Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетная тематика в изобразительном искусстве и фотографии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atv
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звезды мирового балета в объективе Сержа Лидо
http://izbrannoe.com/news/iskusstvo/zvezdy-mirovogo-baleta-v-obektive-serzha-lido/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Когда меня спрашивают, как найти общий язык с русскими, я отвечаю: нужно быть открытым». Британец — о жизни в России, балете и фотографии
https://zimamagazine.com/2020/09/kogda-menya-sprashivajut-kak-najti-obshhij-yazyk-s-russkimi-ya-otvechaju-nuzhno-byt-otkrytym-britanskij-bankir-o-zhizni-v-rossii-balete-i-fotografii/
Цитата:
За плечами Стюарта Лоусона — 36-летний опыт работы в банковской сфере, в том числе 16 лет в качестве генерального директора и председателя правления крупнейших банков в России. Он руководил операциями в Citi и HSBC, был назначен одним из ведущих экспертов по работе с Центральным банком и Министерством финансов.

Сейчас Стюарт является старшим советником компании Ernst & Young по России и СНГ, директором Skolkovo Ventures и Ассоциации европейского бизнеса. Но кроме многочисленных должностей, банкир серьезно увлекается фотографией: недавно он выпустил уже третью книгу, которая посвящена Пермскому академическому театру оперы и балета имени П. И. Чайковского.
(...)

— Ваша история любви к Пермскому театру оперы и балета очень нетипична. Вы помните, как впервые оказались там?

— Будто это было вчера! Примерно пять лет назад я приехал в Пермь со своей лекцией по бизнесу (Стюарт является преподавателем Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета, Плехановской академии, Высшей школы экономики, Оксфордского университета, Колумбийского университета, Университета Эмори — прим. ред.). После выступления организаторы предложили мне в качестве благодарности билет в местный оперный театр. Тогда я ничего не знал о городе, его истории и культуре, поэтому с радостью принял приглашение. Конечно, ожидал, что выступление пройдет на уровне старшей школы: что-то простое, милое, но не профессиональное. И какого было мое удивление, когда я увидел это.

В тот вечер я сидел рядом с директором театра. Хорошо помню свое состояние — абсолютный шок от происходящего на сцене. Я не ожидал, что в Перми покажут балет высочайшего мирового уровня. Не скажу, что являюсь большим экспертом: как и многие, я периодически бывал на балете в разных городах и странах. Но именно в Перми я почувствовал непреодолимое влечение к искусству. Вышел из зала с открытым ртом — никак не мог сдержать эмоции. Тогда я рискнул узнать у директора, возможно ли попасть за кулисы театра. Я не ожидал, что он согласится. Но было очень приятно услышать: «Конечно, приезжайте завтра снова!»

На следующий день я очутился в зале репетиций. Занял место в углу и начал снимать. Я провел несколько часов в маленькой комнате с потрясающими людьми и получил невероятное удовольствие от того, что делал. В итоге мне так понравилось в театре, что я решил приезжать в Пермь как можно чаще. Иногда проводил с труппой по 8—10 часов. Наблюдал за репетициями, за выступлениями из-за кулис. Но я и не думал, что смогу развивать это как проект. Однако мне предложили провести выставку фотографий в театре, а затем — создать книгу. Потом еще одну. И так все закрутилось.

Мораль истории такова: если ты любишь что-то — продолжай это делать. Не задумывайся о том, зачем это нужно. Даже если вам не хватает уверенности — рано или поздно все встанет на свои места.
photographer
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опоздала с поздравлениями любимым артистам любимого театра им. Станиславского-Немировича-Данченко Эрике Микиртичевой и Сергею Мануйлову. Желаю им новых творческих свершений, побольше интересных и разнообразных партий, здоровья, успехов!
Представляю к просмотру альбом "Эрика"
https://yadi.sk/d/2PbZriWR7WnEwg?w=1
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

photographer писал(а):
Опоздала с поздравлениями любимым артистам любимого театра им. Станиславского-Немировича-Данченко Эрике Микиртичевой и Сергею Мануйлову. Желаю им новых творческих свершений, побольше интересных и разнообразных партий, здоровья, успехов!
Представляю к просмотру альбом "Эрика"
https://yadi.sk/d/2PbZriWR7WnEwg?w=1

Красиво!
И смотрит прямо в камеру Smile
photographer
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто ничего не пишет о концерте, посвященном вручению приза "Душа танца", зрителей было очень мало, едва ли заявленные четверть зала были заполнены. Предлагаю к просмотру фотографии :
https://yadi.sk/d/i-kJuHVld_BehQ?w=1
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за фотографии! Посмотрела с большим удовольствием.
Kolena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

photographer писал(а):
Никто ничего не пишет о концерте, посвященном вручению приза "Душа танца", зрителей было очень мало, едва ли заявленные четверть зала были заполнены. Предлагаю к просмотру фотографии :
https://yadi.sk/d/i-kJuHVld_BehQ?w=1

Почему не пишут?
В этой теме
А.Л.
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарфоровые статуэтки 8 знаменитых балерин из музея керамики «Кусково» в журнале Cosmopolitan : Мари-Анн де Камарго, Мария Тальони, Фанни Эльслер, Софья Фёдорова Вторая, Анна Павлова, Тамара Карсавина, Галина Уланова, Майя Плисецкая
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Страница 33 из 33

Перейти: