Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
in memoriam
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это так . Я даже её застала в Кремлёвском балете. И она мне сказала однажды, что папа категорически не хотел чтобы она пошла на актёрский ? Может её жизнь сложилась бы иначе... Приятная была девушка, очень воспитанная и интеллигентная. Но у неё рано случились проблемы с формой. И она ушла из балета. Теперь встрятся там... Он очень переживал её уход и после этого стал очень сильно болеть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lysyen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 декабря в возрасте 82 лет скончался писатель и сценарист, автор мультсериала «Ну, погоди» Александр Курляндский.
olean_a
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьер Карден ( 2 июля 1922, Сан-Бьяджо-ди-Каллальта, Италия — 29 декабря 2020, Нёйи-сюр-Сен, Франция)

Pierre Cardin 2018 spring summer full fashion ballet show Marco Polo
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресурс Гранмилано опубликовал длинный список потерь 2020 в области искусства среди западных артистов и режиссеров, снабдив каждую персоналию кратким комментарием. Бросается в глаза, что большая часть из них достаточно преклонного возраста. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оливия де Хэвилленд -- 104 года.
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер Владимир Коренев.
Человек-амфибия...Ихтиандр...
Светлая память...
agiball
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти неделю назад, не дожив совсем немного до своего 90-летия, ушла от нас

Тамара Афанасьевна Сорокина.

Её выступления в качестве солистки Большого помнят, наверное, только самые древние поклонники оперы, она закончила карьеру в 1982.

Но зато она была хорошо знакома любителям балета. Одно время она практически не пропускала ни одного спектакля, когда дирижировал Павел Сорокин.
И когда случалось такое, что "группа поддержки" по какой-то причине отсутствовала, Тамара Афанасьевна сама от души аплодировала и кричала "браво!" сыну.

Павлу Шамильевичу - наши соболезнования.
Lysyen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 72-м году жизни умер художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский

У него был коронавирус.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Боже....., он ведь молодой ещё !! Какой кошмар (( я его оч хорошо помню , он с Иксановым в тот период работал !!

Белая Кошка писал(а):
скорее вопреки Иксанову

Эти реплики из сообщения об уходе из жизни Александра Ведерникова . Последняя резанула своей неуместностью в данной теме, да и вообще...

Вспомнила о ней, когда открыла последний номер журнала Большой театр, первая статья в котором «Вселенная Ведерникова. Анатолий Иксанов вспоминает выдающегося дирижера» ….

Несколько цитат из статьи (коли осталась в теме эта реплика, то пусть будет на нее и ответ А.Иксанова).

«Горько и несправедливо, когда на взлете, обретя мирскую мудрость и веры в свои силы, уходит личность. Мы проработали вместе восемь лет: бурных, азартных, сумасшедших, когда ломались стереотипы в отношении Большого, когда путем проб и ошибок искался неповторимы путь творческого и институционального движения театра.

Конечно, все перемены во многом происходили по инициативе Александра Александровича Ведерников, он был двигателем творческих идей благодаря глубокому пониманию музыки, высочайшей образованности и удивительной интеллигентности»

«Повторюсь, что между нами царило полное доверие, несмотря на то, что мы, конечно же, в поисках делали много ошибок… С Александром Александровичем «работа над ошибками» шла легко. Он умел слушать и слышать, оценивая ту или иную проблему, успехи или недостатки. Без него пройти столь трудный путь с минимальными потерями оказалось бы гораздо труднее, а может быть, невозможно. Мысленно возвращаясь в те времена, я себе просто не представляю – с кем другим, кроме Александра Александровича, я мог бы это сделать».

«Он ушел из театра сам. За год до ухода обмолвился: «Знаете Анатолий Геннадиевич (мы всегда были с ним на «вы»), вообще больше семи лет ни один главный дирижер не выдержал в Большом театре. А у меня пошел уже «восьмой!». И через год покинул Большой. Наверное, в этом его решении была и моя вина Знаю, он чувствовал и видел, что наступают другие времена, которые едва ли мог принять.

Сегодня я с горечью осознаю безвозвратную потерю близкого человека, который вселил в меня веру, что мир можно изменить к лучшему.

Благодарю судьбу за встречу с Александром Александровичем Ведерниковым, для которого музыка была вселенной, а нравственность – мерилом человека».
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...и , Боже Вас сохрани, не читайте...газет.."©
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
"...и , Боже Вас сохрани, не читайте...газет.."©

Не понимаю, к чему тут упорствовать. мы не можем оценить убедительность ваших аргументов, БК. Да и время многое меняет в наших оценках и восприятии. Я имею в виду тот же текст Иксанова., который в моих воспоминаниях оставил в целом очень позитивные чувства, был очень демократичным в общении со зрителями. почти как Урин ... в Стасике. Но БТ очень токсичное ( как теперь говорят) место работы. Ему, думаю и знаю (частично), много чего пришлось хлебнуть. Надеюсь, Вы меня прочтете, а потом модераторы уберут нашу полемику. Это будет правильно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотите вспоминать, как было- не вспоминайте, у каждого своя правда. И да, я никогда не была поклонницей Маэстро, а к Иксанову до сих пор отношусь очень хорошо. Кстати, хотелось бы узнать,что за запоздалая реакция на мою реплику трехмесячной давности. Может, не надо искать ведьм на форуме?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67
Страница 67 из 67

Перейти: