Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Стасик - МАМТ 102 сезон (осень 2020)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandrin
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liliacmoon, НаталияФ.Л, да, вы правы. У меня, видимо, в голове за время пандемии всё перепуталось, и почему-то я была уверена, что видела Жанну Smile Сейчас даже свои программки попыталась найти.

А на новом сайте театра возможно посмотреть полные составы на спектакли? Не по дням, а вообще на сезон. Как-то раз у меня получилось так открыть, но сейчас повторить этот трюк не удаётся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandrin писал(а):
А на новом сайте театра возможно посмотреть полные составы на спектакли? Не по дням, а вообще на сезон. Как-то раз у меня получилось так открыть, но сейчас повторить этот трюк не удаётся.
Wink Я вас научу. Поскольку новый сайт создан, чтобы продавать билеты, то найти какую-то информацию можно только о том спектакле, который стоит в афише и продается. Например, на Щелкунчики составы еще не определены, но в афише они уже стоят, вы нажимаете в афише на слово ЩЕЛКУНЧИК и откроется список всех артистов, которые могут появиться в спектакле (не во всех, конечно, ролях). Как только спектакль сыграли, всё волшебным образом исчезает навсегда, бесследно...
А зачем вам? Все пройдет, и печаль и радость. Smile
Ай да молодцы!
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ютуб принес на кончике хвоста.

Мария Бек в "Сюите в белом" ("Тема с вариациями")
Партнеры - Борис Журилов и Леонид Леонтьев

Посмотреть в отдельном окне

Kolena
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="НаталияФ.Л."]
Sandrin писал(а):

А зачем вам? Все пройдет, и печаль и радость. Smile
Ай да молодцы!

И фотографии тоже не нужны, видимо
Windsor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolena писал(а):
И фотографии тоже не нужны, видимо

Фотографии есть на страницах спектаклей в самом низу во вкладке Галерея (плюс нажать и всё раскроется).

Но я сегодня заметила на работе забавную вещь. У меня абсолютно стандартный монитор, не квадратный, не широкоугольный/форматный, без каких-либо технических особенностей. При стандартном 100% масштабе экрана фотографии на сайте я вижу вот так комично:

При уменьшении до 90% становится лучше. Сейчас мне, конечно, скажут, что особенности мониторов, компов, операционок и магического ореола (подчеркнуть нужное) у всех разные (как было сказано про отображение других фишек нового сайта), но на мой взгляд, меня как юзера вообще не должно волновать, под какие конкретные настройки был подогнан сайт. Обыкновенно при разработке учитывается хотя бы масштабирование страницы под разные устройства. А так это просто недоработка.
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем мониторе и в моем телефоне эта конкретная фотография выглядит нормально.
Кроме того, я обнаружила внизу под спектаклем Вариации/Маленькая смерть/Дуэты раздел "Прошедшие спектакли", там есть спектакли 3 и 4-го ноября.
На страницах других спектаклей такого раздела нет. Возможно, в разработке.

Но в общем и целом сайт странный, неудобный. На телефоне я постоянно ищу нужные спектакли, которые можно найти только через афишу. На странице самого спектакля в моем телефоне разных дат нет.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, кто-нибудь пользовался электронной формой возврата билетов? Нормально ли она работает?
enma

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Коллеги, кто-нибудь пользовался электронной формой возврата билетов? Нормально ли она работает?

Да, как раз недавно сдавала билет, по эл. адресу отправила все нужные документы, подтвердили возврат насколько помню в тот же день. Деньги тоже вернулись достаточно оперативно, спустя пару дней.
lapsharik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):

Работает легко и быстро.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите вернуть полную сумму, надо следить, чтобы не позже, чем за 10 дней.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо!
Про сроки - в курсе, интересовала именно возможность оформить возврат через электронку.
лимончик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):

Тоже сдавала один раз, без проблем.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Музыкальных сезонах" вышла моя статья о премьере возобновленных "Вариаций".

ПОПЫТКА ОЖИВИТЬ МЕЧТУ

Цитата:
Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко возобновил «Вариации» В.П. Бурмейстера на музыку Жоржа Бизе.

Судьба этого балета необычна: он был создан в Париже. Бурмейстер первым из советских хореографов начал систематически выезжать для работы в Западную Европу. В 1960-м он перенес в парижскую Оперу «Лебединое озеро», прогремевшее четырьмя годами ранее на французских гастролях Музыкального театра. В 1961-м сочинил для London Festival Ballet, нынешнего Английского национального балета, «Снегурочку» на музыку П.И. Чайковского. В 1962-м последовало вторичное приглашение в Париж.

Далее по ссылке.
Kolena
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из инстаграм-аккаунта театра
В нашем «Дон Кихоте» перемены и обновления! 3 декабря Елена Соломянко дебютирует в партии Повелительницы дриад. Эту партию в Гранд Опера всегда танцевали примы, такие как Сильви Гиллем или Аньес Летестю.
4 декабря – целых пять дебютов: Мария Бек (ведущая солистка) исполнит партию Китри, прима-балерина Ксения Шевцова впервые исполнит Мерседес, 1ая солистка Анна Окунева исполнит партию Повелительницы дриад, 2ая солистка Ксения Абдулкаримова – амура, Жанна Губанова впервые исполнит Главную фрейлину.
И ещё две приятные новости: с 1 декабря Елена Соломянко и Жанна Губанова станут ведущими солистками балета.
poi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolena писал(а):
Из инстаграм-аккаунта театра
В нашем «Дон Кихоте» перемены и обновления!

Об этом уже было - в ВК: https://vk.com/wall-57323907_30442
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

Перейти: