Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Пласидо Доминго
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Она никого не заменяла. Ответить с цитатой

narvsky писал(а):
Кристина Нильссон никого не заменяла, она была сразу заявлена в программе, как и Эмили Д'Анджело.

Спасибо за уточнение!
Действительно так. Может, приедет в следующий раз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пользователи новой цифровой платформы ВГТРК «Смотрим» получили возможность увидеть запись концерта Пласидо Доминго и звезд оперной сцены в Большом театре.

Выступление Доминго 24 октября этого года стало уникальным событием. Вместе с испанским певцом на сцену вышли Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Юсиф Эйвазов, Пётр Бечала, Михаэль Фолле, а также победители конкурса «Опералия».

https://smotrim.ru/brand/65506
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Цитата:
Пользователи новой цифровой платформы ВГТРК «Смотрим» получили возможность увидеть запись концерта Пласидо Доминго и звезд оперной сцены в Большом театре.

Выступление Доминго 24 октября этого года стало уникальным событием. Вместе с испанским певцом на сцену вышли Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Юсиф Эйвазов, Пётр Бечала, Михаэль Фолле, а также победители конкурса «Опералия».

Не заходил ли кто-нибудь туда уже?
Я пока только нашла время свои материалы послушать. В записи все звучит намного, намного лучше.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Культура"

20.11 18:35 Билет в Большой

Выпуск посвящен приезду Пласидо Доминго в Большой театр. Маэстро продирижировал оперой "Манон Леско", устроил гала-концерт со звездами мировой оперы и дал эксклюзивное интервью для программы "Билет в Большой".
Каким увидел Доминго главный театр нашей страны? Как, на его взгляд, изменилась опера? Что нового он внёс в спектакль Большого? И какое впечатление произвел маэстро на артистов и музыкантов театра ? Об этом в новом выпуске программы.
Renny
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
Я пока только нашла время свои материалы послушать. В записи все звучит намного, намного лучше.

В записи конферанс добавили, на концерте его не было.)))

Если кому надо, я скачала этот концерт со смотрим.ру; файл тут: https://yadi.sk/i/-WZPlUUlWJwYjw
Размер около 6 Гб, формат ts.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужны какие-то кодеки?
I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
MuscoviteVT писал(а):

Заходила. Не все, но многое послушала. Надеялась, что в зале звучало лучше. Cool
Например, от Притти Йенде, которую слышала еще на Опералии, ожидала большего.

Больше всего интересовал меня молодой тенор Шабьер Андуага ( или все-таки правильно ШаВьер?). Думаю, за его певческой карьерой стоит последить.

Была немало удивлена конферансу Златопольской с Малаховым, которые придали концерту еще больший оттенок гламура. Никогда такого не встречала. И, оказывается, их до боли знакомые лица с вложенным им в уста оперным ликбезом прицепили к телеверсии, а в театре этого не было. Ну, хоть так... Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорил голос за сценой. Только перезапись Доминго объявил сам Сохиев, без микрофона, насколько я могла видеть, и вот его как раз было слышно очень хорошо!

Певцы все звучат в записи лучше, чем в зале, меня это всегда удивляет. Я часто записываю оперы для собственного частного употребления, в театрах ведь предупреждают только о фото/видео, так что я правила не нарушаю Wink
Попробую спросить у кого-нибудь из специалистов про такой акустический эффект.

На трансляциях Притти Йенде была просто очаровательна, но они, кажется, от 2018 года, мало ли что могло произойти...
Renny
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
нужны какие-то кодеки?

Я на каждый свой комп сразу ставлю K-Lite Codec Pack (обычно в версии mega) и обновляю его по мере необходимости. Это бесплатное программное обеспечение, их оф. сайт: https://www.codecguide.com/
Всегда всё проигрывает без проблем.
На большинстве ТВ современных ts тоже идёт (у меня немолодой уже LG 2014 года - с флешки отлично этот ts с Пласидо Доминго показывает).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: