Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
События в балетном мире за рубежом - 12 (2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Гордеева
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понасенков представлен как режиссер. Ха! Это из той серии анекдотов, что "Макдональдс - ресторан". Вообще удивительно глупая статья. Зато "в тренде": все на Западе дураки и идут к гибели с этой своей толерантностью, а мы умные хранители культуры, и не позволим всяким там черно...м нам диктовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 лет вполне можно определить как "несколько". Но если в нынешней тяжелой ситуации в Парижской опере руководитель занят блэкфэйсом и переименованием номеров балетной классики, театру можно только посочувствовать:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Понасенков предрек!". Фсё. Я прям боюсь. Ничто не спасет Парижскую оперу.
olean_a
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
12 лет вполне можно определить как "несколько". Но если в нынешней тяжелой ситуации в Парижской опере руководитель занят блэкфэйсом и переименованием номеров балетной классики, театру можно только посочувствовать:(

Значит, я совсем русский язык не понимаю. Для меня несколько- это от 2 до 4-х.

Почему вы думаете, что руководитель ПО занят только блэкфейсом?

P.S. Ниф был в Канаде уважаемым человеком, а теперь его все кому не лень будут дерьмом поливать. Мне его даже жаль немного. Но что поделаешь, молодой, амбициозный. Желаю успехов в его непростой работе.
Allegro
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 3:51 pm    Заголовок сообщения: "Маленький принц" - онлайн премьера балета Раду По Ответить с цитатой

Академический театр «Киев Модерн-балет» 21 октября 2020 представляет новый проект - современный балет «Маленький принц» на музыку В.А. Моцарта и украинских колыбельных в исполнении М. Пилипчак для детей и взрослых по мотивам произведения Антуана де Сент Экзюпери. Это первый спектакль театра, премьеру которой зритель сможет увидеть онлайн. Трансляция спектакля состоится 21 октября при содействии платформы Open Theatre. Предварительная регистрация на событие по ссылке на сайте театра. Просмотр бесплатный.

В центре спектакля "Маленький принц" - новое прочтение истории о Маленьком принце, о его представления ценности отношений двух индивидов, где каждое путешествие новой планетой - глубинное понимание сущности личности. Это рассказ о превосходстве простых вещей и ценностей над суетой и сложностью «мира взрослых», о важности детства, как главного периода человеческой жизни. Новая постановка театра «Киев Модерн-балет» напомнит взрослым, что за будничными делами, за накоплением материальных ценностей, они забывают о духовных истоках, которые играют важную роль в процессе становления личности.

подробнее не сайте театра:
https://kyivmodernballet.com/ru/theater/repertoire/34
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правительство Великобритании выделило 250 миллионов фунтов стерлингов для художественных организаций.

Фонд помощи в размере 250 миллионов фунтов стерлингов спасет “1385 театров, галерей, театральных коллективов, художественных организаций, музеев и местных площадок, столкнувшихся с проблемами пандемии коронавируса, и обеспечит им устойчивое будущее”, утверждает правительство Великобритании.

Дальнейшие детали см. по адресу:
https://www.gramilano.com/2020/10/uk-governments-250-million-for-arts-organisations/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):

Несколько - это некоторое, неопределенное количество. Разброс может быть какой угодно. То, что Неф работал в Канаде, не означает, что его нельзя критиковать тем, кто не имеет отношения к Канаде. У меня не вызовет особых симпатий любой человек, изменяющий классические балеты.
olean_a

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
olean_a писал(а):

Несколько - это некоторое, неопределенное количество. Разброс может быть какой угодно. То, что Неф работал в Канаде, не означает, что его нельзя критиковать тем, кто не имеет отношения к Канаде. У меня не вызовет особых симпатий любой человек, изменяющий классические балеты.

Позвольте с вами не согласиться по поводу того, что разброс может быть какой угодно. Даль для вас авторитет?

НЕСКОЛЬКО

НЕСКОЛЬКО нареч. неколико, не Бог весть сколько, немного, не очень много, мало.

http://slovardalja.net/word.php?wordid=19925]

Или вот другие определения:

НЕ'СКОЛЬКО1, ких, числит. Некоторое, неопределенное, весьма ограниченное количество. Рассказать в нескольких словах. За н. минут до отхода поезда. Прошептал несколько невнятных слов. Тргнв.

НЕ́СКОЛЬКО (ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ)
1. небольшое неопределённое число ◆ Он взял несколько яблок. Несколько человек спрашивали о нём.

НЕСКОЛЬКО

Разве я писала, что критиковать могут только канадцы? Нет, но критика должна быть справедливой и обоснованной. В статье, которую здесь привели, даже фамилия руководителя Парижской оперы написана неправильно, как и факты его биографии. Почему я должна доверять остальной информации в этой статье?

Если я не ошибаюсь, 400 работников Парижской оперы подписали письмо о том, что в компании существует дискриминация по расовому признаку. Как пример приводилось то, что танцовщиков из Азии не называют по именам, а обращаются к ним "эй, китаец" или "эй, кореец". Что я читаю в одной из русских групп любителей искусства в ФБ, комментирующих новость, что А. Ниф создал специальную комиссию для изучения этой проблемы: кто они такие, чтобы их по именам называть? Дорастут до этуалей, тогда и имена их запомнят.
Это нормальная критика?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
Страница 37 из 37

Перейти: