atv Заслуженный участник форума

Зарегистрирован: 05.09.2003 Сообщения: 5382
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2021 8:55 pm Заголовок сообщения: Малые залы Москвы и Питера |
|
|
Пресс-служба Московской консерватории сообщает, что 20 февраля в Малом зале Московской консерватории состоится дуэтный вечер скрипача Айлена Притчина и пианиста Лукаса Генюшаса
Цитата: | Музыканты постоянно выступают вместе, а в 2019 году Лукас Генюшас поддерживал друга на Международном конкурсе имени Чайковского, аккомпанировал ему.
Концерт проходит в рамках абонемента «Эдуард Грач представляет…» и приурочен к 90-летию легендарного артиста, у которого Айлен Притчин учился в Московской консерватории.
Изысканная программа вечера включает себя сочинения для скрипки и фортепиано, созданные композиторами из России, Чехии, Франции, Германии. Концертный дуэт Стравинского, Сонаты Яначека, Дебюсси и Шумана раскроют возможности скрипки и фортепиано во всем великолепии. |
|
|