Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Стасик - МАМТ 102 сезон (зима 2020-2021)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):
А речь идет про то, что не выбрали на номинацию, вот здесь какое значение имеет из чего выбирали?
Софья, ну Вы же говорите не о том, что ДК Бурлаки несправедливо не выбрали (тут бы действительно не имело значения - из чего), а что его не выбрали, но зато выбрали ДК Нуреева. Сопоставлять эти два решения можно было бы в том случае, если бы выбирали одни и те же люди и из одних и тех же спектаклей, отдав предпочтение постановке Нуреева, а не Бурлаки. На деле же и эксперты были разные, и сезоны (= подборки спектаклей). Причем, повторю, нуреевский ДК попал в выгодные для себя условия. Сезон не досчитался многих премьер, которые могли бы составить ему вполне реальную конкуренцию за место в шорт-листе.
Цитата:
P.S. Я ни слова не писала про то, что нарушены правила премии.
Тогда я, к сожалению, и эту Вашу мысль не понимаю. В номинации "спектакль" было сколько угодно переносов. Вряд ли Вы считаете их все недостойными выдвижения. То, что в прошедшем сезоне туда попал спектакль, представляющийся неудачным мне и Вам, говорит только о том, что в этом случае наши мнения не совпали с мнением экспертов. Но мнения ведь у всех разные.
Мария 87
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, извините. Я выразила согласие с написанным Вами выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Андрей, добрый вечер!
Я не очень слежу за ЗМ ( чтобы не расстраиваться) и рассматриваю ее только как возможность посмотреть иногородние спектакли. Честно скажу, что я даже не слежу, кто побеждает, особенно среди спектаклей/хореографов. Не полезла бы на страницу Лименько, может бы и не узнала, что данный ДК в номинации.
Но раз уж узнала, свою т.зр. высказала.
Ни секунды не сомневалась, что никаких правил не нарушено, тем более что переносов много было в номинациях. Но это никаким образом не отменяет того факта , что ДК Бурлаки не был номинирован, а ДК Нуреева был. И неважно, что в том году были одни эксперты, в этом другие- они представляют одну премию "Золотая маска". Если бы были разные премии- тогда да, какие могут быть вопросы. Если с т.зр. экспертов в сезоне не из чего выбирать- отмените премию в этом году.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не не из чего выбирать, а небезразлично, из чего выбирать. Ну то есть, на мой взгляд, у ДК в любом случае были далеко не нулевые шансы попасть в шорт-лист. Но и далеко не безусловные. При другой конкуренции он мог бы там не оказаться.
Цитата:
И неважно, что в том году были одни эксперты, в этом другие- они представляют одну премию "Золотая маска".
Софья, важно то, что это были разные сезоны. "Золотая маска" по определению работает годовыми периодами, выбирая из того, что было показано в течение года.
marfa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фетон Моцци в своем инстаграмме написал, что его ученик Иннокентий Юлдашев стал principal dancer в своем театре, радуется и гордится.
Поздравим обоих)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа, если Вы вот про этот пост, то там, к сожалению, ничего про повышение не сказано. Я тоже было обрадовался вчера, но потом вчитался, и понял, что principal dancer относится к текущему положению Юлдашева, то есть, видимо, Ф. Миоцци так называет первого солиста.
Конечно, было бы хорошо, если бы его повысили.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: