Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр - 37 (сезон 2019/2020)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лепорк о новой "Коппелии"
16 октября 2020
Учимся заново
Жить на публике и живо открывать сезоны

https://www.dp.ru/a/2020/10/16/Uchimsja_zanovo
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.Ященков о премьере:
https://www.mk.ru/culture/2020/10/21/mikhaylovskiy-teatr-otkryl-sezon-lyubimym-baletom-napoleona.html

Михайловский театр открыл сезон любимым балетом Наполеона
После первой постановки «Коппелии» разразилась эпидемия холеры

Цитата:
Поставленный ровно через 150 лет спектакль, открывший 188 сезон Михайловского театра, тоже ставился в условиях пандемии. Его постановщик Михаил Мессерер приехать из Лондона не смог.
Известный балетмейстер, наследник знаменитой балетной династии репетировал с труппой дистанционно и тем не менее выпустил очень качественный, прекрасно отрепетированный спектакль. Такие вещи происходят, конечно, не по мановению волшебной палочки, а только тогда, когда режиссер прекрасно знаком с труппой, знает её особенности и стиль. Михаил Мессерер много лет был художественным руководителем, а ныне является главным приглашенным балетмейстером балетной труппы Михайловского театра и знает её досконально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кравченко
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Обкусанный" Спартак
21, 22, 23 октября "Спартак" шел без оперных артистов на сцене и без детей. 22-го зал был битком. В партере, как обычно, места по 7500р. И никто не заметил что ли столь грубой и глупой обрезки спектакля?! Партер, понятно, ходит платья "выгуливать". Но и в ярусах я не услышал ни одного ропота.
Люблю Михайловский, но был бы хулиганом, расписал бы стены надписью: "Обрезал спектакль - снимай его с репертуара!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все заметили скорей всего. Просто все в курсе, что дети из-за эпидемии не участвуют в спектаклях. Певцов тоже наверняка не было на сцене из-за этого. Так что это вам нужно написать себе где нибудь - хочешь как раньше, жди конца эпидемии.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):
Мне тоже Анастасия в вариации (в инстаграмме) понравилась. А точно не взяли, или сама выбрала Михайловский, с такими данными быстрый карьерный рост там гарантирован, в отличие от наших неспешных гигантов МТ и БТ?

Добрый вечер!
Анастасия Смирнова- Сванильда в дневной Коппелии 04 ноября. Франц- Никита Четвериков
betta fish
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Софья, спасибо за приятные новости!
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста Вероника Маркова - это Вероника Игнатьева?
Lysyen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста Вероника Маркова - это Вероника Игнатьева?

Да, это она)))
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, как меня поразил ее амурчик! Но как хороша она была вчера в Копеллии! Могу сравнить - на премьере видела Воронцову. Обе хороши, но Маркова была не хуже! Зато Ваня оторвался - зал катался от хохота как он отыграл пантамиму (опять же можно сравнить с Лебедевым - ну совсем никак...).
marfa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05/11/20 - МИХ. КОППЕЛИЯ

Сванильда — Вероника Маркова
Франц — Иван Васильев
Дирижёр — Павел Сорокин

Билеты на премьеру были куплены давно. Выбран спектакль с Васильевым, потому что давно его не видела, хотя некоторое время металась между ним и Воронцовой.
Потом долго думала сдать или не сдать билеты в связи с развивающейся эпидемией, Михайловский театр шахматную раскладку не признает, однако чему быть тому не миновать и когда более двух недели назад у меня появились признаки ОРВИ, а затем тест на антитела, потеря нюха и сведения о контакте с подтвержденным COVID19 позволили сделать вывод, что сия чаша меня не миновала. Я исправно посидела дома 2 недели, потом вызвала платного врача для осмотра и взятия ПЦР-теста и 4 ноября получила отрицательный результат.
Предполагаемое наличие антител сделали меня более смелой и надев маску я отправилась на балет.
В апреле 2019 года я видела Коппелию Венской оперы. В целом как милая балетная безделушка Коппелия Михайловского весьма на неё похожа, однако насколько я помню купированы вторичные персонажи (например родители Сванильды и Франца).
Декорации красивы и прорисованны, вспомнила аскетичного Корсара, вид пустых черных кулис портил которого весьма.
Спектакль достаточно ладно скроен. Вполне динамичен, даже не смотря на весьма неяркую музыку. В первом акте хорошо была исполнена Мазурка в которой солировали Угрехелидзе, Махвиладзе, Касьяненко и Цал.
Подруги Сванильды - Лукьяненко, Трушина, Танака, Тарасова, А. Смирнова, Ю.Смирнова весьма оживляли пейзаж.
Комическая сцена, потери ключа, проникновения в дом Коппелиуса, а также Франц с лестницей отыграна весьма легко.
Второй акт это танцы Сванильды разбавленные комическими сценами. Все было весьма выразительно. Китаец был исполнен Кузнецовым легко и быстро. Кукла соперница Сванильды без парика и платья получилась у авторов декорации весьма неприятного вида.
Третий акт - свадьба.
Чардаш с солистами Матвеевой и Ткачуком был исполнен кордебалетом бодро. Заря (Бедненко) в красивом тюнике, весьма симпатично исполнила свою вариацию. Борченко (Молитва) показалось унылой. Зато в Лашшакова в зеленом тюнике ладно и энергично станцевала свою вариацию.
К сожалению танцев Работы (Астрейко, Арсениной, Беловодской и Одаренко) и 3-х пар в исполнении Кулигиной, Яппаровой, Мильцевой, Кулигина, Морозова, Назарова я совсем не запомнила.
А вот вальс часов в исполнении 12-ти артисток кордебалета 6-ро из которых это подруги Сванильды мне очень понравился. Очень стройно и элегантно. Подружки так же весьма хорошо танцевали и в первом и втором актах.
С одной стороны партия Франца весьма идет жизнерадостному таланту Ивана Васильева и здесь он конечно искупался в комической пантомиме, был органичен и не переигрывал. С другой стороны его атлетическому танцеванию было тесно в маленьких вариациях на маленькой сцене Михайловского и на это мне лично грустно смотреть, как жаль, что сцена МТ для него недоступна, как бы я хотела увидеть Базиля, Али и Солора в исполнении Васильева именно на сцене МТ. А так конечно он станцевал когда была возможность витально, как умеет, правда в вариациях 3-го акта, на мой взгляд несколько смазанно в окончаниях вращений. Васильеву очень шел костюм 1 и 2 актов и несколько меньше белый 3-го.
Так как я очень редко хожу в Михайловский, то испонительница главной партии мне была совершенно не знакома. Хотя её девичья фамилия показалась мне знакомой. Вообще Коппелия на мой взгляд это спектакль для балерины и Вероника Маркова станцевала и сыграла свою партию отлично. Уверенно с шиком. Во втором акте все характерные особенности разных вариантов существования - испанский, джига, кукла и сама Сванильда - все было очень хорошо и технично.
В 3-м акте стало видно, что она очень удачно подходит Васильеву по росту и на пальцах не выше него, достаточно гармонично получилось адажио па-де-де. Оличные получились вариации, в которых она абсолютно не уступала партнеру. Фуэте уверенное ритмичное с двойными оборотами, под непрерывные аплодисменты с первого движения. Очень она мне понравилась. В финале сказался видимо дебют дуэта и в одной из поддержек было ощущение, что равновесие будет утеряно, но артисты справились.

Зал был практически полон. думаю не больше 15-ти процентов мест было свободно. Принимали артистов очень хорошо. 3 или 4 раза поднимали занавес, а затем почитатели Васильева четыре раза вызвали главных героев за занавес. Поклоны на радость зрителям Иван Васильев завершал фирменным прыжком.
В целом спектакль оставил хорошее впечатление.
В ЖЖ 24 фото
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 5:13 pm    Заголовок сообщения: Осипова в Михайловском Ответить с цитатой

Пришла рассылка из Михайловского:

"Балерина, покорившая лучшие сцены мира, после перерыва вновь будет танцевать в Михайловском театре. Каждый спектакль с ее участием несет в себе эмоции и энергию, в которых зрители нуждаются сейчас как никогда прежде.
11 декабря Наталья Осипова выступит в балете «Золушка», 16 декабря – в «Дон Кихоте»."
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 10:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Осипова в Михайловском Ответить с цитатой

Людмила З писал(а):
Пришла рассылка из Михайловского:

"Балерина, покорившая лучшие сцены мира, после перерыва вновь будет танцевать в Михайловском театре. Каждый спектакль с ее участием несет в себе эмоции и энергию, в которых зрители нуждаются сейчас как никогда прежде.
11 декабря Наталья Осипова выступит в балете «Золушка», 16 декабря – в «Дон Кихоте»."
На встрече в Бахрушинском Наталья говорила, что ее трудовая лежит в Михайловском. Wink
Ал_СПб
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ей больше лежать негде
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

Перейти: