Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Пласидо Доминго
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Она никого не заменяла. Ответить с цитатой

narvsky писал(а):
Кристина Нильссон никого не заменяла, она была сразу заявлена в программе, как и Эмили Д'Анджело.

Спасибо за уточнение!
Действительно так. Может, приедет в следующий раз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пользователи новой цифровой платформы ВГТРК «Смотрим» получили возможность увидеть запись концерта Пласидо Доминго и звезд оперной сцены в Большом театре.

Выступление Доминго 24 октября этого года стало уникальным событием. Вместе с испанским певцом на сцену вышли Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Юсиф Эйвазов, Пётр Бечала, Михаэль Фолле, а также победители конкурса «Опералия».

https://smotrim.ru/brand/65506
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Цитата:
Пользователи новой цифровой платформы ВГТРК «Смотрим» получили возможность увидеть запись концерта Пласидо Доминго и звезд оперной сцены в Большом театре.

Выступление Доминго 24 октября этого года стало уникальным событием. Вместе с испанским певцом на сцену вышли Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Юсиф Эйвазов, Пётр Бечала, Михаэль Фолле, а также победители конкурса «Опералия».

Не заходил ли кто-нибудь туда уже?
Я пока только нашла время свои материалы послушать. В записи все звучит намного, намного лучше.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Культура"

20.11 18:35 Билет в Большой

Выпуск посвящен приезду Пласидо Доминго в Большой театр. Маэстро продирижировал оперой "Манон Леско", устроил гала-концерт со звездами мировой оперы и дал эксклюзивное интервью для программы "Билет в Большой".
Каким увидел Доминго главный театр нашей страны? Как, на его взгляд, изменилась опера? Что нового он внёс в спектакль Большого? И какое впечатление произвел маэстро на артистов и музыкантов театра ? Об этом в новом выпуске программы.
Renny
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
Я пока только нашла время свои материалы послушать. В записи все звучит намного, намного лучше.

В записи конферанс добавили, на концерте его не было.)))

Если кому надо, я скачала этот концерт со смотрим.ру; файл тут: https://yadi.sk/i/-WZPlUUlWJwYjw
Размер около 6 Гб, формат ts.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужны какие-то кодеки?
I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
MuscoviteVT писал(а):

Заходила. Не все, но многое послушала. Надеялась, что в зале звучало лучше. Cool
Например, от Притти Йенде, которую слышала еще на Опералии, ожидала большего.

Больше всего интересовал меня молодой тенор Шабьер Андуага ( или все-таки правильно ШаВьер?). Думаю, за его певческой карьерой стоит последить.

Была немало удивлена конферансу Златопольской с Малаховым, которые придали концерту еще больший оттенок гламура. Никогда такого не встречала. И, оказывается, их до боли знакомые лица с вложенным им в уста оперным ликбезом прицепили к телеверсии, а в театре этого не было. Ну, хоть так... Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорил голос за сценой. Только перезапись Доминго объявил сам Сохиев, без микрофона, насколько я могла видеть, и вот его как раз было слышно очень хорошо!

Певцы все звучат в записи лучше, чем в зале, меня это всегда удивляет. Я часто записываю оперы для собственного частного употребления, в театрах ведь предупреждают только о фото/видео, так что я правила не нарушаю Wink
Попробую спросить у кого-нибудь из специалистов про такой акустический эффект.

На трансляциях Притти Йенде была просто очаровательна, но они, кажется, от 2018 года, мало ли что могло произойти...
Renny
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
нужны какие-то кодеки?

Я на каждый свой комп сразу ставлю K-Lite Codec Pack (обычно в версии mega) и обновляю его по мере необходимости. Это бесплатное программное обеспечение, их оф. сайт: https://www.codecguide.com/
Всегда всё проигрывает без проблем.
На большинстве ТВ современных ts тоже идёт (у меня немолодой уже LG 2014 года - с флешки отлично этот ts с Пласидо Доминго показывает).
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="I.N.A."]
Цитата:

Больше всего интересовал меня молодой тенор Шабьер Андуага ( или все-таки правильно ШаВьер?). Думаю, за его певческой карьерой стоит последить.

Запросила баскских товарищей, сказали, что Ша-би-ер
Хотя кто такой, не знают Smile
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Доминго стукнуло 80!
Хоть его в Большом и не расслышать, а все равно поздравляю - по совокупности заслуг Laughing
narvsky
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 3:32 pm    Заголовок сообщения: Гала 9 марта Ответить с цитатой

Очередной гала-концерт серии "Пласидо Доминго и друзья" анонсирован 9 марта 2021 г. в 19.00 на Исторической сцене Большого театра.
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

09 марта 2021
Весна. Любовь. Опера
Гала-концерт Пласидо Доминго 12+

В концерте примут участие

Аида Гарифуллина
Оксана Дыка
Соня Йончева
Мария Катаева
Хавьер Камарена
Эрвин Шротт

https://bolshoi.ru/performances/11065/
narvsky
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 12:56 pm    Заголовок сообщения: Что в кассах? Ответить с цитатой

Есть ли ажиотаж сегодня в кассах театра? Как расходятся билеты на этот концерт, кто знает?
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, те, кто ходит на такие концерты, в кассах билеты не покупает, не барское это дело
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: