8 лет после премьеры “ Ромео и Джульетта” в Михайловском приехала из Лондона уникальная (по Т.Кузнецовой – см. выше) Наташа – и опять триумфальный спектакль с ее участием . Повтор, конечно, не буквальный, не “дословный”, но сопоставимый по силе эмоционального воздействия. По словам Наташи , “входить” заново в этот спектакль со сложносочиненной хореографией было тяжело – каждой ноте великой музыки соответствует движение. Но Наташа и Леонид “вошли”. И как! Зрители сидели, вжавшись в кресла – боялись пропустить мгновение. После первого акта крик bravi, по окончании спектакля - несколько секунд замешательства, потом робкие аплодисменты, перешедшие в лавинообразную овацию.

На мой взгляд, дуатовская Джульетта – одна из самых впечатляющих в галерее Наташиных Джульетт. Взрывная сумасшедшая моторика движений в контрасте с тончайшей фразировкой почти статичных сцен (бал во дворце в первом акте) делают образ магическим. Леонид был безупречен именно в том смысле, о котором написала I.B.A. Кайф, драйв, в то же время, особая лиричность в сценах с Наташей покорили. Как Ромео веселился с друзьями в первом акте! А как страдал в кулисе, когда увидел свою Джульетту без признаков жизни! Вообще на сцене царила неподдельная искренность. Никакой имитации, ничего показного.

Кайф от танца ловили не только Наташа и Леонид, но и вся труппа. Если подкалывали друг друга, то с огоньком, приходили в ярость не по-детски, ругались насмерть, страдали всерьез. Отцом Джульетты, который довел дочь почти до нервного срыва, заинтересовались бы современные органы опеки, повторное появление Париса имело все признаки современного харассмента. Меркуцио и Тибальд враждовали " по правде”. Словом, труппа “зажигала”, артисты танцевали, подпитываясь друг от друга. Но в первую очередь, от Наташи с Леонидом. Мне даже показалось , что на сцену Михайловского вышла совсем другая труппа, чем та, что я видела в “Жизели” с Осиповой за 10 дней до “Ромео и Джульетты”.

В “Жизели” труппа была вялая, не выразительная, не безупречная технически. Перед “Ромео и Джульеттой” труппе будто поменяли аккумулятор и все настройки : она стала живой. Камертоном, конечно, была Наташа. Никаких сомнений в том , что Наташа уникальна . Я бы повторила и другую оценку: ”Ей нет равных”. Как актрисе точно.

Спектакль произвел огромное впечатление, а Наташа, как бывало не раз, ошеломляющее. Редкие лауреаты Маски удостаивались bravi и таких оваций, а криков “спасибо” от зрителей я и не припомню. Bravi Наташа и Леонид! «Маска», ау!
SubMarina1302
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оркестр, по-моему, был не на высоте. К сожалению.
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осипова заявлена в Лауренсии 15/04 и ДК 24/04
Билеты выше бельэтажа, насколько понимаю, еще не выкладывали...
Kolena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осипова-Никия в Баядерке 7 апреля, билетов нет пока в продаже
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только надо отметить, что это Баядерка в постановке Начо Дуато...
Ал_СПб
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего только не станцуешь с горя Rolling Eyes
Kolena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцевала версию Макаровой в Роял, Дуато не сложнее Wink Васильев теперь Спартак в 2 версиях, Анжелина дебютирует Эгиной в НОВАТ в марте
Kolena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, знатоки театра, промо-коды театра действуют для аккаунта, для которого его предоставили?
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде раньше был один на всех, но наверняка можно узнать, только если попробовать его ввести.
oxdance

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые балетоманы, а нет ли у кого видео, боюсь надеяться, полного спектакля Ри Дж с Наташей и Леонидом? Очень хочется посмотреть не фрагменты в Инстаграм, а видео более полное, с надеждой на лучшее качество. Буду очень благодарна)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: