Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Московская филармония
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 73, 74, 75  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANDR65
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
3000 за 2 балкон?

Там за 5 дней до начала выложили в продажу первые два ряда партера(но остальной партер и весь 1 амфитеатр так и остался в брони) : 20 тыс за билет.
20 тыс, конечно, этот концерт не стоил... Анна, по сути, только один раз спела, ну и еще два раза вместе с Юсифом.
Но если сравнивать с Барвихой-Вилладж, где у неё билеты на октябрь по 100 тыс, а ложа - все 500...., то КЗЧ вполне бюджетно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feola
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня этот концерт в таком качестве и 3 тыс. не стоил. Если бы знала, что будет трансляция вообще бы на него не пошла, но вот не знала. Rolling Eyes
Дай думаю схожу, послушаю, " та Анна или уже не та") Хотя в общем я до этого её живьём -то вроде 1 раз всего и слышала) В "Манон" в БТ. Концерт-сборная солянка и почему-то посвящён 75 -летию окончания войны, а почему тогда именно эта программа? С "Алеко", " Лебедями", "Гранадой", Бетховеном и т.д.? Или лишь бы посвятить, а программу можно любую?
Feola

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, артистам спасибо за концерт, оркестру. Переслушиваю его сейчас в трансляции. А то получается несправедливо, они же не виноваты, что я взяла билеты на балкон 2 яруса и вот не сложилось на этот раз)
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):
Извини, дорогая филармония, сегодняшний концерт был ужасен( И артисты здесь не при чем...

Соглашусь с оценкой концерта. Но поскольку я слушала его в трансляции, то бабушки, о которых писала Feola, мне не могли помешать получать удовольствие. А вот артистам ( именно им!) это, увы, удалось!

Впрочем, основная моя претензия все-таки к тем, кто составлял его программу – абсолютно безыдейную, не имеющую никакого отношения ко Второй мировой войне, к 75-летию окончания которой он был приурочен. Кажется, что набор номеров определялся по принципу « я его слепила из того, что было». Впрочем, участники концерта такие «звездные», что иначе, видимо, и быть не могла. Тем более такой дирижер, как Сладковский, наверняка им не указ. А его появление за пультом светлановского оркестра в таком громком ( в прямом и переносном смысле!) концерте навело на грустные мысли: уж не его ли прочат на место уходящего в Баварскую оперу В.Юровского!? Как раз его то концерты обычно отличались явной продуманностью программ!

Однако огрехи программы померкли на фоне переливов наряда, в котором вышла на сцену А.Нетребко. По «блескучести» он вполне заменял тут праздничный салют Победы, а пелерина позволяла имитировать крылья богини Победы, ставшей при этом неуместно резвой. Вокал и стиль подачи исполняемых номеров вызвал разочарование и чувство неловкости – выступление звездной пары ( как сейчас называют дуэт Нетребко-Эйвазов) отдавало дурновкусием. Увы-увы…

Забавно, что после выступления знаменитой оперной дивы оркестр, ведомый старательным до пота в лице Сладковским, был исполнил вокализ (!) Рахманинова, но без сопрано, а в оркестровой аранжировке. Такой вариант этого замечательного произведения не является новостью, но в данной последовательности для меня был определенный абсурд. Который продолжился «Лебедем» Сен-Санса с Башметом и без Лебедя. Хотя по уровню задействованных в концерте солистов тут вполне было бы уместным, если бы ( для полного гламура!) на сцену выплыла Светлана Захарова с алым рубином на груди.

Мацуев, которого ведущий (сладкоголосый Юлиан Макаров) объявил с балкончика над сценой, мощно ( а как иначе!?) завершил программу Бетховеном.

Хитом концерта стала для меня любимая с детства, но редко исполняемая Персидская песня А. Рубинштейна ( русский текст П.Чайковского!) от И. Абдразакова, который бархатным голосом спел ее с душой. Даже при том, что провести от нее логическую ниточку ко Второй мировой войне мне так и не удалось.

Гораздо более выверенным концептуально было другое музыкальное событие этого же дня:
Музыка Второй мировой войны
Вспоминая героизм стран-союзников
виртуальный концерт, посвященный 75-й годовщине окончания Второй
мировой войны

Cужу пока по названию. Чтобы оценить, надо послушать. Это можно сделать здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно согласна!
Feola

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вокал и стиль подачи исполняемых номеров вызвал разочарование и чувство неловкости – выступление звездной пары ( как сейчас называют дуэт Нетребко-Эйвазов) отдавало дурновкусием. Увы-увы…

Ну, такой попсовостью) А совсем неловко мне было за Башмета в этом концерте.
П.С. И название там ещё какое-то громкое было -"Россия миру" что ли)
alina77
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 11:20 pm    Заголовок сообщения: РНО Ответить с цитатой

Вчера посетила открытие фестиваля РНО. Это был мой первый концерт после карантина и поэтому впечатления от концерта оказались ещё ярче. М. Плетнев бесподобно исполнил концерт N 3 для фортепиано с оркестром. Просто космос.
И хотя мне всегда исполнение РНО казалось безупречным, но на этот раз духовые местами были неидеальны.
atv

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российский национальный оркестр открыл Большой фестиваль в Москве
https://tvkultura.ru/article/show/article_id/367705/

Цитата:
Они вернулись «домой». И зрители, и музыканты. Только вот правила в доме изменились. Таблички о соблюдении дистанции. Каждые четыре дня сдача тестов. И оркестр в этот вечер играет не в полном составе.

«Сидим друг от друга на расстоянии полтора метра. Деревянные духовые защищены специальными щитами защитными, соблюдаем все правила», - рассказал скрипач Алексей Соболев.

Из Ливерпуля в Москву. Дирижер Василий Петренко успевает все - руководить ливерпульским оркестром, вести онлайн-проекты. Во время карантина даже делал интервью с представителями международного бизнеса - осваивал новую профессию.

«Мне бы хотелось, чтобы все вернулось в 2019 год как можно скорее, чтобы мир и не знал, что такое коронавирус. Но, видимо, мир будет изменяться. На мой взгляд, и искусство, и культура будут одним из тех локомотивов, драйверов, которые будут вести к экономическому и культурному возрождению», - считает дирижер Василий Петренко.
Feola

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была сегодня на концерте оркестра "Новая Россия" и Максима Венгерова в филармонии. Играли Бетховена-концерт для скрипки с оркестром ре-мажор и 7 симфонию. Максим ,конечно, потрясающий Мастер! Просто сплошное удовольствие его слушать! Кстати, на этом концерте он и играл и дирижировал. Как дирижёр тоже выглядел убедительно, вполне хороший дирижёр из него получился. Да ещё и 2 часть 7 симфонии Бетховена я просто обожаю! Народу было много, но свободные места были, обычно на концерте с Венгеровым мест свободных нет. Отдельное спасибо окружающим за то, что не мешали слушать. ) Никто не шуршал назойливо, камер не было) Сначала дирижёром на этом концерте был заявлен Башмет, но потом его заменили на Венгерова. Максим молодец, справился с нагрузкой! И играть, и дирижировать, это надо уметь так быстро переключаться.
Мне кажется состав оркестра был усечённый- может кто-то был на этом концерте?
kole

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо "Митридат, царь Понтийский" 15 ноября Рождественская оратория Баха 13 декабря – абонемент № 4
Муся

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт Лоуренса Браунли и Майкла Спайрса отменен. Деньги вернут на карту тем, кто покупал абонемент онлайн, по бумажным - после последнего концерта абонемента 6 июля2021г.
Муся

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На абонементный концерт Михаила Плетнева аки пианиста в Большом зале консерватории выложили отдельные билеты (от 800 до 5000 руб). Прелестная программа - 3й концерт Бетховена и 2й концерт Сен-Санса, в одном отделении
Irina V.
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 4:51 pm    Заголовок сообщения: зал Чайковского Ответить с цитатой

Просьба к тем, кто в последнее время был в зале Чайковского. Работает ли гардероб, что там за рамки для бесконтактной дезинфекции одежды ( на сайте филармонии про них написано)? Они сажают на другие места? По телефону мне сказали, что вам объяснят все на месте , но хочется быть морально готовой. Заранее спасибо.
Feola

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была в начале октября в филармонии. На другие места не пересаживали, гардероб внизу работал, там давали пакеты, в которые можно положить свои вещи или верхнюю одежду, например, чтобы взять в зал (если надо). Никаких рамок для дезинфекции не заметила.
Особого "напряга" кроме масок не было.
Foxelenz
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед гардеробом внизу рамка дезинфекции одежды.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 73, 74, 75  След.
Страница 74 из 75

Перейти: